Замена лобового стекла на tiguan

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Тоже надо менять.
Какие стекла посоветуете? Оригинал кусается, да и затирается быстро.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
693
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
693
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Fuyao Glass Еврокод 8595AGNMVZ1P
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
346
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Тоже надо менять.
Какие стекла посоветуете? Оригинал кусается, да и затирается быстро.
На один тиг ставил Fuyao, на другой AGC. В принципе, доволен обоими стёклами, но по цене FYG был в два раза дешевле, так что выбрал бы из этих двух его. До этого Pilkington(он же оригинал) первую же зиму не пережил.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
На один тиг ставил Fuyao, на другой AGC. В принципе, доволен обоими стёклами, но по цене FYG был в два раза дешевле, так что выбрал бы из этих двух его. До этого Pilkington(он же оригинал) первую же зиму не пережил.

Родное отходило три года. Заменил на Pilkington, на шестом году пошла трещина. Если сильно расти не будет, может доезжу до следующей весны. Но сомневаюсь: лето, жара и климат, наверное добъют.
 

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
В выходные поставил Fuyao.
С ДД, VIN, атермальное.
Визуально от родной Пилки ничем не отличается.
Явных искажений обзора не обнаружил.
На обратной дороге из сервиса попал в ливень - капли по стеклу стучали очень звонко ))) Кажется, с родным было потише, но это, вероятно, еще из-за незастывшего до конца герметика. Общий же шум никак не изменился.
Обошлось в 9500 под ключ у киа-клубного стекольщика ))
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Нужна замена лобового стекла, но хотелось бы решить сразу две проблемы - сколы на кузове над стеклом.
Предложили вместе с заменой стекла сделать (покрасить) черную полосу сверху вдоль стекла (черная полоса на крыше будет сливаться с черной полосой по верху стекла).
Какие мнения?
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
693
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Stolz, Подкрашивать надо (это место ни самое "сильное" у Тигуана). Проблема в том, что ни все могут "убрать переход" до рейлингов, по этому и предлагают полосу. Как будет смотреться можно посмотреть на компе... Я на белом от этой идеи (черной полосы отказался). Однозначно, что при снятом стекле убрать скол или рыжик удобней. Удачи.

Белый СВВВ на ручке.
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
346
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Нужна замена лобового стекла, но хотелось бы решить сразу две проблемы - сколы на кузове над стеклом.
Предложили вместе с заменой стекла сделать (покрасить) черную полосу сверху вдоль стекла (черная полоса на крыше будет сливаться с черной полосой по верху стекла).
Какие мнения?
Мне установили дополнительный верхний молдинг вместе с новым стеклом. Сколы я предварительно закрасил сам.
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Мне установили дополнительный верхний молдинг вместе с новым стеклом. Сколы я предварительно закрасил сам.
Вот и я думаю самому подкрасить - слишком жирно за полосу 6 т.р., а за стекло 7,5 т.р.
Тем более, что у меня там пара больших сколов уже 5 лет - просто черное и никакой ржавчины.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
693
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан

Hrvat

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
64
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0
206-й,а какое стекло ставили?
 

Hrvat

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
64
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0
на модели с 2016 года
вот тут не понятно. Сегодня заезжал в AG expert . Предложили 2 варианта AGC на 2010 год. 8595FGCVZ и 8595AGSV разница 3 тысячи рублей. Попытался разобраться в чём разница. Как я понял одно из них с Инкапсуляцией. Но что этот такое и на сколько оно лучше так до конца не понял.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,144
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Думал пронесёт сия чаша, ан нет. Опять поймал камушек. Будет уже 4 стекло с 2019.
 
Сверху Снизу