Замена лобового стекла на tiguan

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Я сам никогда не видел ни в одной комплектации такого допа, как элекрообогрев лобового стекла.
НО! Если такой крупный производитель автостекол как Sekurit выпускает такое стекло... Значит это кому нибудь нужно!? Явно не самому Sekurit.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Не понятно почему у Тиги не такого стекла, тогда как даже на Поло оно возможно! Лобовуху от Sekurit придется колхозить...осталось только убедится что оно реально для Тигуана и имеет эл. подогрев.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Парни, хз...Я когда к ним звонил, Мне предложили 2 стекла...датчик и датчик+камера и все...
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Интересно. Калужские все без подогрева? И подогревается ли зона где стоят датчик света и датчик дождя?
Вот он весь обогрев стекла (тонкая пленка вокруг окна камеры).

Он есть на авто с камерой ассистентов.
 

INTELekt

Новичок
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (S&S)
Genius, А разве на Сочи эдишн нет обогрева ?
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Я не знаю что есть в Сочи Эдишн. Но насколько мне известно - ни у одной комплектации продаваемой в РФ нет и не было лобового стекла с эл.обогревом.
Так что Carbofos прав!
Так какое стекло брать?? хочу покрепче и с ярко выраженным атермальным эффектом (типа Солар).
Давайте советы!!!!
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Позавчера поставил бор (кмк глас) обошлось 3900 рэ с установкой, атермальное со светофильтром. Теперь в лобовое оттенок почти такой же как в боковые. На оригинале боковые темнее были.
 

PavelL

Новичок
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Балашиха, МО
Автомобиль
Tiguan
Электрообогрева лобового на СЭ нет...
Друзья!
В Сочи Эдишн есть обогрев ОКНА камеры ассистентов
и этот обогрев по некоторым данным можно перенести с одного стекла на другое.
Вопрос звучал: есть ли в Москве мастера знакомые с ситуацией.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Тэн в самом блоке камер )
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Весной поставил новое лобовое по гарантии, пару дней назад увидел царапку прям напротив глаз. Стал думать как убрать. В результате не стал связываться с пастой ГОИ и обратился в один из спец центров. Царапка была убрана за 1000 руб и за 5 мин. Линзованности и пр. нет. Кому нужно убрать - набирайте в гугле 3M Trizact и ищите тех, кто удаляет этим.
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Тэн в самом блоке камер )
Да ни в каком он не блоке, что ж так туго-то с пониманием. Вам и ссылку привели и фото я выложил.
Менял стекло, всё видел, слышал, щупал и т.п. сам. Обогрев выполнен в виде трапециидальной пленки с шириной канта чуть более 1 см, толщиной как два слоя скотча (примерно). наклеен на стекло вокруг окна камеры ассистентов. Клеммы питания приклеены вместе с обогревом на стекло. ТЭНа (трубчатый нагревательный элемент) во всем тигуане наверное не сыскать (ну может в 1.4 догреватель в "печке").
Ну что тут ещё можно перетереть, вывернуть и завернуть? Прям как Украинские СМИ:D
 

Alex52ru

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
28
Благодарности
5
Адрес
52
Автомобиль
Тига_1,4_122
В субботу заменил лобовик в Нижнем Новгороде, поставил ФУЯО с эмблемой как на сайте fuyaogroup.ru (наверно Российское, из Калуги). Надписи ФУЯО нет, только значек. У меня заднее стекло и мелкие форточки, тоже этой фирмы, но надпись ФУЯО есть. Стекло было с молдингом и креплением под ДД (прямоугольник). Цена стекла 3700. По качеству понравилось, искажений нет. Пока гнал машину домой, около 200 км. словил с десяток мелких сколов. Один раз так камнем екнуло, думал опять трындец стеклу, но выдержало. Дальше видно будет...
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Коллеги, подскажите, где в Мск можно подешевле купить лобовуху с датчиком дождя оригинал\неоригинал, и какой у него номер по каталогу?
 

alexperm

Участник
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
227
Благодарности
17
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Оригинальное стекло это Sirikut или как его там правильно?
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
alexperm, ну у меня оригинальное Pilkington
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
у меня на Сочи стоял Pilkington на обратной стороне которого была бумажная наклейка "made in italy".
По непроверенной информации стекол Saint-Gobain Sekurit с окном для камеры ассистентов нет. Во всяком случае в фирме, где я менял их небыло доступных для заказа. Ставить Pilkington не хотелось, по отзывам и бьется легко и затирается быстро. Сам проверить не успел.
Sekurit - родное для авто без камеры ассистентов.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
У меня нет ассистентов и стоит Pilkington
 

Olezhek

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
51
Благодарности
12
Адрес
Псков
Автомобиль
VW Tiguan 2013 Sochi+
Царапка была убрана за 1000 руб и за 5 мин. Линзованности и пр. нет. Кому нужно убрать - набирайте в гугле 3M Trizact и ищите тех, кто удаляет этим.

У меня боковые стекла все ухайдаканы скребком. Интересно, поможет ли, и стоимость работы за 4 стекла какая будет.




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Сверху Снизу