Замена красной приборки на цветную

Serden

Участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
437
Благодарности
467
Похоже товарищ принципиально игнорирует прямые вопросы... И смысл тогда было топ делать? Чтобы тупо похвастаться?
Скажите что конкретно интересует и я по возможности отвечу либо в теме либо в личку.
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Интересует следующее:
1. бюджет
2. что в итоге поменял в машине кроме самой приборки и ключей?
3. доступность данной операции для широкого круга людей (с твоей помощью или по твоей инструкции)
4. не привела ли замена приборки (и ИММО) к тому, что машину теперь можно завести простой отвёрткой? :)
 

Serden

Участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
437
Благодарности
467
Мне обошлось это удовольствие в 15 000р. машину никуда гнать не пришлось.

2. что в итоге поменял в машине кроме самой приборки и ключей?
Поменял только приборку, ключи у меня мои родные в них заменил только транспондеры и новый корпус ключей . Поменял много чего в моем авто, но это к замене приборки не относиться.

3. доступность данной операции для широкого круга людей (с твоей помощью или по твоей инструкции)
Все желающие могут сделать себе такую "операцию" кому интересно то могут написать в личку. Естественно я помогу, не сомневайтесь.

4. не привела ли замена приборки (и ИММО) к тому, что машину теперь можно завести простой отвёрткой?
Ответ НЕТ!!!!! Все функции авто работают в штатном режиме ИММО активно и если вытащить транспондер из ключа то машина заводится и сразу глохнет. У меня так было я поменял корпус, "ну типо новая приборка" новый корпус, а про транспондер забыл. Вы не представляете какое чувство я испытал. Но потом поговорив с моим товарищем, который помогал мне с заменой приборки я понял что забыл переставить колбочку транспондера. После ее установки машина завелась и я тем самым уже проехал с новой приборкой более 5000 км. и по городу и по области ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ.

Надеюсь я смог ответить на интересующие Вас вопросы. Если что, то задавайте не стесняйтесь.
 
Последнее редактирование:

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
А каким образом без помощи ОД прописал ключи в новую приборку?
 

Serden

Участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
437
Благодарности
467
Программным путем так же как это делает ОД. эта функция доступна даже в ВАСЯ диагност.
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Хм, а разве это делается не он-лайн через сервера немцев?
 

Serden

Участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
437
Благодарности
467
онлайн прописывается только ИММО все остальное ОФФ
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
когда нужно было добавить 3-й ключ, то пытался это сделать ваг-ком, не получается это сделать на 11 модельном и младше... вас-писи скорее всего даст, но через он-лайн.
 

Serden

Участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
437
Благодарности
467
Если надо то можем помочь.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
да сама процедура известна (и код приборки тоже), ваг-ком у меня не смог прочитать/записать параметры адаптации... я плюнул на это дело и глубже не полез, поехал к дилеру. ;-)
 

Serden

Участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
437
Благодарности
467
Видимо у нас может. У нас с первого раза тоже не всегда получается приходится пару колбочек в утиль пустить т.к. они одноразовые. Все зависит от настроения приборки.
 

Serden

Участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
437
Благодарности
467
Как то странно почти год назад желающих узнать как заменить красную приборку на цветную было оч много, а сейчас???? Что случилось запал пропал????
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Serden, цена вопроса просто высока, в сумме порядка 30 выходит просто и не все функции есть :(
 

Serden

Участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
437
Благодарности
467
странно я приборку купил себе за 5000. кто ищет тот всегда найдет. А удовольствие от вождения непередаваемо.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Serden, ну твои то контакты то есть, как решу вопросы, обращусь, б\у брал приборку?
 

Serden

Участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
437
Благодарности
467
к стати если официально покупать приборку то цена получиться порядка 450евро
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Serden, ну и плюс твои работы, плюс переходник и добраться до тебя :) Да кстате меню комфорт так и не работает??
 

Serden

Участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
437
Благодарности
467
нет она была новая даже пленка на ней была

я ее в калуге брал

Добавлено через 46 секунд
до меня приборку только надо доставить. сама машина не нужна
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Serden, с комфортом то решил чего? Из за чего он не работает?
 

Serden

Участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
437
Благодарности
467
Serden, ну и плюс твои работы, плюс переходник и добраться до тебя Да кстате меню комфорт так и не работает??

Если все правильно сделать то в итоге выйдет как новую приборку купить официально.
Я имею в виду 15000+5000=20000 переходник можно не покупать а перепиновать напрямую(как вариант) или на пассат клубе за 1500 взять. И машину самое главное никуда гнать не надо.

Добавлено через 2 минуты
с комфортом то решил чего? Из за чего он не работает?

Меню комфорта не будет потому что у нас блок комфорта старый, приборка его не понимает она работает по bap протоколу, а блок комфорта по can. проблема решается заменой блока комфорта.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу