Замена красной приборки на цветную

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
в данном случае я выскажусь... я начинал с прочтения этой темы именно в 12 году ;-)

с тех пор давно не нужно выдергивать фуллдамп через подпайку, все читается и пишется через диагностику, но... много-много НО... и концовка указанной выше темы тому подтверждение.

резюмирую факт: мне бы был ближе вариант замены приборки, который сделал себе олег (oleg3110_78) - переходник и привязка ключей/блоков, а там уже можно крутить все фичи через адаптацию.

Добавлено через 7 минут
а что ценник реально за привязку новой ч/б или цветной приборки вместо "красной" уже 15 тыров? :)
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
в данном случае я выскажусь... я начинал с прочтения этой темы именно в 12 году ;-)

с тех пор давно не нужно выдергивать фуллдамп через подпайку, все читается и пишется через диагностику, но... много-много НО... и концовка указанной выше темы тому подтверждение.

резюмирую факт: мне бы был ближе вариант замены приборки, который сделал себе олег (oleg3110_78) - переходник и привязка ключей/блоков, а там уже можно крутить все фичи через адаптацию.

Опять нифига не понял.
Нафига играть в испорченый телефон, если сам даже теоретически в этом не понимаешь.

Фул это два дампа, еепром и флеш.
Флеш находится в процессоре, а еепром в отдельной микросхеме памяти.
В каждой приборке эта пара жестко *связаны*.
Нельзя просто заменить дамп еепрома с иммой даже с точно такой же другой приборки. Процессор заблокируется и пиши пропало...

Помочь в этом случае может дамп еепром и флеша с живой приборки.
Как переписать флеш в процессоре я не изучал.

Как адаптировать имму теоретически тоже можно рассказать, но никакого практического смысла в этом нет.

По поводу твоих проблем.

Хочешь цветную приборку - заплати деньги и поставь.
У меня полтора года стояла белая, теперь цветная.

Ссылка была приведена как пример того, что изменив в дампе один адрес ничто не умерло ни в прямом ни в переносном смысле, т.к. мы не собираемся лезть в область, где описана имма. :D
Представь себе, что ты просто меняешь кодировку в длинных кодах приборки, только в машинных кодах, а не через интефейс для пользователя.
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
посмотри мою подпись, у меня проблема привязки в принципе не стояла/стоит, уже все давно заменено. ;-) но у меня изначально стояла 872 ч/б, сейчас цветная (но не 3д, когда я менял их просто не было еще).

в остальном мы говорим про одно и тоже. твой второй абзац раскрывает написанное мной выше. к третьему есть нюансы, т.е. "пара" с другой приборки влечет блокировку блоков, ее править надо (но можно это сделать даже у дилера).
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
В подписи набор бесмысленных знаков, как в рекламе по телевизору.

Ну поставь себе хоть 4 де, смысл всего сказанного в этой теме тобой какой?
Опять получается пустая болтовня ни о чем. :D

Да да, мы все такие умные задним числом. :D

На простой вопрос ответить не мог.
 
Последнее редактирование:

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
не индификация имеется ввиду?, во всех приборках что мне ставили, в дампе епромки меняли вин код на мой
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
Нет необходимости это делать. :cool:
странно, когда мне ключи привязывали, вин с тех паспортом сверяли мой или старый из приборки остался, да и кодировка блока тормозов слетает и магнитола (ставил когда не привязанная была)
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Мне понравилось то, что все две приборки будут работать. Так ли это? У меня красная, все никак не осмелюсь поехать махнуть на цветную. Все то ли умные, то ли хотят ими выглядеть. Кто говорит что все будет отлично и никаких проблем не было и не будет. Тут пишут что процессеру конец наступит. И вот кого слушать. А деньги на ветер кидать не хочется.
 

Serden

Участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
437
Благодарности
467
Shimahanov, Приезжай к нам все будет работать 100% и обе приборки будут полноценно рабочими вместе с ИММО
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
У вас дорого))) вы берете 15? Или уже больше?
 

