Замена лобового стекла на tiguan

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
Хотелось бы понять, если поставить не оригинальное чем это хуже? :eek::confused:
Ничем не хуже.
На Фриле менял лобовое по КАСКО, поставили неоригинал Pilkington (отличается только тем, что в левом углу стекла вместо слов Land Rover, написано Pilkington). Датчики и подогрев присутствуют.
Аналогично и у VW должно быть.
Удачи!
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Paulus, на Тигуане оригинальное идет от Pilkingtona.


fred127, чем брать польское, так уж лучше поищи мастеров - у нас льют триплексы на любые авто и то прочнее будет, имхо. А почему новую машину не застраховал (хотя бы по стеклу), сейчас такие бы муки не стояли?
 

fred127

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI, T&F
застрахована! Просто никогда не обращался еще к страховым/, хоть и страхуюсь уже последние лет8 точно. Думаешь не заморачиваться? Но там же при выплате какая-то франшиза + на следующее страхование как-то наверняка повлияет данный страховой случай
 

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
fred127, кхм.. А смысл тогда страховать КАСКО и не обращаться при страховых случаях?:cool: :confused:
 

fred127

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI, T&F
:confused:Наверное для чего-то более серьезного:rolleyes: Хотя конечно нужно провентилировать со своими страховщиками:ay:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
fred127, траты на оригинальное стекло будут гораздо больше, чем потеря в следующей страховке. Если только франшиза у вас не 10-15тыр. :)
 

fred127

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI, T&F
узнаю, что скажут страховщики, потом, если интересно, отпишусь:)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
застрахована! Просто никогда не обращался еще к страховым/, хоть и страхуюсь уже последние лет8 точно. Думаешь не заморачиваться? Но там же при выплате какая-то франшиза + на следующее страхование как-то наверняка повлияет данный страховой случай
Странно, сколько страхуюсь КАСКО, страховка все дешевле и дешевле.. бьюсь на каждой машине, одну машину страховая даже определила как: "восстановлению не подлежит". Не понимаю пока разговоров о том, что если происходит страховой случай происходит удорожание на следующий год...:ai: может конечно и есть какая-то база, но что-то как-то плохо она работает по-мойму. Может не надо зацикливаться на одном брокере? Не страховой компании, а именно брокере.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kNmpa, хорошо тебе, а у меня только дорожало, хотя и не было обращений. :) Пришлось перейти на франшизу и неоф. сервисы. Хотя может это связано с новыми правилами, у всех выросло.

И вообще ни разу не видел, чтобы после страхового случая на следующий год было дешевле в той же страховой. У меня коллега меняет именно поэтому страховые каждый год.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
fred127,ловил камень на стекло и менял по направлению росно в прошлом году. звонишь в страховую ,приезжаешь к ним или к ОД где есть их представитель, говоришь адрес где словил для составления акта. они фоткают и дают в тот же день или через пару дней направление куда хошь на замену.
если у вас страховка без франшизы .т овообще нет повода для заморочки.

удорожания на след. год не будет на каско, хотя скидку в 10% от платежа не сделают (на второй год обслуживаюсь уже в ресо и на третий туд же пойду и озвучили именно так неделю назад), но заменой стекла по направлению ты оправдаешь эту скидку раза в 2-3 и отобьешь часть денег потраченных на это самое каско.
говорю как человек ,который прошел уже через это )) видел счет из автоганзы на стекло и работы. вышло около 15 тыс ,когда менял
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
kNmpa,
Обычно всё зависит, на сколько набил за прошедший период.
К примеру я как то попал в аварию , и при страховой премии в 30000, моей машине был проведён ремонт на 47000, то на следующий год мой полис подорожал до неприличия высоко, что я отказался в дельнейшем от их услуг и решил, что дальше справлюсь и без них.
А чтобы вот так, из хлама восстановить машину и не увеличить страховую премию... Просто ради интереса, скиньте название страховой, хочу на будущее знать-а вдруг надумаю страховать по КАСКО ? Можно даже в личку.
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Удорожания быть не должно. Грубая логика расчета КАСКО такова: каждый год дешевеет цена автомобиля для расчета и если нет страховых случаев, то дают скидку за безаварийную езду (в разных компаниях это обычно 5-10%), некоторые компании хитрят и ежегодно поднимают одновременно тариф страхования, который и изменяет итоговую цену вашего платежа за полис.
Mavic1, при таких расчетах меняйте страховую компанию, или обратитесь к страховому брокеру (у нас в клубе есть даже тема отдельная). У меня Тига за последний год имела два случая (лобовое и покраска царапнутого бампера) и я купил новый полис просто без скидки - переплатил около 3000 рублей (точнее не сэкономил).
fred127, в некоторых страховых один раз в год можно обратиться по стеклу или оптике даже без сбора документов из гибдд.

Добавлено через 1 минуту
Savage1, у нас и страховые одинаковые :) Я в ресо страхуюсь уже лет пять и несмотря на некоторые их "хитросплетения" замену не планирую.
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Bora,
У Вас мелкие страховые случаи и копеечные выплаты по отношению к страховой премии. Сравните мой случай: полис-30000, а работ на 47000. Разницу видите?
А по поводу страховки.. Я Тигуана не стал страховать. Украсть его особенно не где, а если авария, думаю что сам разберусь.
Но если и буду страховать по КАСКО то только в крупных компаниях. Лучше переплатить, тем потом заиметь себе проблему в плане выбивания денег у страховой.
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Mavic1, какие же копеечные? Замена лобового в районе 20-ки и покраска бампера около 15 (точно не помню). Цена работ на цену полиса не влияет вообще - у меня в корпоративном парке машины убивали в total, а потом по этому договору я платил как при обычном расчете. Страховые компании любят разводить клиента, который не знает детали их бизнеса. Не ведитесь на цену полиса - выбирайте страховщика. Есть рейтинги, есть отзывы клиентов...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Bora,привет! ага. пока 3 раза тьфу доволен. и в ресо можно 2 раза за год без справок гаи по изувеченным стеклам и фарам обращаться
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Компания уже лет 7-8 одна - Ресо, но вот брокеры продающие полис каждый год разные))
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Bora, Про Росно не могу сказать ничего, т.к там не страховался , да и не буду скорее всего-меня Ингосстрах устраивает.Это уже всё в прошлом-изучение страховых, отзывов и т.п. Я уже скоро как 10 лет у них страхуюсь. Может и дороже, но для меня он будет понадёжнее.
Развода со мной ни разу с их стороны не было-достаточно почитать договоры и поправки. А насчёт того, что не повышается, то вот выдержка из правил страхования:"Страховщик при расчете страховой премии вправе применить определяемый им поправочный коэффициент к страховой премии в зависимости от результатов страхования. Значение поправочного коэффициента зависит от количества и размера страховых выплат и может составлять от 0,2 до 3,0."
Так что всё, видимо, зависит от страховой.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Mavic1,вот и я о том же. Каждая страховая устанавливает свои правила в рамках установленной вариативности. Про Росно я ничего не говорил - у них давно не лады, потому и скинули их в собственность иностранцам. Клиентам Ингосстраха нужно быть осторожными, т.к. собственник их очень непорядочный олигарх, который даже своего миноритария уже который год пытается выкинуть из дела, поэтому СК могут однажды и грохнуть, чтобы не было яблока раздора.
 

BVV

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Орловская область
Вот и мне предстоит замена лобового стекла, подскажите пожалуйста а есть оригинальное стекло только с зеленой полоской сверху, очень недастает её на старом стекле, если кто знает подскажите номерок (стекло с датчиком дождя)
 
Сверху Снизу