Замена красной приборки на цветную

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
уже указывалось выше надо менять транспондер в ключе (для нас синекрасных). ОД это делать не умеют.
меняется весь кусок программы, который обслуживает иммобилайзер, некоторые умеют и куски программы с ключами подменить (самое сложное), а некоторые вводят приборку с привязаным иммо в режим привязки ключей и привязывают новые
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Я представляю примерно что надо делать - мастером общаюсь до сих пор за жизнь :) (но сам не умею и не лезу)
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
один бак или 2 меняется в адоптации, при наличии логина приборки, или правится нужная строка дампа, ручник делается коректировкой дампа и впаивания доп. деталей в приборку (на авди.де все очень подробно расписано)
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
в сине-красной тоже, в моей купленной цветной 24c64
это тоже самое только большей емкости,
насколько я понял, в стандартной ситуации при введении логина, приборка переходит в режим програмирования иммо и ключей, естественно это все происходит в дампе, и кто знает заходит сразу в дамп и правит нужные строки напрямую а не через программу (она делает тоже самое) на ростече есть процедура привязки через васю или вас и пр. дилерские программы
 
Последнее редактирование:

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,962
Благодарности
5,438
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
на ростече есть процедура привязки через васю или вас и пр. дилерские программы
для данной процедуры нужен пин-код приборки и ЭБУ ДВС, а вот вытащить его может опять же АВДИ, или он-лайн программирование у дилера

Добавлено через 36 секунд
это тоже самое только большей емкости
данные по разному лежат :(
 
Последнее редактирование:

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
для данной процедуры нужен пин-код приборки и ЭБУ ДВС, а вот вытащить его может опять же АВДИ, или он-лайн программирование у дилера

Добавлено через 36 секунд

данные по разному лежат :(
очень много способов и различных шнурков вытянуть пин-код иммо, ими-же и пробег мотают. пин эбу двигатели и приборки одинаковый.
процедуру делают клоном авди vvdi, но дамп вытягивают всеравно програматором с подпаиванием к епромке, шнурок не входит пока приборка не введена в режим програмирования.
можно слить дамп, подправить (весь секрет что и где) и залить обратно и авди-vvdi не нужен впринципе, шнурок позволяет это все делать на живую через кан
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,962
Благодарности
5,438
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
но дамп вытягивают всеравно програматором с подпаиванием к епромке
это сделано
клоном авди vvdi
не очень бюджетное решение, сопоставимое по цене с авди http://ru.aliexpress.com/popular/vag-vehicle-diagnostic-interface-vvdi.html
подправить (весь секрет что и где)
вот про это ничего и нет. Инструмент AVDI делает это автоматом при наличии соответствующей лицензии, но это стоит около 2500 ойро, нифига не бюджетно для разовой акции
очень много способов и различных шнурков вытянуть пин-код иммо
в разумных пределах по цене есть что нибудь?
пин эбу двигатели и приборки одинаковый
это я в курсе
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
И вновь продолжается бой. :D

Все все знают как сделать и делятся своим опытом на этих страницах, только почему то кто делает это раз два и обчелся.

Про вытягивание пин кодов смех да и только. Это справедливо для приборок до 2008 модельного года (красных), когда было достаточно знать только его для привязки иммы.

Абрикос нужен, чтобы приборку ввести в сервисную моду.
Наиболее свежие приборки не распознаются, поэтому нужно ждать, когда они появятся в абрикосе или самому высылать логи болгарам и ждать, когда они выпустят следующий апдейт.

Основная проблема это стоимость абрикоса, которая никогда не отобьется если делать себе и не заниматься коммерцией.

Китайский клон чуть подешевле, но все равно дороже, чем просто обратиться к спецам.

Поэтому не надо здесь мериться пиписьками, я так понимаю большинство просто рядом постояло, когда кто то что то делал.
 
Последнее редактирование:

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
И вновь продолжается бой. :D

Все все знают как сделать и делятся своим опытом на этих страницах, только почему то кто делает это раз два и обчелся.

Про вытягивание пин кодов смех да и только. Это справедливо для приборок до 2008 модельного года (красных), когда было достаточно знать только его для привязки иммы.

