Замена лобового стекла на tiguan

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Ребят как думаете, бронировка стекла лобовухи даст результат или это лишняя трата денег???
тоже камень есть КАСКО

Добавлено через 4 минуты
...если нет, не поможет! нах...ен буду что нибудь думать с доп. щитом на лобовое из орг. стекла!
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Думаю что бронировать лобовик - пустая затея. Пленка клеится изнутри а значит от сколов и трещин не спасёт. Наклеишь ее снаружи - затрется дворниками.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
-xxx-, там где убирал царапку со стекла, менеджер центра показал пленку, наклеенную на лобовик ВАЗа (это была его машина). По словам ездит уже год, от сколов защищает. Затертости нет. Наклеена бронепленка. По стоимости несколько тыс. руб в зависимости от авто.
 

птаха

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
50
Благодарности
4
Адрес
воронеж
Автомобиль
тигуан
Сегодня отдал машину на замену лобового по каско. Завтра забираю. Скозали ,что оригинал.
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
754
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
IMG_4903.jpg

Вот такое стекло у меня треснуло.
На днях еду в СК за направлением.
Подскажите, есть предложение - камера ассистентов, где ставить, какое стекло просить в ОЗЧ?
Обогрев точно не получится намутить?
 

птаха

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
50
Благодарности
4
Адрес
воронеж
Автомобиль
тигуан
Сегодня принял машину с новым лобовым. Менял по каско. Лобовое стекло оригинальное.

Добавлено через 37 минут
Вчера, в 1400 сдал машину на замену лобового по каско. Ждал долго (1,5-2 месяца). Сегодня в 1400 забрал. Показали, что внутри и с наружи нет царапин и сколов ЛКП. Машину они не проливали, поверил на слово, что за все время работы сервиса потеки в салон были на Волге. Попросил проверить датчик дождя, завел а/м, включил дворники, а мастер прикоснулся рукой до датчика. Стеклоочистители сработали. Буду на мойке пролью.
 
Последнее редактирование:

Ventai

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Обнинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170 л/с
Всем доброго времени суток! Подскажите у какого ОД в С-Пб лучше заменить лобовое стекло по КАСКО.
 

Olezhek

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
51
Благодарности
12
Адрес
Псков
Автомобиль
VW Tiguan 2013 Sochi+
Я менял в Аксель Сити Юг. Само стекло поставили хорошо, но салон подзагадили.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я менял в Аксель Сити Юг. Само стекло поставили хорошо, но салон подзагадили.
Аналогично и в Акселе на Якорной. Видимо убирать за собой им страховая не оплачивает, а имидж до фени, свинтусы короче :)
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,151
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Всем доброго времени суток! Подскажите у какого ОД в С-Пб лучше заменить лобовое стекло по КАСКО.

Меняли в НеваАвтоком на Московском, прилетел камень со встречки, поменяли на следующий день, все ок, правда года четыре назад это было, ТО до сих пор у них делаю, проблем не возникает
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Сегодня поменял на своем. Хотел успеть за выходные, по этой причине забраковал почти все конторы после прозвона. По той же причине вместо планируемого FYO, согласился на AGC.
Парень, который привозил стекла, поделился "деталями". Сказал, что FYO действительно крепче, но эти стекла быстрей затираются дворниками. Так сказать, подсластил пилюлю в 9 тыс. рублей.
Еща рассказал, что Pilkington бывают как европейского производства, так и Китай. На моем калужском Тигуане 2012 года сборки стоял китайский. Уже на уровне баек (за что купил - за то и продаю), добавил, что иногда у Китая бывают партии, в которых качество резко хуже, потом опять все приходит в норму.
На свое стекло пожаловаться не могу. За два года в него летало немло камней и кусков льда. Било сильно, но следов не было абсолютно никаких. А в этом году ремонт на Новой Риге на протяжении 100 км вкупе со скоростью 110 месяц за месяцем оставяли чуть ли не пулевые ранения. Ездил бы и дальше, но решил перед зимой все же сменить.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
иногда у Китая бывают партии, в которых качество резко хуже
видимо у меня как раз такое, за последний год стекло растрескалось в дребезги, просто жесть, не ожидал такого. Что ни камушек, так сколы и расходятся паутинкой.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ездил бы и дальше, но решил перед зимой все же сменить.
а я стараюсь после зимы менять.. ИМХО (да и личные наблюдения) зимой проще расколотить стекло..
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
а я стараюсь после зимы менять.. ИМХО (да и личные наблюдения) зимой проще расколотить стекло..
Проверю на себе. Тем более, что страховка не куплена и бежать менять после первой трещины не резон. Прошлое отходило две зимы абсолютно без нареканий.

с работой и что за кантора, гарантия сколько?
работа 2500. Это в чеке, как на самом деле "распределили доходы" можно только гадать. Делал в avtosteklo на Войковской.
цена?
Стекла с датчиками?
С датчиками. ИМХО, если задаться целью, то FYO можно найти в районе 2.5-3 тыс. рублей. Такое у меня было ощущение, когда летом мониторил рынок.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Прошлое отходило две зимы абсолютно без нареканий.
у меня сколько зим столько и стёкол..
и не надо говорить что не прижимайся... пару раз прилетало со встречки да так что потом стекло менять приходилось очень быстро, а один раз от попутной... но я был на 4 корпуса от неё (как раз не прижимался), и чётко там в центр стекла.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Все мои сколы - это камни из под камаза, едущего даже не в соседней полосе. Вот и думай после этого какие можно правила для себя придумать.....
 
Сверху Снизу