Замена лобового стекла на tiguan

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Стекло еще не ставил т.к. взял его про запас потому что мое заводское Pilkington уже засверленно от удара камнем, да и мелкие сколы имеются, так что пока стоит в гараже и ждет своего часа.

Как страшно жить)))
Зачем брать стекло про запас? О_о!?! Это такой диффицит или что? ))))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

tai

Участник
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
146
Благодарности
41
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan, T&F, Серебро, TSI 2л., АКПП, 07.11.2011, 245 л.с. Morendi
Alex999, Удивило Ваше Удивление. Про запас я наверное "громко" написал, но по моему вполне доходчиво "уже засверлено от удара камнем, да и мелкие сколы имеются" т.е. уже на подходе и по весне скорее всего его поменяю. Ну и посмотрите на цену по которой я его приобрел (8477 руб.), попробуйте найти Guardian по такой цене? Сейчас кроме КМК GLASS и пожалуй BENSON весь Китай голимый стоит или столько-же или дороже. Так что "дефицит и страшно жить" тут ни при чем т.к. все обстоятельства скорая замена, цена, европейский производитель сложились в мою пользу и не воспользоваться ими было бы банальной глупостью. Так что удивляйтесь дальше. :)))
 
Последнее редактирование:

Cybernukas

Участник
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
176
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi
Камрады, нужен совет!
Сегодня по страховке менял лобовое стекло. При приемке заявили что ставить будут Sekurit. Машину забирал уже под закрытие, почти никого не было. Мне вместо Sekurit поставили Guardian. Так как ответственные лица уже разбежались никому на мозги покапать не сумел. Сказали чтобы завтра с утра заезжал, может и поменяют на заявленное. Так вот вопрос - имеет смысл, или и Guardian пойдет?
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

Cybernukas

Участник
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
176
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi
Хорошее, но как по уровню с Секуритом? Мне готовы поменять, вот я и задумался...
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
как по уровню с Секуритом?

ИМХО, та же фигня, но вид сбоку. Если нет сколов, затертостей, искажений и не протекает - я бы забил. Все-равно года через три менять от очередного камня ))
 

tyrer

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
32
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI ,(150bhp)
Как и обещал в другой теме , здесь напишу отчет более подробный . Краткая предыстория в прошедшую субботу прилетел приличный по размерам камень в лобовое стекло , на лобовухе образовался немаленький скол. Был естественно расстроен т.к. на машине не проездил еще и полгода . Подумав решил сообщить в страховую о происшествии , в полисе был пункт согласно которому есть возможность заменить 1 раз стекло без справок ( интересно , если бы нужна была бы справка мне чего Гибдд нужно было вызывать на место ?, сколько бы я их там ждал с учетом того , что дорога в промзоне ( Уманский переулок , это в Питере)). В общем страховая после формальных процедур уточнений и т.д. предлагает сразу передать в фирму занимающуюся ремонтом и заменой стекол и предлагает 2 на выбор Carglass или Ag-expert, выбираю Carglass т.к. практически год назад был у них с другой машиной все понравилось , за исключением как мне показалось завышенной цены на стекло для бюджетной машины. Через минут 20 перезванивают уже из Carglass с уточнением какого вида повреждение и куда/когда мне удобно подъехать , по предварительной оценке возможно ремонт без замены. Записался на среду т.к. несколько дней работал в ночную смену , забрав машину из гаража через 3 дня увидел что от скола пошли трещины в 2 стороны небольшие 5-10 мм , пока ехал до дома , менее километра , трещины увеличились уже до 10 см., стало понятно , что только замена никакого ремонта , это к вопросу о теперешнем качестве современных авто . В Карглассе естественно мне уже сказали официально только замена . Решил выяснить какое стекло они будут ставить , сначала сказали , что будет тот же Pilkington , потом посмотрев в живую увидели , что это Guardian ,на вопрос можно ли заказать Pilkington сказали да , но придётся подождать. И тут хочу сказать спасибо всем людям , которые пишут на форуме свой опыт использования , т.к. я реально не знал чего делать , но почитав форум убедился , что устанавливаемое на заводе стекло уважаемой марки является мягко говоря фиговским , по поводу Guardian ничего отрицательного не нашел , покурил разные форумы. В итоге согласился на него , в 15-00 загнал машину в 15-50 мне сказали что все готово , и пригласили на проверку работы датчиков и осмотр самого стекла , все было ОК , после спросил можно сразу же ехать или лучше постоять , сказали что можно ехать , но для себя решил что минут 20-30 постою , благо машин у них больше не было и пока побеседовал с мастером . Стекло сверху было зафиксировано дополнительно скотчем , рекомендация снять после прибытия на место , и так же не мыть авто 2 дня . По дороге до гаража ехал без музыки и даже не включал климат , все прислушивался к скрипам , шорохам ничего не услышал , правда ехал не быстро 60 км/ч не больше. Теперь по цене все вышло около 12т.р. , ( стекло около 9 т.р. и работа меньше 3 т.р.), гарантия 10 лет на стекло и работу . Теперь буду наблюдать за тем как будет вести себя данное стекло . Еще раз спасибо тем людям , которые пишут про свой опыт . Удачи всем на дорогах .
Если будут вопросы спрашивайте, постараюсь ответить .
З.Ы. Мастерская на Октябрьской набережной , мне удобнее .
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Barmi

