Замена ГРМ 2.0 TDI

Aleksei48

Новичок
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
25
Благодарности
8
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi 2015г CLJA 140лс
Если взять комплект ина и помпу hepu . Кто что думает?
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
760
Благодарности
585
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Hepu типа топ, а помпа ina под вопросом.
HEPU уже давно не та, много нареканий
А ina кладёт в свои комплекты помпы от производителей, которые являются конвейерными поставщиками. Вот Конти действительно купил заводик, и делает их сам.
 

Максим79

Новичок
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CLJA
Купил комплект CT1139WP6, в коробке лежали ролики Litens, один из них сделан в Китае, другой в Румынии. Номер который выбит на помпе очень смущает, не подделка ли это?
 

Вложения

  • IMG20230214212059.jpg
    IMG20230214212059.jpg
    87.2 KB · Просмотры: 33
  • IMG20230214212123.jpg
    IMG20230214212123.jpg
    73.5 KB · Просмотры: 32

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
691
Благодарности
148
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Купил комплект CT1139WP6, в коробке лежали ролики Litens, один из них сделан в Китае, другой в Румынии. Номер который выбит на помпе очень смущает, не подделка ли это?
Не уверен- не меняй. ( установленная на заводе, отходила 240т поменена на второй замене ремня+.... критического износа не было)

Белый СВВВ на ручке.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,011
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Купил комплект CT1139WP6, в коробке лежали ролики Litens, один из них сделан в Китае, другой в Румынии. Номер который выбит на помпе очень смущает, не подделка ли это?
Помпа очень сильно Hepu напоминает.
 
Последнее редактирование:

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
486
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Купил комплект CT1139WP6, в коробке лежали ролики Litens, один из них сделан в Китае, другой в Румынии. Номер который выбит на помпе очень смущает, не подделка ли это?
Не могу понять, как шторка будет перекрывать крыльчатку??? Она же реально меньше её.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,011
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Не могу понять, как шторка будет перекрывать крыльчатку??? Она же реально меньше её.
Какая шторка? На фото помпа для Тигуана первого поколения, а подвижной шторкой оснащен насос системы охлаждения у дизелей Тигуана 2. Да и тема в разделе Т1.
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
486
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Какая шторка? На фото помпа для Тигуана первого поколения, а подвижной шторкой оснащен насос системы охлаждения у дизелей Тигуана 2. Да и тема в разделе Т1.
Капец, а я то думаю че за фигня)))
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,011
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC

Максим79

Новичок
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CLJA
Не уверен- не меняй. ( установленная на заводе, отходила 240т поменена на второй замене ремня+.... критического износа не было)

Белый СВВВ на ручке.
Я второй владелец, брал машину с пробегом в 125т, все заказ-наряды были на руках, пробег по всем блокам проверял, всё гуд. Первый владелец менял у официалов ремень ГРМ и помпу на пробеге в 90т, ГРМ -конти, помпа - оригинал, если верить бумажке, но я знаю что и официалы могут написать одно, а всунуть другое или вообще не менять. Сейчас пробег 185т, поэтому считаю что помпу лучше тоже поменять.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
691
Благодарности
148
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Я второй владелец, брал машину с пробегом в 125т, все заказ-наряды были на руках, пробег по всем блокам проверял, всё гуд. Первый владелец менял у официалов ремень ГРМ и помпу на пробеге в 90т, ГРМ -конти, помпа - оригинал, если верить бумажке, но я знаю что и официалы могут написать одно, а всунуть другое или вообще не менять. Сейчас пробег 185т, поэтому считаю что помпу лучше тоже поменять.
Вопрос в "ресурсе" новой помпы (как и других комплектующих установленных на заводе и предлагаемых сейчас в продаже. где соответствие надписи на упаковке и содержимым ??? )
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
727
Благодарности
174
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Чем оригинальный комплект ГРМ лучше, чем комплект ГРМ от Ina?
Ina не покупал, а вот комплект от Conti мне попался хреновый: ремень даже на ощупь был другим, хотя и в оригинал ремень делает Conti. В итоге установленный комплект от Conti пришлось поменять через 40...45 тыс., после этого зарекся брать на ГРМ что-то другое.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Ina не покупал, а вот комплект от Conti мне попался хреновый: ремень даже на ощупь был другим, хотя и в оригинал ремень делает Conti. В итоге установленный комплект от Conti пришлось поменять через 40...45 тыс., после этого зарекся брать на ГРМ что-то другое.
Какие причины были для замены через 45 т км?
Ремень ведь не тянется, а рвётся, или срезает зубья. В обоих случаях получаем тык.
Как можно диагностировать ремень ГРМ.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Fasthut

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
727
Благодарности
174
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Какие причины были для замены через 45 т км?
во-первых, ремень в комплекте Conti по ощущениям был мягче, чем в оригинале; во-вторых, он начал потихоньку сползать и тереться об направляющий ролик - износ шел не быстро, но был заметен. Играть с ГРМ на дизеле я не стал и заменил комплект полностью заново на оригинальный.
 
Сверху Снизу