Замена лобового стекла на tiguan

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
А поставите типа сами. Так будешь говорить покупателям? )))
а как захотят,да кто их знает,все же со своими прибабахами,кто-то вдруг докапается,А чё это у вас не оригинал?поэтому лучше оригинал оставлю пока)
 

alexperm

Участник
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
227
Благодарности
17
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
т.е. всё просто от прошлого стекла взяли?
Да. Щель где-то в 1 мм конечно есть, но если не знаешь и не заметишь даже. На скорость как говорится не влияет) Могу фотки скинуть. Не помню даже выше в теме скидывал или нет...

Добавлено через 2 минуты
а как захотят,да кто их знает,все же со своими прибабахами,кто-то вдруг докапается,А чё это у вас не оригинал?поэтому лучше оригинал оставлю пока)
Чушь какая-то... Тогда уж лучше вообще стекло отдельно продай. Вдруг им кмк нафиг не нужно. А так делаешь фотки ДО установки, делаешь фотки ПОСЛЕ установки на которых чётко видно что машина именно твоя (вин, гос номер на фотках общего плана и т.д.), сохраняешь бумажки с установки (заказ-наряд, чек и т.д) и у даже самого требовательного покупателя (коим я например и являюсь) вопросов не возникнет.
 
Последнее редактирование:

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
alexperm, всем нужно новое стекло без косяков,вот и всё,то ли жизнь в регионах такая,все хотят авто как с салона,но на 500000 дешевле...
 
Последнее редактирование:

alexperm

Участник
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
227
Благодарности
17
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Не соглашусь. Не всем. Это я могу закрыть глаза на щель в 1 мм между стеклом и резинкой на кромке жабо ЕСЛИ само стекло не даёт искажение. У себя на КМК искажений не заметил, но люди отписывались что попадаются такие экземпляры. Видимо как повезет. Судя по другим отзывам в том числе на других сайтах китайские дешёвые стекла типа XYG и другие по качеству ещё хуже и искажения ещё чаще на них проявляется. Поэтому если выбор встанет между двух машин одна из которых со стеклом с искажением а вторая с родным битым Пилкингтоном я выберу последнюю и сторгую хотя бы сумму стекла с установкой которое хочу (тот же кмк как минимум). На форуме есть люди которые ставили дорогие стекла даже с какой-то доп. шумоизоляцией не по каско а по своему личному желанию. Думаю что вряд ли они купят б\у-шную машину даже с КМК или БОР не говоря уже о китайских.
 
Последнее редактирование:

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
ну про кривые стекла тут речи не идет,с ними сам кататься не будешь,ну по крайней мере я,за стекло без проблем 20 тыщ скидывал и скину щас,человеку пофиг,причем рассказывал где купить и где поставить,но ему все равно плевать,сколько машин не продавал,все местным и все местные одинаковые

вообще можно бесконечно об этом говорить,но толку никакого
 

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
Acket80, дорогой ОД однако,в Омске 22+4.5 со скидкой
 

Evgeny am Don

Участник
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
113
Благодарности
16
Адрес
Рост-анджелес
Автомобиль
VW Tiguan CLUB 2.0 TSI + Audi Q5

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
Не, меня предупредили про пару дней без мойки, так что винить можно только дождь днём и -6 вечером, но это уже спустя пару недель, так что косяк установщиков. Они, кстати, пытались мне рассказать про конденсат, но узнав, что у меня нет даже люка очень расстроились :)

Добавлено через 4 минуты

С камерой и датчиками? Аттракцион невиданной щедрости...
да,так стекло стоит 27+установка 4.5 мне сказали,не офы ставят за 1.5-2+стекло 18 на емекс или экзист,11 тыщ разницы,ну хз щедро это или нет
 
Последнее редактирование:

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Ох, полистал тут страницы и в голове каша :)
суть в чем - летом поймал камушек, трещины не было, а зимой вот поползла :( только сегодня на переезде стоял и она тах хрррр... и из 5см трещина на 25 :( печаль-беда.
На что луче поменять?
Из того что понял:
Pilkington - хрупкие, так понимаю тот же оригинал
AGS - хорошие и надежные, ставят на многие с завода, но цены от 10 тыс так понял.
Benson - с этим не понятно.
Fuyao - так понял китай? конкретики не увидел
KMK - дешево и сердито? как кот в мешке?

