Замена лобового стекла на tiguan

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
В том-то и дело, что трещит на ровном месте, ехал по новой окружной, дорога отличная и вдруг звук как будто оч. маленький камушек попал, а впереди меня никого не было, а на светофоре увидел трещину, не понятно, почему лопнуло?
Камушек мог словить и раньше. А сконцентрировавшиеся в этой точке (точке попадания камня) напряжения именно в момент движения по окружной добили стекло до его растрескивания. Звук был слышен не от камня, а от растрескивания. Вот и вся недолга. Привыкайте! Лобовые стекла - это расходники!))))
 

GTI1980

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
TIGUAN 1.4 122
Мужики !!! Извеняюсь всю тему некогда читать подскажите как снять зеркало заднего вида на лобовом стекле , а то оторвать боюсь. заранее спасибо.:az:зеркало обычное без затемнения.
 
Последнее редактирование:

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
В том-то и дело, что трещит на ровном месте, ехал по новой окружной, дорога отличная и вдруг звук как будто оч. маленький камушек попал, а впереди меня никого не было, а на светофоре увидел трещину, не понятно, почему лопнуло?

Тоже убедился в мягкости оригинальных лобовых стёкол. На другом Фольксвагене (Кадди) поменяли по Каске, проездил пару месяцев зимой, на трассе включил дворники (услышал треск) и по центру сразу пошла трещина (2-3 см). Допускаю что дворник мог примёрзнуть к стеклу. Но всё равно это не дело.
На Тигуане в первую же поездку по трассе словил камень и получил поучка.
 
Последнее редактирование:

Тяпыч

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Кировск
Автомобиль
Тигуан
У меня лопнуло от работающего отопителя, и воздух не очень горячий был!:(
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Немного вклинюсь в тему.
Столкнулся с проблемой пассажирского дворника, стоял очень близко к кромке капота, другими словами высоко. Решил разобрать и посмотреть...
Пассажирская щётка крепится на "г"-образном кронштейне и связана (на сколько помню) системой рычагов с водительской и соот-но с мотором стеклоочистителя (или редуктором). Так вот, как раз этот кронштейн приварен точечной сваркой к кузову. Пробовал на него немного надавить (дело было летом) и наблюдал как играет лобовое стекло. Так может всё дело в неправильном угле (положении) оного!? Щётка может не правильно давить на поверхность стекла. Например, в начале как положено, затем сила давления может увеличиться (или уменьшиться). Всё зависит от того как приварен кронштейн, соответственно и под каким углом стоит щётка. Отсюда избыточное давление на стекло. На словах конструкцию объяснить тяжело... С учётом хрупкости современных стёкол - один из вариантов.
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Щётка может не правильно давить на поверхность стекла.
Это ж как давить-то надо чтоб это сказалось на стекле?
В таком случае и ездить не надо. Набегающий поток воздуха похлеще щёток давит.
Щётки не при чём.
А причём:
-брак стекла
-брак вклейки стекла
-брак кузова автомобиля(не соблюдена геометрия в районе лобового стекла)
-твёрдые предметы прилетающие в лобовое.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
d99,ты уж извини, что заставил дополнительно напрячься по этому поводу, просто сколько лет тут и не видел особо, что просто так у кого-то стекло трещало. от легких попаданий камешков- да, а вот так просто нет. почему и вспомнилось из прошлого как в какой-то передаче говорили о причинах трещин в стеклах.
я уже не знаю , что вам посоветовать и в какое русло направить. попробуйте китайское поставить как кто-то писал, но если у вас КАСКО, то официалы вроде такие не ставят по направлению страховой.

Это куда и как попадет. У меня трещина пошла от казалось бы легкого щелчка, а один раз я даже видел это летящий камень и инстинктивно отклонил голову во время удара. Смотрю, ничего нет. Потом обнаружил легкую щербину в месте удара. Было год назад, никакой трещины и близко нет, а та продолжает расти.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Если камень попадает ближе 2см от края, то трещина почти неизбежна. А стекла сейчас тонкие у всех производителей. Сегодня ремонтировал скол, мастер сказал что на 15-20летних машинах стекло реально тяжело выдавить, а на современных играет под нажатием пальцев.
 

