Замена цепи в двигателе и цокающий звук при отпуске педали сцепления

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Вы прикалываетесь??? 1400. Тысяча четыреста!
Cum, Ну у человека видимо очень велико было желание доколебаться до чего-либо)))
Ан нет, не получилось!
А таблица была сделана в EXCEL, для удобства расчета, компановки и калькуляции цен.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
калькуляции цен.
Глянул в Автодоке, сейчас этот натяжитель 3,2-3,3 т.р. Грустные 5% инфляции, если это к прошлому году. Хотя сама цепь показывает 4 882. Та же цена. Хотя следующая строка ужЕ 6,2 тыс.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Глянул в Автодоке, сейчас этот натяжитель 3,2-3,3 т.р. Грустные 5% инфляции, если это к прошлому году. Хотя сама цепь показывает 4 882. Та же цена. Хотя следующая строка ужЕ 6,2 тыс.
Cum, ну а что поделаешь, такова текущая ситуация с импортолм автокомпонентов....
Этого никак не избежать.
Но когда я покупал, у меня еще и скидка была, так что цены в моей таблице были точно реальными, по состоянию на 02/03 месяц 2020 года.
Да, кстати говоря, посмотрел свой, снятый натяжитель, так ничего существеного в нем не нашел и можно было его обратно поставить.
Это же касалось и планок натяжителя цепи и левой, и правой.
Ну раз уж купил, то и поставил новые)))
 
Регистрация
25 Июл 2021
Сообщения
13
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2012
Всем добрый вечер. Длительно отсутствовал на форуме...... коронавирус, будь он проклят. Спасибо за ответы, за список запчастей. Но у меня двигатель CAVA. Смотря на exist данные по комплекту для замены цепи ГРМ вижу большой список фирм которые дают заменители для цепи ГРМ. Подскажите какие комплекты фирм хороши по качеству в данной ситуации( Masterkit, Borsehung) ? Потратить на оригинальный комплект 40-45 т +10-15 т. на замену нет финансовой возможности. Возможно кто нибудь знает как проверить состояние цепи на моем двигателе, хотя бы косвенно. Приобрел ВАСЮ, может с его помощью как то можно определить износ цепи, и что она менялась? Нужна помощь неравнодушных форумчан. Либо кто сможет подсказать где можно купить качественный комплект для замены цепи ГРМ, стоимостью максимально до 20-25 т.р.? Прилагаю вин код авто. Экспериментов, которые приведут к капремонту двигателя , конечно не хочу. Но и тратить по 50 тыс только на замену ГРМ нет возможности, нужно еще менять и масла в редкторах, халдекс и т.д. Нужен средний вариант по цене и хорошему качеству. Возможно у Вас есть уже проверенные компании которые подберут комплект для замены, за среднюю цену по вин коду. Был бы в Москве, было бы проще найти сервис,в Волгограде это намного труднее, обращаться к гаражным умельцам не хочу. Официалы суммы озвучивают запредельные.
 