Ну и вопросики -
1. Шумоизоляция - она что-то дает в стекле? разница чувствуется?
2. На авто датчик света и дождя, камеры нет - надо обязательно чтобы при покупке стекла это было указано? особое поле у него?
3. также как и датчики пишут еще молдинги - должны в комплекте идти? правильно понял что это резинки по краю? или и старые пойдут?
4. Кто менял в Питере? где качественнее?
5. Полоска сверху - понял что затемнение. на оригинале вроде нет ее? а надо оно?
6. Если пошла трещина - она только по внешнему слою? если дальше будет идти - сколько такое стекло проживет? не лопнет? на прошлой машине заднее вдрызг разлетелось от перегрева, но на задних вроде другая структура идет.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
...
На что луче поменять?

Pilkington - хрупкие, так понимаю тот же оригинал
УГ что с завода, что которое поменяли по КАСКО.

AGS - хорошие и надежные, ставят на многие с завода, но цены от 10 тыс так понял.
AGC. Ознакомьтесь с ценой "оригинала" указанного выше - сильно удивитесь.

Fuyao - так понял китай? конкретики не увидел
KMK - дешево и сердито? как кот в мешке?
Если нужно дёшево и без претензий.

2. На авто датчик света и дождя, камеры нет - надо обязательно чтобы при покупке стекла это было указано? особое поле у него?
Да

3. также как и датчики пишут еще молдинги - должны в комплекте идти? правильно понял что это резинки по краю? или и старые пойдут?
На AGC идут, на "оригинале" и прочем Китае - нет.

5. Полоска сверху - понял что затемнение. на оригинале вроде нет ее? а надо оно?
Признак дешёвки. Ну если вам нравится смотреть через танковую щель - надо. А если не хотите проблем при прохождении ТО - не стоит.

6. Если пошла трещина - она только по внешнему слою? если дальше будет идти - сколько такое стекло проживет? не лопнет? на прошлой машине заднее вдрызг разлетелось от перегрева, но на задних вроде другая структура идет.
Сзади калёное, спереди - триплекс. Трещина может от стойки до стойки быть - и не лопнет. Если зайдет на половину водителя - ТО не пройдёте.

ПыСы. Стало интересно - заднее стекло газовой горелкой оттаивали, что ли? %)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
AutoHare, а на сколько оно должно зайти, чтобы не пройти ТО? У меня с низу зашло...
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
а на сколько оно должно зайти, чтобы не пройти ТО? У меня с низу зашло...
Имеет смысл добраться до любого ближайшего пункта ТО и показать - скажут.
Кстати, эксперт СК, когда фотали стекло что бы поменять по КАСКО, всё это фотал и внимательно смотрел - заходит на половину водителя или нет. Спросил его - нафига? Сказал, если бы не зашло, то ТО бы прошёл и, соответственно, всё нормально - стекло менять бы не стали (!).
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,299
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
4. Кто менял в Питере? где качественнее?
я менял уже второе стекло в карглассе, в этот раз поставили Fuyao пр-ва Калуга, оч доволен и работой и стеклом.

Добавлено через 1 минуту
эксперт СК, когда фотали стекло что бы поменять по КАСКО, всё это фотал и внимательно смотрел - заходит на половину водителя или нет. Спросил его - нафига? Сказал, если бы не зашло, то ТО бы прошёл и, соответственно, всё нормально - стекло менять бы не стали

С такими ск нужно работать их же методами. Берете молоток и дубасите стекло в водит. зоне
 
Последнее редактирование:

klik134

Участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
108
Благодарности
66
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Tiguan II 1.4, OffRoad, МКПП, 2019
AutoHare, а на сколько оно должно зайти, чтобы не пройти ТО? У меня с низу зашло...
ГОСТ Р 51709-2001
4.7.2 Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается.
 

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
NikolasI, Фуяо в тигуане стоят задние боковые,хорошие стекла
 

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
ПыСы. Стало интересно - заднее стекло газовой горелкой оттаивали, что ли? %)
Спасибо за ответы :) горелкой не оттаивал, на лицо был локальный перегрев обогрева заднего стекла - в одной точке накалило и оно рассыпалось. может еще напряжение какое было от кузова, правда новое встало ровно без перекосов тогда.
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Поставил себе КМК под камеру, искажений нет, качество самого стекла хорошее. Но не скажу, что оно крепкое, уже небольшой скол от камушка есть.
Ставил как раз в xl-general на мкаде в булатниково, вышло 3 стекло + 2 работа, но там скидка была небольшая.
Своих денег оно стоит, я думаю. А дальше время покажет.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
AutoHare, а на сколько оно должно зайти, чтобы не пройти ТО? У меня с низу зашло...

в диагностической карте что-то типа "Отсутствие трещин в зоне действия стеклоочистителя водителя"
 
Сверху Снизу