Serden

Участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
437
Благодарности
467
Shimahanov, Да все верно, зато мы даем 100% что все будет работать с нынишними ценами я думаю это не так уж и дорого
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
Мне понравилось то, что все две приборки будут работать. Так ли это? У меня красная, все никак не осмелюсь поехать махнуть на цветную. Все то ли умные, то ли хотят ими выглядеть. Кто говорит что все будет отлично и никаких проблем не было и не будет. Тут пишут что процессеру конец наступит. И вот кого слушать. А деньги на ветер кидать не хочется.
работают обе, но каждая со своими транспондерами в ключах с красной на белую или цветную, если с белой на цветную, то транспондеры остаются старые
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
работают обе, но каждая со своими транспондерами в ключах с красной на белую или цветную, если с белой на цветную, то транспондеры остаются старые

С красной на цветную. (Я так хочу ставить). Что не так?
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
С красной на цветную. (Я так хочу ставить). Что не так?
работают обе приборки, только у красной свои транспондеры, у цветной свои (у меня работают все 3: красная, белая, цветная)
 

LC9Z

Новичок
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf Plus 2008 2.0 TDI (140Hp) [BKD] DSG6 Black Magic Perleffekt
Shimahanov,если с красной на белую, то помимо прочего пробег актуальный сможете прописать при условии, что приборка будет б/у с пробегом более 300км?
 

Natalii

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
г Домодедово
Автомобиль
VW Tiguan
Shimahanov,если с красной на белую, то помимо прочего пробег актуальный сможете прописать при условии, что приборка будет б/у с пробегом более 300км?

LC9Z, насколько я поняла мастеру всё равно какой был пробег и какой надо поставить.Вывод такой сделала, когда меняла свою красную приборку на цветную у Специалиста в Москве.(где то более года назад, на этой же ветке в самом начале посоветовали Мастера с соседнего форума аудиводов) Он просто спросил -"какой пробег поставить?" Спросила его , начитавшись в инете,(в тч и здесь на форуме) про "блокирование процессора "закрытые" бу панели криптоключ программирование онлайн и тд".Ответ убил наповал: тихо и спокойно "я постараюсь сделать".Через 2 часа уехала с новой цветной панелью с нужными мне данными, старой панелью и комплектом запасных ключей.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
LC9Z, насколько я поняла мастеру всё равно какой был пробег и какой надо поставить.Вывод такой сделала, когда меняла свою красную приборку на цветную у Специалиста в Москве.(где то более года назад, на этой же ветке в самом начале посоветовали Мастера с соседнего форума аудиводов) Он просто спросил -"какой пробег поставить?" Спросила его , начитавшись в инете,(в тч и здесь на форуме) про "блокирование процессора "закрытые" бу панели криптоключ программирование онлайн и тд".Ответ убил наповал: тихо и спокойно "я постараюсь сделать".Через 2 часа уехала с новой цветной панелью с нужными мне данными, старой панелью и комплектом запасных ключей.

Ну и как за год пользования? Все работает, все нормально? Дайте контакт кто делал. Я многих знаю, просто инфу собираю))
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
Shimahanov,если с красной на белую, то помимо прочего пробег актуальный сможете прописать при условии, что приборка будет б/у с пробегом более 300км?
без разницы, пробег это самое простое в этой процедуре, сдлают какой скажите, мне на 3 уже мой ставили, косвенный остается реальный вне зависимости какой в приборке стоит
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Смысла нет пробег скручивать))) У меня вот весь пробег подтвержден официальным ТО.

Добавлено через 1 минуту
Чуток не понял. Реальный пробег не удаляется?
 
Последнее редактирование:

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
Смысла нет пробег скручивать))) У меня вот весь пробег подтвержден официальным ТО.

Добавлено через 1 минуту
Чуток не понял. Реальный пробег не удаляется?
реальный дублируется в блоке двигателя, в приборке поставите любой
 
Сверху Снизу