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
Заметил кое что интересное. Первое стекло у меня лопнуло прошлой зимой в феврале, всегда ездил в режиме обдува "авто", второе стекло лопнуло этой зимой, тоже ездил в "авто". После того как появилась трещина, 1 день поездил в "авто" и трещина выросла на 1 см, обратил внимание, что в этом режиме сильно дует на стекло и я переключил направление на "лицо+ноги" и поездил неделю. Трещина перестала ползти вообще, вот я и подумал, у нас стоит электро обогреватель, он конечно не кипяток дает через минуту, но все таки прогревает воздух очень быстро, может быть лопаются из-за быстрого прогрева нижней части стекла? Кстати, приехал к дилеру, говорю опять лопнуло стекло, опять пофоткали, отправили в Москву и пришел ответ. Первое стекло Вам поменяли по гарантии, а теперь предлагаем идти лесом, т.к. стекло лопнуть не может, потому что этого не может быть и все.
 
Последнее редактирование:

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,104
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
d99, Не знаю, не очень похоже. Либо это особенность именно вашей машины. Езжу всегда с режимом авто. Уже год. Стекло было в идеальном состоянии, пока не прилетел камень в центр лобового стекла. Там остался маленький скол размером около 2 см. Но при этом при езде с режимом авто еще 2 месяца не увеличился ни на мм. Позавчера поменял стекло по КАСКО. Понаблюдаю конечно...)
 

mitya77

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
а вы не в курсе для тиги бывает стекло лобовое с подогревом, как на туареге? я б поставил с подогревом, а то зимой прогревается долго, и наледь со стекла отскрябывать приходится
так вроде на сочи ставят, или я не прав?
 

AlexWarg

Новичок
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI. Comfort, T, T2, RNS 315.
А ветровое (лобовое) стекло слабенькое..

Поймал камень (удар был не сильный) и стекло треснуло со стороны водителя с края стекла (низ стекла) и сантиметров на 30. Трещина "Г" образная, обратился в страховую, направили к оффициалу, вклейка в 10-х числах января. Стекло у Тигуазика тонкое и не стойкое =((
 

Тигуар

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
24
Благодарности
5
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан
Наблюдал за стойкостью Пилкингтона 2 недели ремонта трассы Челябинск - Е-бург. Летела семечка с гудроном. Одна прилипла на стекло - взял в руки посмотреть. Легка как перышко. Так вот от каждого такого такого камня - обязательный след, 6 сколов и три трещины. То, что дорожники - говнюки , другой разговор. Стекло - дерьмо.
 

svaone

Новичок
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Слабое лобовое. Предыдущая машина Хонда была, попадал под реальный "камнепад" и даже сколов не было. А на тиге 2-а месяца эксплуатации - 2-е мелкие трещины и куча сколов...
 

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
Слабое лобовое. Предыдущая машина Хонда была, попадал под реальный "камнепад" и даже сколов не было. А на тиге 2-а месяца эксплуатации - 2-е мелкие трещины и куча сколов...

Не то слово слабое, я решил пока забить, а перед поездкой в Европу весной придется поменять, но только не на Пилкингтон.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Не то слово слабое, я решил пока забить, а перед поездкой в Европу весной придется поменять, но только не на Пилкингтон.

лучше после поездки, если обзору не мешает.
вернулся с Праги с 2мя сколами, 1й на трассе М1 в белоруссии , 2й под москвой уже при возвращении

Добавлено через 6 минут
Обратите внимание на стёкла AGC (Asahi Glass Company, Ltd.). Борский стекольный завод. Поставил это стекло и не пожалел, т.к. очень много путешествую и попадал в такие обстрелы гравием, что краска отлетала, а стеклу ни чего. Качество стёкол ну ни сколько не хуже, поверьте, а стоит в три раза дешевле этого Pilkington.
сегодня приценился к такому у нас, сказали 6700 стекло + работа 3000р
спросил про качество стекла, сервисмен хвалил AGC , сказал почему то что японское стекло...
 
Последнее редактирование:

AndreyL

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
14
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&S, 2.0 TDI, 2013
Менял о ОД Аксель Якорная. Каско ВСК. Без проблем. 22 600 руб.

Обратил внимание на строчку - калибровка датчика лайт ассист - 900 руб.
 

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
лучше после поездки, если обзору не мешает.
вернулся с Праги с 2мя сколами, 1й на трассе М1 в белоруссии , 2й под москвой уже при возвращении

я сначала тоже думал после поездки поменять, но смущает то, что могут придраться на границе, у меня не скол, а т-образная трещина внизу. В принципе обзору не мешает, но попадает в зону дворников, как думаете, если ехать с трещиной могут быть проблемы?
 
Сверху Снизу