Замена лобового стекла на tiguan

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,606
Благодарности
4,761
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У них есть удаленное урегулирование. По телефону сказали, что ставят только оригинальные стекла (якобы оригинальное - agc automotive, японскок). Но, вроде как, у нас Pilkington !??
Оригинал на Тиг только один Pilkington(только оно идет на конвеер Вага ля всех Тиг), но если авто не на гарантии и есть возможность выбора альтерантивы то взял бы Securit. Единственное что стоит наверное учесть чтобы также было противошумное :)
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
Прочитал у них, что освоили новую технологию подогрева лобового стекла причем даже на тех моделях, где этого нет, плюсом наборы штатные продают для лобовых с обогревом, мечта сбылась!
Отстаёте от жизни, товарисч)))
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=21587
Там с нового года уже группа желающих набралась на заказ стекла с подогревом на тигу)))
 

Max RZN

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
516
Благодарности
265
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI, 2.0TDI
п.с. Есть такая контора http://www.agexperts.ru
У них есть удаленное урегулирование. По телефону сказали, что ставят только оригинальные стекла (якобы оригинальное - agc automotive, японскок). Но, вроде как, у нас Pilkington !??
Кто-нить сталкивался с этой конторой? Почитал отзывы, поголовно пишут про них, что обещают оригинал, но ставят не оригинал. Другой вопрос, ориниал же у нас гумно и на него ориентироваться нет смысла?
Еще смутило то, что замена всего 3-4 часа и машину сразу забирать можно. Сейчс такие технологии? Раньше советовали на следующий день забирать (один раз менял лобовое у диллера на предыдущем авто).


Сегодня поменял у них по КАСКО, сделали все оперативно, в 9 машину загнал, в 12 была готова, забрал в 15. Говорят стекло оригинал, 3 года дают гарантию на установку и заводские дефекты. 2 суток нельзя мойку и ставить машину на уклон.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Тоже поменял AGE стекло по КАСКО, теперь вот думаю как защититься, что придумать?! брон. пленка вроде как царапается... хоть бери и щиты делай из оргстекла на трассу!
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
2 недели заводской гарантии на стекло - неслыханная щедрость.
у других гарантия до первого угла, типо камень прилетел разбил, а мы то тут причем

По дефектам производства стекла, да. По дефектам транспортировки (сколы, царапины, потертости), нет.
дефекты транспортировки до установки смотри, что мешает?
а так вы просто придираетесь, настроение у вас такое =)
в августе будет год как поменял стекло - сколов нет и косяков тоже
да за такую цену 4000 (под ключ) все оригиналы идут лесом
по прошествии времени стеклом более чем доволен.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Сегодня поменял у них по КАСКО, сделали все оперативно, в 9 машину загнал, в 12 была готова, забрал в 15. Говорят стекло оригинал, 3 года дают гарантию на установку и заводские дефекты. 2 суток нельзя мойку и ставить машину на уклон.

Тоже поменял AGE стекло по КАСКО, теперь вот думаю как защититься, что придумать?! брон. пленка вроде как царапается... хоть бери и щиты делай из оргстекла на трассу!

Вам тоже поставили стекла AGC?
Они по телефону мне сказали, что это оригинал, хотя это не так, конечно. Я так понял по многочисленным отзывам, что они все говорят про оригинал, а ставят по факту не оригинал. Другой вопрос, что у нас оригинальное стекло не айс, поэтому в случае с Тигуаном не оригинал не является минусом. Ну, на негарантийной машине точно.

Добавлено через 57 секунд
В качестве и прочности

Т.е. оно меньше подвержено "камнепаду" на трассах? Просто у меня пробег в основном трассовый скоростной, и все стекло как решето.
 
Последнее редактирование:

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Сегодня поменял у них по КАСКО, сделали все оперативно, в 9 машину загнал, в 12 была готова, забрал в 15. Говорят стекло оригинал, 3 года дают гарантию на установку и заводские дефекты. 2 суток нельзя мойку и ставить машину на уклон.
Какое-то очень короткое время - 6 часов (или даже 3 - если под словосочетанием "была готова" понимать "можно забирать"). Обычно установщики отдают машину через сутки после вклеивания (так у ОД Suzuki), да и то рекомендуют оставлять у установщиков на более длительное время. Или у этих установщиков какие-то экспресс материалы для вклеивания, или техпроцессы специфические с использованием оборудования ускоряющего процесс "схватывания", или высокие риски получить перекос вклеивания, поскольку процесс окончательного "схватывания" будет проходить в произвольных условиях (температура, влажность, грязь, вибрации, освещение, неровная поверхность).
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,606
Благодарности
4,761
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Т.е. оно меньше подвержено "камнепаду" на трассах? Просто у меня пробег в основном трассовый скоростной, и все стекло как решето.
Чтобы избежать сколов поможет только пленка, но за 4,5 года на фокусе смог его убить только на 4м году и то скол дальше не расползался никак )
 

