Замена лампочки

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,897
Благодарности
6,212
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Народ, а любая же лампа - не гарантийный случай, или есть какие-то, попадающие под гарантию ?

У моего перегорела одна из ламп подсветки номера, вот думаю, самому снимать, в колхозсервис отвезти или на оригинальный везти машину ? Ибо самому дешевле всего, но надо ковыряться, опять-таки, не заметят ли мое личное вмешательство на оригинальном сервисе на ТО, скажем, и не выпишут ли мне "пистонов за самодеятельность" ? То же касается и колхозсервиса. А на оригинальный ехать далековато и как-то ради одной этой лампочки и не охота.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,554
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
topmo3a, Эта лампочка не гарантия точно.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Подскажите, если в подсветку номера поставить диодную лампочку вместо обычной, может ли это негативно сказаться на электрике? Будет ли на нее реагировать комп?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А на оригинальный ехать далековато и как-то ради одной этой лампочки и не охота.

Будет ли на нее реагировать комп?

Можно за помощью обратиться к братьям-китайсам :)
К примеру вот такая диодная лампочка должна гореть без ошибки на приборке
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,897
Благодарности
6,212
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,897
Благодарности
6,212
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
В Русь купил. Не то 15, не то 25 руб отдал.

А что за обозначение у лампы, не подскажете ? А то в книжку далеко лезть - ажник в деревню надо ехать.
Я может быть буду проездом каких автозапчастей и там и куплю.
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
N 017 72 54 оригинал
5W

Лампа подсветки номера C5W 12V - любая )
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Не забывайте, что у Тигуана используется 2 вида плафонов освещения номера с лампами накаливания. Отличаются способом крепления, на винтах и на защелках. И лампочки там совершенно разные, и разъемы для подключения, тоже разные.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
У меня на винтах. И теперь осталась одна диодная, которая выдает ошибку перегоревшей лампы на приборке. Хотел ее в освещение багажника засунуть, а там больше лампочка нужна. А покупал раньше, уже не помню, где, и зачем, тоже не помню, дома нашел случайно. Но светит приятно белым светом.
 

AuReLLiO

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
214
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Всем привет! Подскажите пожалуйста как меняется лампа в заднем ходе на рестайле? Сегодня догнали не очень сильно, после этого перестал работать 1 задний ход. Внешне все целое, даже царапин нет. Возможно обойтись только заменой лампы или придется плафон менять? И конечно главный, вопрос, который был в самом начале.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
AuReLLiO, насколько я помню, фонарь меняется целиком. Только лампочка меняется только очень прямыми руками и с небольшим шаманством.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
В замене лампочки фонаря заднего хода, самое геморное, это вытащить пластиковый штырь, который не дает повернуть патрон с лампочкой. Думаю, что самое простое, это, срезать ножовочным полотном штырь в зазоре между плафоном и патроном, а после замены высверлить этот штырь и фиксировать патрон саморезом. Или сразу аккуратно высверлить штырь. Кстати, патрон и без штыря сидит достаточно плотно.
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,897
Благодарности
6,212
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Все, вчерась наконец-то добрался до машины и заменил эту лампочку (подсветки номера). Делов на пять минут с работой и разглядыванием обозначений на цоколе. Лампочку замены купил как стандартную, а оказалось, вообще точно такую же, как была - тоже "осрам". Вторую не менял - перегорит, заменим.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Можно за помощью обратиться к братьям-китайсам :)К примеру вот такая диодная лампочка должна гореть без ошибки на приборке
Ну что же: именно эти лампочки я после вашего поста и заказал.
Вчера пришли, сегодня поставил.
Кстати, ставились проблемнее, т.к.:
- лампочки от китайцев по ссылке чуток длиннее штатных.
- железный радиатор дополнительно мешал.
В итоге влезли так, что радиатор плотно касается гнезда, куда вставляется штекер подключения плафона. Вот думаю, не будет ли радиатор этот сильно греться и плавить штекер?

А теперь о главном: сегодня два раза заводил "на холодную", - на панели заотично то загоралась, то тухла лампочка неисправности ламп, пару раз выскакивала "проверьте освещение номерного знака".
Три-четыре минуты езды и все пропадало. Я уже поумал, что на кочках какой-то контактх, но, повторюсь, в обоих случаях несколько минут, и лампочка гаснула и более не включалась.
Скажите, поможет, если вставить лампочку другой тороной в контакты?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Светодиодные лампы горят только в одном положении. К стати тоже хочу заказать такие же. Вот теперь думаю.:cool:
Есть светодиодные лампы, которые горят в любом положении.
 

krab1966

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
500
Благодарности
82
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0TSI AT6 4Motion
Возможно, но не встречал. В салоне поменял все на светодиодные, замечательно смотрятся. Так же в двери подсветку тоже все четыре. И все в одном положении. А в номер вставил и опс ошибочка. Вот теперь думаю, или васей снять или как?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
krab1966,
Если есть Вася, то проще перекодировать, и забыть.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Подскажите номер лампочки подсветки заднего номера?
 
Сверху Снизу