Замена лобового стекла на tiguan

Wanderer001

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Народ, подскажите, как лучше поступить. Поймал небольшой камешек. Скол очень маленький, но заметный. Круглый, около 3 мм в диаметре. Без лучиков. Только на поверхности, от внутренней поверхности стекла отражается. На линии от глаз к концу капота. Думаю, что от поверхностного скола лучей не будет. Как думаете?
Менять стекло, думаю, слишком круто из-за такой мелочи. Может не трогать его совсем? Или все-таки чем-то замазать лучше? Подскажите чем и стоит ли в сраховую обращаться?
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Wanderer001,Попробуйте обратиться в CarGlass, они продвигают какую-то свою технологию заделки таких небольших сколов.
Объясню почему это советую.
Во-первых, СК может вам не одобрить этот скол как страховой случай, как мне рассказывали, должны быть трещины.
Во-вторых, можете ездить и дальше со сколом, но при заключении очередного договора КАСКО, агент СК укажет в акте осмотра ТС, что есть скол на лобовом стекле. Это грозит тем, что когда по стеклу пойдут трещины, СК вам откажет с убийственно простой агрументацией "по договору мы обязаны восстановить элемент до того состояния, каким он был на момент страхования, а скол этот мы воспроизвести не сможем". И адьё! Будете менять за свой счёт.

Поэтому мораль простая.Для заключения нового договора КАСКО нужно предъявлять стекло без сколов. Я бы заделал скол, пока он свежий. Если всё же пойдут трещины, то поменять по КАСКО, а если не пойдут, то предъявите им гладенькое стеклышко)
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Заделанный скол все равно будет видно, я бы не тратил деньги и ездил бы до тех пор, пока не пошла бы трещина - тогда и в страховую!
Ну или в конце страховки помог бы гвоздиком, если сам не поползет)))
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Народ, подскажите, как лучше поступить. Поймал небольшой камешек. Скол очень маленький, но заметный. Круглый, около 3 мм в диаметре. Без лучиков. Только на поверхности, от внутренней поверхности стекла отражается. На линии от глаз к концу капота. Думаю, что от поверхностного скола лучей не будет. Как думаете?
Менять стекло, думаю, слишком круто из-за такой мелочи. Может не трогать его совсем? Или все-таки чем-то замазать лучше? Подскажите чем и стоит ли в сраховую обращаться?
обратиться в страховую, взять деньгами, отремонтировать за 500р чтоб не пополз в стороны. У меня такой после ремонта был почти не заметен и не полз в течении 1.5 лет. Сегодня поменял стекло по причине того что сразу не заделал 2 других скола: 1 пополз в стороны в мороз, другой на жаре. Изза того что сразу не заделал 2 последних стекло в хлам на через 5 месяцев.
Сегодня заменил на новое за 8500р (AGC cказали japan), думаю любая страховая покроет эту сумму.
 
Последнее редактирование:

Wanderer001

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Пока ничего не делал. Очень маленькое пятнышко. Совсем незаметно. Почитал про замену - все-таки заводская установка, думаю, покачественней.
У меня есть пара сколов, еще меньше (даже страховщики при осмотре не замечают). Уже года два не расходятся. Думаю и этот пока оставить в покое.
Тем более каско сегодня продлил. Оказалось без перехода (в ингосе), не осматривали.
Так что пока поезжу так.
А ремонт - это сверлить надо или чем-то замажут? Может еще заметней будет.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Какая разница в цене стекла оригинального и китайского?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Wanderer001,
В качестве вклейки стекла на заводе я бы сильно усомнился:D
Тут где то в теме массово отписывались люди о трещинах не понятно откуда взявшихся!
Сам поменял лобовое спустя 3и месяца после покупки из за такой трещины !
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Какая разница в цене стекла оригинального и китайского?

саратовские установщики называют AGC оригиналом
связано видимо с тем что все молдинги и пятаки для зеркал уже есть и не отличается от оригиналов. У китая я так понял они что то с прежнего стекла переклеивают за лишние +500р
цена стекла
россия 2500
китай 4500
AGC (типа япония) 6900

так что разница в 2400 -500 за переклеивание элементов

Добавлено через 5 минут
А ремонт - это сверлить надо или чем-то замажут? Может еще заметней будет.
зато есть шанс что не расползется!

сверлят верхний слой и заполняют прозрачным полимером, сушат. снимаются напряжения, становятся менее заметны уже имеющиеся трещины, но в 0 не уйдут.
заметнее после ремонта будет врядли.
я с таким ремонтом ездил 1.5 года и в мороз и жару, а 2 других скола расползлись за полгода в хлам, причем верхний в мороз, нижний позавчера на жаре, аж стекло лопнув создало порог с острыми кромками и новыми лучами.

Добавлено через 1 минуту
собственно тут
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=929163&postcount=1298
 
Последнее редактирование:

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Какая разница в цене стекла оригинального и китайского?

Дилер менял по каско за 17 тыс. А спецы поставили Китай 4700 стекло + 1800 работа итого 6500. Разницы не заметно и зачем платить больше? Отечественное стекло еще дешевле, но рекомендуют на продажу.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 

INTELekt

Новичок
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (S&S)
Поменяли по КАСКО лобовое стекло, вклеили оригинал. Для информации сказали еслиб чинил за свой счет то вышло около 20 000 рблей. Страховая Согласие, Дилер Genser 3 км МКАД.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
а у нас
agc 8500
бор 2000 (гарантия месяц на бесплатную замену если выявиться какие-нибудь искажения и т.д.) переклеивают крепления +500рэ
замена 1800
Буду ставить бор, сколько на других авто ездил с боровским стеклом ни разу не сталкивался с такими искажениями как на китайских стеклах.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Поменяли по КАСКО лобовое стекло, вклеили оригинал. Для информации сказали еслиб чинил за свой счет то вышло около 20 000 рблей. Страховая Согласие, Дилер Genser 3 км МКАД.
Если у дилера делать, то да, а если на стороне - то в разы меньше)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
а у нас
agc 8500
бор 2000 (гарантия месяц на бесплатную замену если выявиться какие-нибудь искажения и т.д.) переклеивают крепления +500рэ
замена 1800

AGC за 8500 это уже с стоимостью установки и 5 лет гарантии

Написано с Tapatalk, за очепятки не пинать.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
AGC за 8500 это уже с стоимостью установки и 5 лет гарантии
это интереснее чем у нас, но 5 лет у меня ни одно стекло кроме "бор"овского не ходило, максимум 3 года.
 
Последнее редактирование:

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
звонил, уточнил...стекло 3550,0 и установка 2000,0 Поеду на праздники, поставлю:cool:
Места установки: Кунцево и Медведково
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
поставил, время 2 часа...5 лет гарантии:D Будем тестить
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: AIRAS

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
поставил, время 2 часа...5 лет гарантии:D Будем тестить

А есть какие нибудь ограничения по пользованию авто в первое время после вклейки стекла? Например езда по неровным дорогам...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
сказали не мыться 2 дня:D бум грязные;)
 
Сверху Снизу