[Т2] Ремонт и замена лобового стекла

Sanzhar

Новичок
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
7
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan
Может кто-нибудь подсказать, на дорестайловом и рестайловом Тигуанах 2 лобовое стекло одинаковое?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
На российских одинаковые.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sanzhar

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Поставил 5NR845011HNVB как раз тоже обратил внимание (без предварительной обработки). Номер вроде как оригинал ФУЯБО под камеру ассистентов. Обратил внимание на вертикальное искажение преломления изображения на нем. При этом на заводском лобаше, тоже фуябо, этого не было. А тут, если приглядываться видно, но так прям чтоб глаза уставали, такого нет! Прописал ведение по полосе, dla и прочие функции. Прям огонь!
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Соклубники хай, чет по ветке пробежался и не нашёл артикл на стекло FUYAO, ни кто не подскажет? Вроде посмотрел отзывы о нём норм, жду в принципе может кто-то что-то негативное о нём скажет? Если кто меня менял на такое, стоимость под ключ сколько выходило? У меня в него отлетел камень через месяц после эксплуатации, но вот только решил заменить.
5nr845011h nvb - это FUYAO, мучаюсь с ним, накатал претензию, буду разбираться и настаивать на замене.
Подскажите, имеет ли смысл пленочное ставить вместо этого шлака? Может там меньше шансов на искажение нарваться?
У меня через лобаш сейчас такая картинка. Обратите внимание на бордюр и номер авто слева.
Снимок.PNG
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Temnikoff, да, есть такая херь к сожалению! Но прям вот так чтоб все плыло такого нет. Есть ненавязчивое волнообразное вертикальное искажение и то, если присматриваться. Если в движении в динамике, то не заметно.
Пленочное чёткое. У братана на кодиаке прям супер смотрел. Но оно и стоит под 45 тыс, против фуябы за 22-25 тыс
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Плёнка маст хэв, конечно. Но то, что на фото выше - это брак, явный технологический косяк. Жесть какая-то, не было таких искажений на стекле с нитями, там другого рода оптические эффекты, некоторых сильно раздражающие, в т.ч. и меня, но чтоб всё плыло в ясную погоду днём - этого не было. Сравните с другими машинами, думаю, можно смело писать претензию, только глаза портить так ездить.
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Плёнка маст хэв, конечно. Но то, что на фото выше - это брак, явный технологический косяк. Жесть какая-то, не было таких искажений на стекле с нитями, там другого рода оптические эффекты, некоторых сильно раздражающие, в т.ч. и меня, но чтоб всё плыло в ясную погоду днём - этого не было. Сравните с другими машинами, думаю, можно смело писать претензию, только глаза портить так ездить.
Претензию уже накатал, ее даже уже рассмотрели и пригласили на осмотр.
Попробую договориться на доплату до пленочного.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
на днях поменял лобовое стекло на AGC и был приятно удивлен, что нити обогрева теперь по всей площади стекла, от стойки до стойки, на заводском FYG была прямоугольная штора, края не обогревались у стоек и дворник там постоянно на ступеньку льда натыкался в непогоду.
на предыдущей машине тоже два раза ставил AGC, обогрев был прямоугольной шторой, края не грелись.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Оно вроде крепче оригинального? Я вчера третье поменял, по страховке. 40 лет за рулём и такого ещё не было. Вообще ни разу не менял. Понятно, что это расходник, но дорогой... ?
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
madis, где стекло заказывали?
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
на днях поменял лобовое стекло на AGC и был приятно удивлен, что нити обогрева теперь по всей площади стекла, от стойки до стойки, на заводском FYG была прямоугольная штора, края не обогревались у стоек и дворник там постоянно на ступеньку льда натыкался в непогоду.
на предыдущей машине тоже два раза ставил AGC, обогрев был прямоугольной шторой, края не грелись.
Где ж вы месяц назад были то? ??? Поставил как раз заводское с не полным обогревом. Искал так и не нашёл, чтоб была вся площадь
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Где ж вы месяц назад были то? ??? Поставил как раз заводское с не полным обогревом. Искал так и не нашёл, чтоб была вся площадь
по мне заводской FYG полный шлак, у меня ни на одной машине так не затиралось дворниками стекло, AGC получше будет, есть опыт....
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Оно вроде крепче оригинального? Я вчера третье поменял, по страховке. 40 лет за рулём и такого ещё не было. Вообще ни разу не менял. Понятно, что это расходник, но дорогой... ?
третье оригинал?
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
третий раз в одной и той же конторе меняю

адрес или ?
Стекло сами заказывали или контора которая меняла стекло. Если сами, то где? Просто интернет посмотрел, так и с пленочным подогревом можно за 26 т.р. найти, но не хочется на какую-то лютую хрень нарваться.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу