Замена фар на машине 2012 г.в.

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ

RedRaven

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
yura64,
vlas, Фотография не моей. Моя в гараже лежит за 40 км. от города. На родной фаре артикул 5N1941043. У меня адаптивный би-ксенон. Вчера ездил на диагностику и показывает две ошибки:

1 - 5281301 - Левый исп. электродвигатель системы адаптивного освещения
С1096 15[137] - Обрыв цепи или замык. на плюс

2 - 02498 - Заслонка ближнего света левой фары(V294)
007 - Замыкание на массу.

Вместо нужной фары поставили 5N1941751...
 

yura64

Участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
289
Благодарности
130
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, Avenu

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
RedRaven, те, кто поставил вместо нужной Вам фары не подходящую, пускай и занимаются. Проблемы большой найти нормальную .....033/043, думаю, нет.
А ....751-ю фару вернуть хозяевам....
 

RedRaven

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Nick_variant, Спасибо. Уже решаем данный вопрос.
 

venom

Участник
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
174
Благодарности
14
Адрес
Р. Башкортостан. СПб.
Автомобиль
TIGUAN NF CITY, 1.4/150/4motion
Lorenzo, я могу предложить комплект полный проводки и переходников.
 

Lorenzo

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2016
Сообщения
77
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI
Проводку уже купил. Кто в Москве может установить за вменяемые деньги..?
 

Temma

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
99
Благодарности
31
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan
Подскажите плиз! Я почти уверен, что то что надо, но всё же, хотелось услышать подтверждение от знающих людей.

Раздавил свою фару:

4526e6ff7ddf7e9ba97a506742329fe4.jpg


Нашёл такой вариант:

be3c729aa77713c0a29db25151dcb9d0.jpg


Встанет ведь как родная?
 

RedRaven

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Temma, Да, она 100% подойдет. Ставь.
 

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
Ув. форумчане, прошу помощи советом.
Есть мысль поставить себе вместо штатного галогена, штатный адаптивный ксенон без ДЛА. Планирую произвести обмен между двумя тигуанами: моя стоковая галогенованя оптика, на линзовый адаптивный ксенон+блок афс+датчик кузова с другого тигуана, который будет продаваться. Оба тигуана рестайл. Подскажите какие подводные камни могут встретиться? Блок АФС кодировать необходимости не будет? Сложность подключения регулировки фар из салона на тигуане где стоял ксенон?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Andrey_div0n, ну из двух Тигуанов точно соберешь! Примерный план работ, который я бы выбрал :
Фары переставить не снимая бампера
Разъемы на фары переставить перепиновав, в старом тиге провода кан-шины просто отрезать, наконечники с пинами переставить на новый, провода протянуть дополнительные на кан-шину и питание блоков.
Блок АФС кодировать не придется, только прописать в новом тиге в Гейте и ксенон в 9-м блоке.
Датчик положения прикручивается в специальные пресс-гайки которые нужно купить, либо помучиться с болт+гайка
Проводку от него к блоку АФС придется тянуть новую
Возможно придется заменить Гейтвей с поддержкой Extended can.
Про регулятор на старый авто - наверное придется вместе с панелькой переставить, и протянуть недостающие провода.
Если не хотите вандалить и резать разъемы со старого авто - можно купить готовую проводку с переходниками и разъемами . Гляньте в барахолке.
Отрегулировать фары.
 

Azatey

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
140
Благодарности
10
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 254 hp
Подскажите! Вандалы разбили стекло на фаре, продаются ли стекла отдельно на фару?
 

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
Andrey_div0n Возможно придется заменить Гейтвей с поддержкой Extended can.
а как это можно проверить?Extended can - что это за функция, объясните дял чайника) тигуаны то рестайл, но комплектации разные.у меня вебаста, цветная приборка. на втором этого нет. наверное что-то еще может быть.
Andrey_div0nПро регулятор на старый авто - наверное придется вместе с панелькой переставить, и протянуть недостающие провода.
а почему вместе с панелькой? регулятор на регулировку уровня подсветки и регулятор подсветки+уровень фар разве разного размера?
Andrey_div0nЕсли не хотите вандалить и резать разъемы со старого авто - можно купить готовую проводку с переходниками и разъемами . Гляньте в барахолке.
на сколько я понял, из вандализма только разъемы фар местами поменять + разъем датчика наклона и блока афс. Ну и новые провода.
У рефлекторных фар ведь нет блока АФС..там стоит ручной регулятор...?
И вот вопрос, на который пока не нашел ответа. Если стоит рефлектор, то регулятор наклона фар (в салоне стоит) сигнал подает напрямую на фары или через каншину и какие-то блоки? куда тащить от него провода не совсем ясно
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Это расширенная Кан-шина. Нужно смотреть по номеру блока Гейта. Просто не все блоки поддерживают АФС. Ну это не проблема - перекинете и блок Гейта.
Вот по регулятору на вскидку не помню размер...предположил. Проводку, гляну в Эльзе, отпишу.
Провода,...тяжело найти хорошие разноцветные автомобильные провода по вменяемым ценам
 

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
спасибо, буду ждать вашего ответа.
по гейту:
Контроллер 19: CAN-шина (J533) Описания: 7N0-907-530-V2.clb
Номер детали SW: 7N0 907 530 AF HW: 7N0 907 530 AF
Компонент:: J533 Gateway H52 1634
Ревизия: H52 Номер лицензии: 010213F2001340
Кодировка: 356002
Код сервиса:: WSC 01530 935 00200
VCID: 74EDCBA0D70D81E36C-8020
подойдет или нет? или не скажешь по этим данным?

думаю, провода это самая последняя проблема. в крайнем случае закажу из ростова или пусконаладку трясану. у КИПовцев чего только нет.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Andrey_div0n, затрудняюсь однозначно ответить...имхо должен поддерживать. Не нашел у себя в базе ни одного Тига с таким блоком и ксеноном. Но он стоит на авто с Халдекс, а емнип Халдекс и Афс подключаются параллельно к 7 и 17 пинам Гейтвея. Можно нырнуть под педали, найти блок и посмотреть, задействованы эти пины. Либо Васей, в 19-м блоке, 10-адаптация, канал не помню, около 9-10 примерно, там будет extended can, активен/не активен. Поменять значение, если статус не изменится - значит не поддерживает.
 

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
Andrey_div0n,задействованы эти пины.
- если пины задействованы то будет работать? правильно понял?

Andrey_div0n,Либо Васей, в 19-м блоке, 10-адаптация, канал не помню, около 9-10 примерно, там будет extended can, активен/не активен. Поменять значение, если статус не изменится - значит не поддерживает.
- вот тут можно подробней. Если extended can у меня "не активен", и я его поменяю "на активен" и блок настройку примет, то гейт с ксеноном заработает. Если он по умолчания "активен", то тоже работать должен?
немцы молодцы, но зачем плодить то столько блоков под каждый набор функций то? дело ведь в прошивке и включении или выключении функции.. к цене железа это ничего не добавляет
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Немцы хитрые. Ставил ксенон на 1.4 передний привод 14 м.г. вроде блок Гейта (АL)не древний. А до него дошло - и опа! Пины пустые. Ок, думаю , ща запинуем! Опять шишь! Не работает АФС - будьте добры еще и блок прикупите...:rolleyes:
 
Сверху Снизу