Замена красной приборки на цветную

teylor

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
92
Благодарности
23
Адрес
Балабаново
Автомобиль
Skoda Yeti
Сколько дампов ты уже поправил
один:p

и резисторов перепаял, чтобы ручник исправить?

ни одного!;)

От чего плавает код в приборке? Выложи хотя бы один приплывший к тебе.
12345 пробуй и приплывёт к тебе он, обязательно!
Какой адрес надо подправить
не ленись, сходи по ссылке выше

Добавлено через 1 минуту
в белой приборке
у меня с некоторых пор цветная, в белой - понятия не имею, и даже разбираться не собираюсь
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
один:p



ни одного!;)


12345 пробуй и приплывёт к тебе он, обязательно!

не ленись, сходи по ссылке выше

Добавлено через 1 минуту

у меня с некоторых пор цветная, в белой - понятия не имею, и даже разбираться не собираюсь

Как обычно пустая болтовня. :D

Ни одного ответа по существу, что и следовало ожидать...
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
тут тема о нестандартной замене, о стыковке нестыкуемого (у оф.) и что ктото белую поменял на цветную "подвига" нет, вод если вместо красной, то да, но действительно по делу информации 0, прям как на сто а не на форуме, на сто бывает мастер и то больше расскажет :-(
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
тема-реклама ни о чем на практике, подскажи - вези бабки я сделаю, при цене б.у. панели 3-8 тыщ. 15 за установку :eek:
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,962
Благодарности
5,438
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
Это если панель устанавливать новую, с номерами от 883 и датой выпуска с мая 2012. Если номер до 882 и панель старше мая 2012, то дилер меняет за 0.7 нормо часа
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Диллер за 0,7 нормочаса меняет синекрасную панель на цветную? С перепиновкой разъема или установкой переходника? Адрес скажите
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,962
Благодарности
5,438
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
это только прописка, переходники продаются, от 1500 до 3000 тыр. Все зависит от жадности продавцов. Или самому купить синий разъем и перепиновывать.
Таблицу перепиновки взял на пассат клубе, для сине-красной пины проверял, для цветной еще нет
Таблица перепиновки:

СИНИЙ РАЗЪЕМ - описание - СТАРЫЙ РАЗЪЕМ

1 - уровень топлива - 17
2 - уровень топлива - 18

7 - катушка иммо 1 - 7
8 - катушка иммо 2 - 8

15 - датчик износа колодок - 22
16 - масса - 19
17 - лампа уровня омывайки - 34
18 - лампа температуры и уровня ОЖ - 35
19 - датчик температуры воздуха - 36
20 - масса датчика темп. воздуха - 33
25 - лампа ручника - 6
26 - лампа уровня ТЖ - 5
27 - лампа давления масла - 25
28 - КАН шина Хай - 13
29 - КАН шина Лоу - 12

31 - клема 15а зажигание - 1
32 - клема 30а постоянный плюс - 2
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
У меня все перепиновано самостоятельно, ещё раз спрошу кто из ОД умеет подключать вместо синекрасной приборки цветную за 0,7 нормочаса? ( это около тысячи я так понимаю)
Пы.Сы речь идёт о Тигуане естественно а не о Пассате
 
Последнее редактирование:

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
Диллер за 0,7 нормочаса меняет синекрасную панель на цветную? С перепиновкой разъема или установкой переходника? Адрес скажите
дилер такое не делает, люди не понимают о чем тема, т.е. отчет как делать, судя по названию раздела.
правильнее-бы было этот "отчет" в раздел рекламы или партнеров (если оплатит) разместить
не каждый дилер даже с белой на белую-цветную б.у. может поменять, они только с новыми работают, в харькове точно

Добавлено через 3 минуты
это только прописка, переходники продаются, от 1500 до 3000 тыр. Все зависит от жадности продавцов. Или самому купить синий разъем и перепиновывать.
Таблицу перепиновки взял на пассат клубе, для сине-красной пины проверял, для цветной еще нет
Таблица перепиновки:

СИНИЙ РАЗЪЕМ - описание - СТАРЫЙ РАЗЪЕМ

1 - уровень топлива - 17
2 - уровень топлива - 18

7 - катушка иммо 1 - 7
8 - катушка иммо 2 - 8

15 - датчик износа колодок - 22
16 - масса - 19
17 - лампа уровня омывайки - 34
18 - лампа температуры и уровня ОЖ - 35
19 - датчик температуры воздуха - 36
20 - масса датчика темп. воздуха - 33
25 - лампа ручника - 6
26 - лампа уровня ТЖ - 5
27 - лампа давления масла - 25
28 - КАН шина Хай - 13
29 - КАН шина Лоу - 12

