Замена ГРМ 2.0 TDI

razmer01

Новичок
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan
Какой фирмы ремень и ролики покупали? Если есть фотки с маркировкой ремня то скидывайте. Меняли ли помпу?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Пробеги крайне удивительны.
162 т км очень много. Как правило замена ремня ГРМ при пробегах не более 120 т км.
12 т км крайне мало для норм ремня ГРМ. Причин может быть много: контрафакт, брак (где приобретался ремкомплект), кривые руки сервисменов ну и как вишенка на торте обрыв ремня при клине двигателя или помпы.
По поводу хороших мотористов. На машине у сына (не vw) словили гидроудар. Поехали к мотористам. Они разобрали сняли головку и выдали - покупай контрактный двигатель, дешевле выйдет. При консультации с официалами по телефону была таже рекомендация. Замена двигателя выйдет дешевле.
 

lemos

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
33
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2011 TDI T&F (CLJA)
Клин помпы может произойти из-за сильно разбавленного водой антифриза на морозе (-10 °)? Хотя машина была уже на ходу, прогретая.

162 тыс. км это не много. В Европе на 200 меняют ГРМ. Заводской ремень был в полном порядке.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
693
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Клин помпы может произойти из-за сильно разбавленного водой антифриза на морозе (-10 °)? Хотя машина была уже на ходу, прогретая.

162 тыс. км это не много. В Европе на 200 меняют ГРМ. Заводской ремень был в полном порядке.
В Европе не покупают ремень неизвестного производителя со скидкой...
 

lemos

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
33
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2011 TDI T&F (CLJA)
В Европе не покупают ремень неизвестного производителя со скидкой...
На новом ремне я бы и не стал 200 тыс. км ездить.
Уверен, что если бы не поменял заводской, ездил бы без пробоем.
 

lemos

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
33
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2011 TDI T&F (CLJA)
Понимаю, что чудес не бывает, но как убедиться в том, что двигатель теперь под кап.ремонт?
Под замену только головка блока цилиндров с клапанами или что-то ещё из двигателя?
 
Последнее редактирование:

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
728
Благодарности
175
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
но как убедиться в том, что двигатель теперь под кап.ремонт?
Под замену только головка блока цилиндров с клапанами или что-то ещё из двигателя?
В идеале - вскрытие: снять голову. Можно, конечно, попробовать посмотреть эндоскопом через свечное или отверстие форсунки.
 

razmer01

Новичок
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan
Летом 2016 года менял ремень грм на оригинал у официалов, с тех пор проехал 60 тыс. км., прошло получается уже 6.5 лет. Стоит менять ремень сейчас, если езжу не более 10 тыс. в год? По пробегу еще рановато, а вот по годам не нашел точную информацию.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Летом 2016 года менял ремень грм на оригинал у официалов, с тех пор проехал 60 тыс. км., прошло получается уже 6.5 лет. Стоит менять ремень сейчас, если езжу не более 10 тыс. в год? По пробегу еще рановато, а вот по годам не нашел точную информацию.
Кожух снять да посмотреть на него не снимая, я 5 лет отгонял и 77к, помпа развалилась и я менял сразу ГРМ раз уж туда полезли, при снятии я посмотрел так он как новый почти, износа особо и не было и трещин тоже.
Поэтому не факт что надо менять по времени.
 

Legerun

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
47
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, 1.4, TSI, (2020) 70 тыс км
По

Vag-s. Летом был перегрев(делал диагоностику охлаждающей у них), и по поводу свиста хотел устранить. В итоге даже не дали распечатку ошибок. И даже, уже не помню точно, не дали номер ошибки. Написав лишь рекомендации по замене винтеляторов и компрессора(на 50тыс.) А по поводу свиста деньги взяли, но ничего не сделали. Сославшись что искать они не будут. В конце чуть ли не ругался, но ошибки они потерли. И фсе. Уже давно понял, то что они говорят, нужно делить на два. А после этого случая, больше туда не ногой!
мне там тоже пока грм меняли - повредили подушку двигателя. Там большой поток машин и техников соответственно тоже, текучку никто не отменял и от человеческого фактора никто не застрахован, бывает делают небрежно. И как обычно в больших компаниях - главное укладываться в график.))) Но по большому счету - там знают что делать и как. В основном там тоже делаю все работы. Ходовую быстро и качественно перетрясли.
 