tyrer

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
32
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI ,(150bhp)
это типа что стекло не лопнет само по себе и по шву течь не будет?

Да совершенно точно , от попадания камней или иных предметов никто гарантию не даст!:az:
 

Alexmiles

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2.0 Cup
На днях поменял стекло, появился какой-то стук от левого дворника, когда поднимается примерно на половине хода.
Чего это может быть?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
неровность стекла?
 

Alexmiles

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2.0 Cup
На вид деформаций и искажений нет. Звук как-будто из под торпеды. Ну т.е. снизу.
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,050
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Значит что-то намудрили. При замене стекла дворники снимаются.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Alexmiles,снимают поводки вместе со щетками. Может пластиковое жабо как не так поставили и оно цепляет за тяги, что маловероятно. А может просто забыли чего под жабо?
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,066
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Попал под "обстрел". Сразу три попадания в лобовое стекло. Хочу обратиться в страховую и заменить стекло. Подскажите, кто-нибудь менял его и какие могут быть последствия и трудности?
трудности возникнут если СК - Ренисанс Страхование.. они с левой конторой работают по стеклам... там не знают что такое VW.. мне мое прошло авто чуть не поломали...

а что могут - плохо поставить - зазоры оставить.. и не обязательно будет сразу понятно что течет... могут поставить родное - но у него будет чуть чуть не та геометрия и..

Добавлено через 1 минуту
На вид деформаций и искажений нет. Звук как-будто из под торпеды. Ну т.е. снизу.

может тяги дернули.. там рейка идет меж дворников... записали бы звук...
 
Последнее редактирование:

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
прикольно. Гардиан в Новосибе реально купить? У меня моя вторая трещина шла шла и вернулась к крыше, теперь вверху на стекле вот такой узор | |
|_____|
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Гардиан в Новосибе реально купить?
На предыдущую машину покупал и ставил в Карглассе - спросите у них, вдруг?...
Знаю одну точку, где продают и хорошо ставят ACG...
А остальное либо китай, либо цены невменяемые.
Новосибирск еще та деревня )))
 

CraSS

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
В общем, коллеги, покурил тему и что-то в непонятках...

У меня стоит уже 3е оригинальное стекло. И снова камень и снова трещина. Оригинал, мягко сказать, задолбал.

Тут вроде неплохо отзываются о AGC борском? Или как? А может, вообще, не париться и купить китай дешевый, а то, один хрен, получается, что стекло - расходник...

Что посоветуете?
 
Сверху Снизу