Max RZN

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
516
Благодарности
265
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI, 2.0TDI
Какое-то очень короткое время - 6 часов (или даже 3 - если под словосочетанием "была готова" понимать "можно забирать"). Обычно установщики отдают машину через сутки после вклеивания (так у ОД Suzuki), да и то рекомендуют оставлять у установщиков на более длительное время. Или у этих установщиков какие-то экспресс материалы для вклеивания, или техпроцессы специфические с использованием оборудования ускоряющего процесс "схватывания", или высокие риски получить перекос вклеивания, поскольку процесс окончательного "схватывания" будет проходить в произвольных условиях (температура, влажность, грязь, вибрации, освещение, неровная поверхность).

Прошлое стекло менял у официалов - забирал через сутки.
Спрашивал у этих насчет такого короткого срока - сказали что все зависит от используемых материалов.
Езжу сейчас аккуратно, скотч пока не отклеил, вроде все ок.
В конце концов гарантию на работу дали, если косяки всплывут предъявлю.
 

Neodjek

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
85
Благодарности
19
Адрес
А
Автомобиль
Tiguan
В конце концов гарантию на работу дали, если косяки всплывут предъявлю.

Я когда у них менял стекло, приехала Хонда с претензией, трещина в районе выхлопа печки пошла. Посмотрели сколов нет, оформили гарантию без вопросов, т.к. было время даже поставили в очередь в тот же день. Видел сам
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
ВСК в Питере по КАСКО предлагает только две конторы по замене стекла - Car Glass или AG Experts. В первом случае по телефону заявляют, что 99% будет установлен Pilkington, во втором случае заявляют AGC.

Насколько я понял, у большинства есть нарекания по качеству оригинального Pilkington. Что выбрать из этих двух? AGC лучше??
Я так понял, что AGC многие ставили. Расскажите, как оно по сравнению с оригинальным? У меня оригианльное за два года и постоянную езду по трассе выглядит как решето.

п.с. В общем, надо было уже определяться.. записался в AG на замену, стекло AGC. Потом расскажу о впечатлениях. Немного поразило, что после регистрации страхового случая по телефону в ВСК, мне сказали мол ждите звонок из AG experts, они Вас запишут на ремонт. Мне перезвонили примернов течение 1 минуты!! Надеюсь, сервис не закончится только на оперативном звонке))) Предложили эту пятницу, но мне не удобно. Записался на понедельник.
 
Последнее редактирование:

peirato

Участник
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
155
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петебург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 2012 (куплен 2013)
Osip, держи в курсе. я тоже словил камень в лобуху и теперь трещина со стороны пассажира. пока ко мне не растет, поэтому не хочу ехать менять.
интересно куда шлет Ресо. но твой опыт тоже будет полезен.
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Не могу понять как вы ездите соо стеклом в дырочках!? "Стекло как решето" - это ужасно!
 

DimkaZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
90
Благодарности
33
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
Только неделю как поменял стекло на китайское Benson (6800 стекло под датчик с установкой).
Пока всё отлично, претензий к стеклу и качеству установки нет, буду тестить дальше.
Выбрал Бенсон по многочисленным положительным отзывам в сети.
 

Tigger

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
269
Благодарности
66
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Добрый день! Поймал камень. Трещина на фото.
Что скажите - бегом под замену или можно поездить пару недель?
Какое мнение по поводу китайского стекла?
 

Вложения

  • DSC_0003.jpg
    DSC_0003.jpg
    91.5 KB · Просмотры: 115
  • DSC_0004.jpg
    DSC_0004.jpg
    97.3 KB · Просмотры: 100

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Не могу понять как вы ездите соо стеклом в дырочках!?
прямо
когда надо провариваем налево или направо

что скажите - бегом под замену или можно поездить пару недель?

можешь поменять, а можешь ездить и так

Какое мнение по поводу китайского стекла?
в предыдущем сообщении перед тобой не про китайское стекло?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,669
Благодарности
5,997
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Что скажите - бегом под замену или можно поездить пару недель?
я б забил и ездил до лета (если есть страховка), стекло не развалится и внутрь машины не посыпется... первый год владения авто тоже менял стекла как только была трещинка.. что отразилось на цене КАСКО на следующий год.
Теперь меняю только в конце страхового года (недавно менял, так стекло трещиной перечеркнуто было.. и ничего))) доездил до конца страхового года и только тогда поменял).
Если конечно сильно бликует, или из эстетических соображений, то поменять можно.
 
Сверху Снизу