Абрикос нужен, чтобы приборку ввести в сервисную моду.
Наиболее свежие приборки не распознаются
блок есп с 6-го гольфа на 5 тоже такая ситуация была, никто не мог вин закодировать в кодировку, сейчас тьфу и готово.
абрикос не вводит приборку в сервисную моду, сначало вытягивают прогером дамп, правят и тогда сервисная мода, пин, привязка ключей и пр. вперед абритус, дамп иммо тоже не абритусом подменяют, им заливают уже правленый
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Ребят. Вот тема пустая. Все мастера которых знаю, никто рассказывать никогда не будет как привязывать вместо красной цветную приборку. Это удовольствие очень дорого стоит и никто свой "хлеб" не отдаст. Можно только обсудить, но это было уже сказано, совместимость по номерам приборок. Но я так и не понял)) так как не вникал. У меня лежит цветная все никак не осмелюсь поехать махнуть.
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
Ребят. Вот тема пустая. Все мастера которых знаю, никто рассказывать никогда не будет как привязывать вместо красной цветную приборку. Это удовольствие очень дорого стоит и никто свой "хлеб" не отдаст.
дай бог я разгадаю, я выложу все до мельчайших подробностей, их клиенты, кто заплатит нереальные деньги, на форумах не сидят, а интерес проявляют те, кто привык делать своими руками, а не заработать на одноклубниках и тем более не заплатят желаемых денег. не разумно как-то при цене приборки в 5000 платить за пару часов работы 15 :eek:
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Да, это просто песец. 15 штук чтобы привязать приборку и два ключа. Блин 7-8 тасяч это отличная цена. Но такую...
Я вот купил приборку, и думаю теперь. Но менять надо, рас уж взялся.
Кстати вся эта белеберда привязывается не через простой шнурок, там другие приблуды. Я видел оборудование 10 стоит. Так ли это?
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
Да, это просто песец. 15 штук чтобы привязать приборку и два ключа. Блин 7-8 тасяч это отличная цена. Но такую...
Я вот купил приборку, и думаю теперь. Но менять надо, рас уж взялся.
Кстати вся эта белеберда привязывается не через простой шнурок, там другие приблуды. Я видел оборудование 10 стоит. Так ли это?
зависит насколько мастер грамотный, чем грамотней, тем дешевле у него приблуда (програматор), а так да, через обд разъем шнурок vvdi за 1000 $ или оригинал еще дороже, но зарабатывают не только переставляя приборки, привязывают ключи и мотают спидометр.
приборки тюнингуют единицы с синей на белую, вот и хотят на 2 "дураках" все оборудование отбить :eek:
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,962
Благодарности
5,438
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
зачем еще релюшки городить, есть процедура, все равно иммо привязывать будут дамп править, за одно и ручник, адрес есть дампа и как править тоже
http://avdi-forum.de/Forum/index.php...d&threadID=409
подтверждаю инфу, по адресам приведенным в ссылке, в цветной приборке 882, стоят как раз данные соответствующие тигуану.
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
подтверждаю инфу, по адресам приведенным в ссылке, в цветной приборке 882, стоят как раз данные соответствующие тигуану.
если с тиги на тигу, ничего делать не нужно, не в белой не в цветной. делается эта процедура если тиговскую приборку на гольф, джетту и пр. ставить
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
зависит насколько мастер грамотный, чем грамотней, тем дешевле у него приблуда (програматор), а так да, через обд разъем шнурок vvdi за 1000 $ или оригинал еще дороже, но зарабатывают не только переставляя приборки, привязывают ключи и мотают спидометр.
приборки тюнингуют единицы с синей на белую, вот и хотят на 2 "дураках" все оборудование отбить :eek:

Ну почему сразу дураках))) ха ха))
Я хочу поменять. Меня красный дисплей раздражает. Прям до бесячки. Поэтому и меняю)))
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
Ну почему сразу дураках))) ха ха))
Я хочу поменять. Меня красный дисплей раздражает. Прям до бесячки. Поэтому и меняю)))
я не против, я поменял на белую, это с красной как небо и земля, читаемость в 1000 раз лучше и продуманнее, на красной ночью или дисплей рассматривать или на дорогу смотреть, одновременно не очень как-то, а тут-песня!
вопрос цена неадекват
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Вот и я так же.
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
ребята - снаступающим Новым 2015-м!
И если кому нужна белая приборка с моего дизельного Тигуана, то велкам в личку-))
 
Сверху Снизу