31 - клема 15а зажигание - 1
32 - клема 30а постоянный плюс - 2
белая и цветная одинаковое подключение, только пассатовская не катит, нет подключения иммо
у пассата другая засада: облицовка приборки стоит как приборка
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Я то как раз знаю и про то что ОД это не делает и про рекламную направленность темы :)
Поэтому и пытаюсь понять что хотел заявить соклубник своим постом с номерами приборок
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
Я то как раз знаю и про то что ОД это не делает и про рекламную направленность темы :)
Поэтому и пытаюсь понять что хотел заявить соклубник своим постом с номерами приборок
люди не понимают какие бывают приборки и в чем между ними разница, и что умеет, а что не умеет дилер :-(
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,962
Благодарности
5,438
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
ТС написал о том, что появилась возможность у мастеров имеющих инструмент AVDI, прописать приборку с ИММО 5 поколения, вместо приборки с ИММО 4. Смена поколений произошла в мае 12
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
И какое отношение смена поколения имеет к Вашему заявлению об умении ОД менять красную приборку на цветную? (См. название темы от автора :) )
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
жесть! ;-) одноклубники, завязывайте уже глумиться друг над другом... особенно над теми, кто с темой не в ладах! у меня уже мышцы лица устали улыбаться ;-)
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,962
Благодарности
5,438
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
Поэтому и пытаюсь понять что хотел заявить соклубник своим постом с номерами приборок

И какое отношение смена поколения имеет к Вашему заявлению об умении ОД менять красную приборку на цветную?

ещё раз спрошу кто из ОД умеет подключать вместо синекрасной приборки цветную за 0,7 нормочаса?
так мне заявили у ОД КЕРГ Челябинск, ценник 2кр с хвостиком. Общался с диагностом напрямую, не через манагеров. Дело за малым, синий разъем уже добыл на разборе, свежую ЕЛЬЗУ докачаю, доделаю переходник и поеду к ним.
Просто неоднократно от местных гуру вскользь проскакивала инфа о том, что ОД справляются с задачей прописки цветных приборок вместо синих. Но почему-то все это писалось в разделе барахолка. И никто не дает нормального ответа на прямой поставленный вопрос.
oleg3110_78, вместо того чтоб глумиться, лучше бы сразу дал по соплям и отправил к смотчикам с абритусом, раз уже проходил через это.
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
отчет, это как сделать, а я сделал и приезжайте сделаю за нереальные деньги, к данному разделу никакого отношения не имеет
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Не было такой информации от местных гуру (по крайней мере я не видел). По соплям бить не собирался (извиняюсь). В Эльзе обрати внимание что у Тигуана два датчика топлива, Пассатовские переходники (из Китая) приходится дорабатывать (там один датчик). Как уже указывалось выше надо менять транспондер в ключе (для нас синекрасных). ОД это делать не умеют. Я со своей приборкой ездил в Москву, история была небыстрая :) так как на тот момент когда я созрел "кончились" правильные приборки и появились те которые "криптографы" ещё не сломали.
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,962
Благодарности
5,438
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
Как уже указывалось выше надо менять транспондер в ключе (для нас синекрасных)
я разбирал обе приборки (сине-красную и цветную 5n0 920 882c ), в обоих стоит один контроллер иммо EM4093, и как мне кажется чипы менять не придется. Eeprom правда разные, инет рою уже второй месяц, информации ноль о том где сидят даные иммо
В Эльзе обрати внимание что у Тигуана два датчика топлива, Пассатовские переходники (из Китая) приходится дорабатывать (там один датчик)
про это в курсе, у меня ЭЛЬЗА стоит еще 3.60, там информация только до 2010 модельного года, поэтому точная распиновка синих разъемов мне пока не доступна, думаю на новогодних каникулах руки дойдут и переходник доделаю.
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
я разбирал обе приборки (сине-красную и цветную 5n0 920 882c ), в обоих стоит один контроллер иммо EM4093, и как мне кажется чипы менять не придется. Eeprom правда разные, инет рою уже второй месяц, информации ноль о том где сидят даные иммо

про это в курсе, у меня ЭЛЬЗА стоит еще 3.60, там информация только до 2010 модельного года, поэтому точная распиновка синих разъемов мне пока не доступна, думаю на новогодних каникулах руки дойдут и переходник доделаю.
в белой стоит 24LC32AE (здесь все хранится и корректируется), дампы разные, имо, вин код и индификатор меняются целиком со старой приборки, вот как ключи привязать вопрос
перепиновка в нете лежит очень давно, спасибо сане "греку"
 

Вложения

  • распиновка панели.pdf
    145.5 KB · Просмотры: 26
Сверху Снизу