Замена цепи ГРМ

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
А это имеет значение?

А разве нет? Это что, уникальная операция, которую только один человек в Москве может сделать? Я просто когда менял цепь обратился к Александру. Мне была озвучена сумма 28. Я предпочёл сделать за 23 в vag-s. Вот мне интересно, за что я должен был ещё допом 5 тысяч отдать? У VAG-S слесаря, мастера-приемщики, кассиры, оплата картой. То есть дофига доп расходов которых у частника нет. Частник себе на карман работает, подешевле должно быть. А тут наоборот дороже. Ваг-с не стесняется писать все цены на форуме, а тут скромность то такая- пишите в личку... вот мне и непонятен момент такого ценообразования.
 
Последнее редактирование:

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Стоимость работ в Москве колеблется 6-8 тысяч, сюда прибавляется стоимость запчастей.
Разброс большой не должен быть, если всё идёт оригинал.
В принципе, процедура несложная. В интернете куча отчётов DIY. Если опыт есть, то часа за четыре легко можно управиться. Я делал сам, в гараже.
 
Последнее редактирование:

Shuriken

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан
Ребята подскажите, планки успокоителя нового образца подойдут на двигатель CAWA 2012 г, а то мастер разобрал машину и говорит что они разные. До этого встречалось что можно ставить теперь весь в сомнениях? Двиглу хана не настанет?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
ебята подскажите, планки успокоителя нового образца подойдут на двигатель CAWA 2012 г, а то мастер разобрал машину и говорит что они разные. До этого встречалось что можно ставить теперь весь в сомнениях? Двиглу хана не настанет?
Все встает, себе менял на все новые образца после 13го, машина начала 12го. Так что если у мастера с руками и головой порядок все ставится и подходит. А разные это ес-но, нового образца(верхняя и правая) не допускают перескока цепи в принципе :)
 

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Где-то были сообщения о трудностях с установкой натяжителя цепи маслонасоса с новой планкой, которая справа. Я так и на понял, что имели люди ввиду. Все встало на место без проблем.
 

alf165

Участник
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
471
Благодарности
275
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S APR st.1 v2.4 LO
Где-то были сообщения о трудностях с установкой натяжителя цепи маслонасоса с новой планкой, которая справа. Я так и на понял, что имели люди ввиду. Все встало на место без проблем.

с установкой проблем нет, но планка н/о ограничивает ход натяжителя маслонасоса и цепь остается не натянутой. Надо подпиливать натяжитель или менять на н/о
 

MakSSon58

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
64
Благодарности
13
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI 2012
Тигуан выпуска конца 12 года, натяжитель нового образца,только купил. Сегодня погнал менять масло и посмотрели цепь. 6 меток. Звона вроде нет. Тыщ 6-7 покатаюсь до следующей замены масла весной или не стоит рисковать и менять?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,953
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
MakSSon58, я бы зимой не катался с растянутой цепью. Масло густое в момент заводки и цепь натягивается только пружиной. Устала она или нет не ясно. Башмаки скорее всего старого образца, так что перескок возможен.
Хотя я сам грешен и в середине какого то декабря срочно менял цепь на положении натяжителя почти в 8!!! зубов. Ничего не гремело.
Думай)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Башмаки скорее всего старого образца, так что перескок возможен.
Башмаки и цепь 100% старые. Новый натяжитель не ломается как старый и дает некоторую гарантию от перескока..Но крышку может начать пилить после 6 меток, имхо
 

Serji-O

Новичок
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Черноголовка
Автомобиль
Tiguan 2010 cawa 170
Башмаки и цепь 100% старые. Новый натяжитель не ломается как старый и дает некоторую гарантию от перескока..Но крышку может начать пилить после 6 меток, имхо

Почему же у меня с китайской цепью, но новым натяжителем, крышку не изрезало? Натяжитель вылез и заклинил. При заводе, кстати, слышал цепь, хотя меня уверяли, что её не услышать. Короче, думаю, можно молча катать тыщ 120 на новом натяжителе и оригинальной цепи. Берёшь б/у тигуан, меняй цепь, все жидкости (ВСЕ, включая раздатки), ну и резинки-хуинки. Свечи тоже, пока катушки не погорели. Ну и колхоз, типо втулок стаба — это сразу можно брать другую машину. К 600000—700000 готовьте ещё 200000, тогда париться не будете. Тигуан — это костёр бабла, который шикарно едет.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Почему же у меня с китайской цепью, но новым натяжителем, крышку не изрезало?
Ее резать не будет, а максимум пилить выштамповку начнет..Но цепь на машинах до 2015 полное г.но( у меня растянулась на 59тыс), так что менять или ездить испытывая судьбу, личное дело каждого ;)
 

Shuriken

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан
Натяжитель нового образца встал как надо. Мастер первый раз ставил, и удивился что я ставил натяжитель на машину 12 г, от двигателей gen3. Потом разобрался и все получилось. Всем спасибо за ответ. Пробег 105000 был канавок вылезло 6, так что вовремя поменял. По ощущениям двигатель стал потише.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Натяжитель нового образца встал как надо. Мастер первый раз ставил, и удивился что я ставил натяжитель на машину 12 г, от двигателей gen3.
На машинах 12го мод. года уже и так натяжитель нового образца не зубчатый а кольцевой :)
 

MakSSon58

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
64
Благодарности
13
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI 2012
В первом посте планки успокоителя до 13 года и после. Какие брать в итоге? Взаимозаменяемы все з/ч?
 

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
В первом посте планки успокоителя до 13 года и после. Какие брать в итоге? Взаимозаменяемы все з/ч?
Берите те , которые после 13 года. Правда новые там только правая и верхняя. Со старыми взаимозаменяемы.
 

rodegast

Участник
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
132
Благодарности
15
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen
Добрый день. Двигатель CAW 1413.., 12 года. В прошлом году менял цепь и все что прилагается согласно списку кроме натяжителя. Подключил на днях Васю к блоку 093, показывает -1,44. В шкоде октавии менял аналогично в том году цепь, показывает 0,13. Почему такая разница, да еще и с минусом? Может надо живьем посмотреть как там и что? Что посоветуйте?
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
rodegast, да ничего не надо, не парься. бывает такое. У меня на Тигуане 2.0 было
-5 с чем-то до замены, после замены также -1 типа того. Сейчас 30 тысяч после замены -2. А в Пассате 1,8 после замены в плюс ушло +0,5 получилось.
 

Kot75

Участник
Регистрация
20 Апр 2019
Сообщения
149
Благодарности
48
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигренок 2.0 cawa 2008 г.
Добрый день. Подскажите после замены цепи на диагностике показывает угол рассогласования фаз -2,32 на гарячем моторе, когда менял маслянные форсунки опять снимали цепь и выставляли ее прокручивая до совпадения меток. Менялось все ицепи все и успокоители, натяжители. Повторно после сборки угол опять показывает -2,32. В чем причина или можно не заморачиваться?
 
Сверху Снизу