Вложения

  • ВИН КОД ТИГУАН.jpg
    ВИН КОД ТИГУАН.jpg
    21.3 KB · Просмотры: 6
  • Табличка с двига CAVA.jpg
    Табличка с двига CAVA.jpg
    76.7 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Всем добрый вечер. Длительно отсутствовал на форуме...... коронавирус, будь он проклят. Спасибо за ответы, за список запчастей. Но у меня двигатель CAVA. Смотря на exist данные по комплекту для замены цепи ГРМ вижу большой список фирм которые дают заменители для цепи ГРМ. Подскажите какие комплекты фирм хороши по качеству в данной ситуации( Masterkit, Borsehung) ? Потратить на оригинальный комплект 40-45 т +10-15 т. на замену нет финансовой возможности. Возможно кто нибудь знает как проверить состояние цепи на моем двигателе, хотя бы косвенно. Приобрел ВАСЮ, может с его помощью как то можно определить износ цепи, и что она менялась? Нужна помощь неравнодушных форумчан. Либо кто сможет подсказать где можно купить качественный комплект для замены цепи ГРМ, стоимостью максимально до 20-25 т.р.? Прилагаю вин код авто. Экспериментов, которые приведут к капремонту двигателя , конечно не хочу. Но и тратить по 50 тыс только на замену ГРМ нет возможности, нужно еще менять и масла в редкторах, халдекс и т.д. Нужен средний вариант по цене и хорошему качеству. Возможно у Вас есть уже проверенные компании которые подберут комплект для замены, за среднюю цену по вин коду. Был бы в Москве, было бы проще найти сервис,в Волгограде это намного труднее, обращаться к гаражным умельцам не хочу. Официалы суммы озвучивают запредельные.
Владимир, а по двигателям 1,4, не второго Тигуана, уже много и подробно написано, что проверить растяжение можно только косвенно, по VCDS, ну или Васе, в 093 группе.
Но учтите, - это ну просто настолько натянуто и косвенно будет, как бы "пальцем в небо", хотя и можно хотя бы отчасти на это полагаться.
Замену цепи можно сделать и самому, но при двух важных условиях, - это наличие прямых рук, несопоримого желания все это сделать аккуратно и особенно по наличию специнструмента, т.е. фиксаторов коленвала и распредвалов, вкупе с стрелочным индикаторным.
Вот только возможно я отстал от жизни, но что то не поверю,, что на сейчас полный комплект, для замены цепи на 1,4, обойдется от 40 и до 50 тыс. рублей, даже оригинальный. Но также учитывайте и тот факт, что "оригинальны" VAG ,теперь понятие очень и очень отдаленное.
 

Admirall

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
64
Благодарности
11
Адрес
Гай
Автомобиль
VW Tiguan
За 50к это комплект с фазовращателем. Его совсем не обязательно менять. Да и вообще замену цепи по возможности нужно делать так, что бы сначала разобрать, деффектовать и потом только заказывать запчасти. Обычно звезды можно не менять, башмаки, направляющие башмаков.
А по диагностике цепи вам правильно написали. Только косвенно через васю. Ну или ушами, сильно растянутая цепь стучит по передней крышке.
 
Регистрация
25 Июл 2021
Сообщения
13
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2012
Всем добрый день. Посмотрел в Васе данные по 182 группе, там значение 1,49. В 093 группу, зайти не смог, Вася вообще не дает её выбрать, как будто ее нет. Вот если косвенно смотреть, эти показатели говорят что цепь была поменяна? Стучанья цепи, вроде не слышно, если судить по моему слуху дилетанта.
 

Вложения

  • 1645343835824.jpg
    1645343835824.jpg
    15.9 KB · Просмотры: 6

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Владимир Волгоград, Вы остальное то хоть опишите. Каков пробег и на каком пробеге Вы эту машину покупали?
А косвенно, - да, видится, что замены цепи была.
 
Регистрация
25 Июл 2021
Сообщения
13
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2012
Пробег на момент покупки был 131000 км. Сейчас 140000 км. Покупал в июне 2021 г.Пока менял только масло, эдже 5в40. В планах замена масла и фильтра в халдекс. Далее в мостах(переднем и заднем). Комплект цепи ГРМ пока отложил на лето. Приурочу к замене масла
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Пробег на момент покупки был 131000 км. Сейчас 140000 км. Покупал в июне 2021 г.Пока менял только масло, эдже 5в40. В планах замена масла и фильтра в халдекс. Далее в мостах(переднем и заднем). Комплект цепи ГРМ пока отложил на лето. Приурочу к замене масла
Владимир Волгоград, ну это как раз то о чем я и говорил. Если Ваш предшественник был с головой, то он, как раз, и сделал замену цепи на 100 - 110 тыс., так что я уверен, что цепь Вам менять не стоит.
А к пробегам 100-110 тыс. Км показатель, в группе 093, и будет в районе -4 и более.
 
Сверху Снизу