razmer01

Новичок
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan
Кожух снять да посмотреть на него не снимая, я 5 лет отгонял и 77к, помпа развалилась и я менял сразу ГРМ раз уж туда полезли, при снятии я посмотрел так он как новый почти, износа особо и не было и трещин тоже.
Поэтому не факт что надо менять по времени.
Смотрел я на него, с виду как новый, если честно. Но почему-то есть психологическая черта и после 5 лет кажется, что от любой резинки можно ждать подвоха
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Смотрел я на него, с виду как новый, если честно. Но почему-то есть психологическая черта и после 5 лет кажется, что от любой резинки можно ждать подвоха
Ну тогда меняйте и спите спокойно, примерно как с налогами -))
 

v.igoran

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Yeti tdi2.0 CLCB
Вот нашёл.
 

Вложения

  • Screenshot_20220221_081632.jpg
    Screenshot_20220221_081632.jpg
    46.9 KB · Просмотры: 51

Part

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
78
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
на пробеге 162 тыс.? вообще-то рекомендуют уже на 90...100 тыс. сделать замену.

Брак, контрафакт. Где брали ремкомплект?

попробуйте сюда обратиться - www.vdvserv.ru, здесь неплохие мотористы. Но ремонт будет недешёв, з\части лучше самому искать.
а у меня плохой опыт с с ВДВ сервис, возможно они сейчас работают по другому и что-то изменилось, НО что было у нас, загнали мы к ним VW транспортер служебный на регулировку типа тнвд, мозги трахали больше двух-трех недель, то получается то нет, потом мы поняли что они сами не делают, а возят ремонтировать и настраивать, если память не изменяет в Механику, по факту эти горе умельцы, делали -делали, ничего не сделав, потом "случайно" померили компрессию в двигателе, а ее там нет, это надо было вообще сделать первым делом, а они на стенде типа пытались регулировать ТНВД, общение с руководством к никакому результату не приводило, в итоге забрали у них машину не получив того чего ожидали. Впечатление крайне негативное осталось.
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
728
Благодарности
175
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
а у меня плохой опыт с с ВДВ сервис, возможно они сейчас работают по другому и что-то изменилось, НО что было у нас, загнали мы к ним VW транспортер служебный на регулировку типа тнвд, мозги трахали больше двух-трех недель, то получается то нет, потом мы поняли что они сами не делают, а возят ремонтировать и настраивать, если память не изменяет в Механику, по факту эти горе умельцы, делали -делали, ничего не сделав, потом "случайно" померили компрессию в двигателе, а ее там нет, это надо было вообще сделать первым делом, а они на стенде типа пытались регулировать ТНВД, общение с руководством к никакому результату не приводило, в итоге забрали у них машину не получив того чего ожидали. Впечатление крайне негативное осталось.
не исключаю, что какие-то операции они не умеют делать и привлекают смежников: да, для диагностики топливной аппаратуры у них не видел оборудования, а вот просто заменить ГРМ - вполне. Если нужна глубокая диагностика по дизелям - Ремонт дизелей - Диджитал Дизель в Тушино - у них есть максимальный набор оборудования.
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Тоже менял ремень и помпу на 165тыс. Ремень и помпа были в отличном состоянии. Зря залез короче.
 

Dimon75

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
64
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI
Замена ремня грм на пробеге 53 кило ,но по годам 5лет, заводской ремень был в микро трещинах помпу не трогал
 

Aleksei48

Новичок
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
25
Благодарности
8
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi 2015г CLJA 140лс
День добрый. Какой сейчас фирмы посоветуете, конти говорят сейчас китай. CLJI двигло. Предлогают INA комплект.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
День добрый. Какой сейчас фирмы посоветуете, конти говорят сейчас китай. CLJI двигло. Предлогают INA комплект.
Два года назад потекла помпа ИНА из их же комплекта, потекла на ремень, прошла 20 с чем-то тысяч. В результате внеплановая замена комплекта ГРМ. Может контрафакт, хотя брали в проверенном месте.
 
Сверху Снизу