Замена лобового стекла на tiguan

Денис на коне

Новичок
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Доброго дня комрады! Та же проблема, трещина в виде буквы Т в районе щёток. Думаю отремонтировать, только не знаю на долго ли поможет?!

Добавлено через 1 минуту
Актуальные цены на сегодня в Экзисте оригинал 14760р, в Руси неоригинал 11000-12000тр. если менять лобовуху. С датчиками
 
Последнее редактирование:

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Денис на коне, у некоторых после ремонта и потраченных на это денег, трещина шла дальше! Если есть КАСКО, то по окончании периода страхования просто замените его. Если страховки нет и трещина на глаза не попадается, то можно заменить на отечественный или китайский аналог через три года, как раз перед прохождением тех. осмотра. Выбор за вами.
 

Денис на коне

Новичок
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Дня доброго! В субботу ремонтировал лобовуху. За 3 тр. засверлити 3 точки и пролили клеем. Стало видно тещину меньше, но не исчезла конечно. Будем посмотреть. Все- таки 3 тр лучше чем 11 неоригинал + 3 минимум работа. КАСКО с франшизой, так что не вариант.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

Денис на коне

Новичок
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
2000р за лобовое стекло?!??! коммунизм все-таки где-то победил...
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Ребята посоветуйте какое стекло ставить???, есть скол незначительный и трещинка 5мм, есть КАСКО, кончается весной, тогда и планирую менять! и что там с подогревом все мечтаю об этом, обидно на УАЗ Патриоте даже есть эта сеточка обогрев ((( у нас нет жжжесть!!!
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
За деньги страховой я бы ставил европейское (только не мягкий Pilkington) или японское (у меня ACG). За свои кровные - брать китайцев, про них отзываются как про очень крепкие.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
dravor,страховые компании деньги уже не выплачивают по новым правилам (тем более при КАСКО!!!). какое поставят после направления страховой в сервис- такое и получит. и скорее всего родное вага
 
Последнее редактирование:

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
...в сервис- такое и получит. и скорее всего родное вага
Мне не дала страховая денег на замену стекла, как я не пытался уже несколько месяцев. В конце этого месяца заканчивается КАСКО и придётся ехать на замену стекла по направлению страховщика. В сервисе ставят либо Пилкингтон, либо ЭйДжиСи. Теперь пытаюсь договориться чтоб установили второе.
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
За деньги страховой я бы ставил европейское (только не мягкий Pilkington) или японское (у меня ACG). За свои кровные - брать китайцев, про них отзываются как про очень крепкие.
А какое AGC? какой код у стекла по нумерации AGC? Атермальное или обычное?
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
dravor,страховые компании деньги уже не выплачивают по новым правилам (тем более при КАСКО!!!). какое поставят после направления страховой в сервис- такое и получит. и скорее всего родное вага
Не знал. При таких порядках для меня еще мене понятным становится привлекательность КАСКО.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Мне первый раз когда меняли ставили AGC, весной буду менять (а.б.) и обязательно после замены поеду на бронирование лобового стека пленкой 100%
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Мне первый раз когда меняли ставили AGC, весной буду менять (а.б.) и обязательно после замены поеду на бронирование лобового стека пленкой 100%
А поможет бронирование? Оно же изнутри делается или я что то путаю?

отправлено из Тапка и безжалостно отредактировано им же
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Разве что от сколов...
 

Денис на коне

Новичок
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
У меня после ремонта лобового вчера опять поползла трещина. Причем с характерным звуком. (около 1 см). Т.е засверлили плохо, не поймали конец трещины. Поеду, попробую еще раз, уже типа по гаранитии. Стекло Пилкингтон. Все это произошло, однозначно, от потока горячего воздуха печки. Направил чуть на стелко, а она жарит как бешенная, не отследил.
До этого был Мондео с подогревом лобовухи, но и теплый поток всегда направлял на стекло даже не парился, проблем не знал.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Rathenn, как пример 2 слоя https://www.youtube.com/watch?v=D4sfxpVVah0
и тест https://www.youtube.com/watch?v=-IQMDq6RPqU

Добавлено через 2 минуты
Денис на коне, об чем речь дружище обогрев лобового стекла ниткой как на Тауреге или т.д. это тема конечно! почему на Тигуан не сделали ХЗ могли бы хотя бы на Тигуан сочи эд. сделать! обидно, даже на Патриоте УАЗ есть (((
 
Последнее редактирование:

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
В сервисе ставят либо Пилкингтон, либо ЭйДжиСи. Теперь пытаюсь договориться чтоб установили второе.
Поставили новое стекло от Пилкингтона, ничего другого в наличии не было. Внешне и по нумерации стекло такое же какое и стояло с завода, только вместо VW изображен крест и буковка А в конце года выпуска.
e34f86f61f84.jpg

Площадка под датчики дождя и света установлена с завода.
ff044125c659.jpg

Надеюсь что это стекло будет крепче штатного, по крайней мере гонки и небольшой офф роуд в Кузнечиках оно выдержало с успехом.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Поставили новое стекло от Пилкингтона, ничего другого в наличии не было.
Мне такое же поставили месяц назад и неделю назад поползла трещина от мелкого камешка. Качество у стекла никакое, заводское крепче было.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Мне такое же поставили месяц назад и неделю назад поползла трещина от мелкого камешка. Качество у стекла никакое, заводское крепче было.
не могу согласиться....поставил новое оригинал, сколько камней прилетало....но пока все ровно.
 
Сверху Снизу