Замена лобового стекла на tiguan

Yur4ok

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Kursk
Поймал камень - скол, заделал. Через месяц ещё один - отремонтировать не успел, пошла трещина через всё стекло. С каско не заморачивался.
В итоге стекло Saint Gobain Sekurit - 7000р. и работа 2200р.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
И вообще ни разу не видел, чтобы после страхового случая на следующий год было дешевле в той же страховой.
хм... как-то это странно звучит.
У меня первый год каско+осаго было = 98 000р.
в теч. года было 2 страховых случая: 1-й я не виноват, 2-й я виноват.

Так вот на второй год каско+осаго (пишу их вместе, т.к. не помню точно что сколько стоило) = 71 000р.

ВТБ Страхование

Добавлено через 3 минуты
Вчера, кстати, приежал страховой коммисар и фоткал стекло ветровое - буду менять. Камни, мать их((
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Предпочитаю замене стекла по каске съездить на ремонт за свой счет, но только в том случае, если сколы или мелкие трещины, которые еще можно остановить. Считаю, что новое стекло никогда не поставят так, как это было сделано на заводе, пусть мне даже ничего не будет стоить, когда по страховке
вот у меня схожая ситуация - есть 2 мелких скола, трещин нет.

Сначала позвонил в стразовую, приехал аварийный коммисар, всё оформил, и вот сейчас мне звонят из страховой и говорят, что пока я не оплачу вторую часть КАСКО (= 30 000 р., предоставили рассрочку на 3 месяца), то мне ничего делать не будут. Я её конечно оплачу, но в середине августа.

И вот что-то я подзаморочился: а есть ли смысл вообще это делать? Ведь тогда вырастет страховой коэфф-т на следующий год...

Или просто полимером залить и забить на замену?
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Однозначно полимером залить!
А по замене - немало наслышан, что во время ремонтов, даже у ОД, их "аккуратные" сотрудники-ремонтники могут нанести доп. ущерб в виде сколов, царапин и прочих "мелочей". Во-первых, им надо будет доказывать, что до замены стекла таких дефектов не было, и даже если и признают (а такие примеры тоже были, к чести ОД), то это ж сколько времени потеряешь, пока заменят-покрасят.
А заделка сколов - 1-1,5 часа работы, можно присутствовать (в моём случае). Зато стекло родное!
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Botsman, спасибо комрад - поеду заливать :az:
 

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
Вчера ехал - поймал камень, в итоге небольшой скол с трещиной. Думал тоже что залью без замены стекла - потом все стекло осмотрел - много мелких сколов - буду менять по страховке ... Буду делать у дилера Аксель Сити на якорной - может кто менял там стекло - есть отзывы?
 

Norkus

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
110
Благодарности
6
Адрес
Спб
Botsman, подскажи пожалуйста где заделывал скол, у меня тоже есть небольшой, хочу отремонтировать)))
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
в понедельник будут менять у дилера по каске. Мое мнение брак вклейки, но два дилера уперлись что это внешний дефект.Звука камня я не слышал и по грунтовкам не особо езжу.На согласование ушло почти 3 недели- все делал дилер, я только писал заявление.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Botsman, извини, но заливка полимером не выход... Следы и небольшое искривление прохождения света будет... Если это в пределах обзора водителя, будет напрягать. Насколько помню, заливка с рассверливанием еще делается обычно. :)
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
после покупки авто через некоторое время обнаружил на лобовом слева практически у боковой кромки почти идеально вертикальную полоску на всю высоту стекла. выглядело как будто кто-то снаружи "прорезал" 2 желобка на расстоянии 1 мм друг от друга... друзья высказали мысль, что это такое расслоение... в общем ждал удобного случая, чтобы поменять по гарантии...

но тут поехал на дачу и поймал камень по центру, практически туда, где зеркало крепится, пошла трещина, в итоге поменял по каске: 20 минут на оформление направления, затем звонок в ОД АТЛАНТ-М (ибо рядом), стекло у них оказалось в наличии - машину сдал в пятницу вечером, забрал в субботу днем.
cтекло Pilkington, без видимых царапин (а то были случаи). вроде ничево не скрипит при езде, тока вот пластиковые накладки на боковые стойки в верхней своей части немного отходят от самих стоек, есть маленький такой люфт, но я не обращал раньше внимания как было до этого, поэтому не знаю, плохо это или ок.

на герметичность еще не проверял, специально ехать на мойку как то не хочется... в любом случае какая то гарантия на работы же есть ?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
cherkon,обычно 3 то ли 6 месяцев на гарантию работ дают
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Savage1, ну за это время я по-любому на мойке побываю =)
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
734
Благодарности
52
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Сегодня в безобидной ситуации поймал камешек и, соответственно, скол прямо посередине стекла. Блин, обидно, на Боре за пять лет все камни от стекла отскакивали и ни одной отметины!:) Скол размером с см и лучиками трещинок от него (пока). Что посоветуте: менять стекло по КАСКО или ездить пока не пойдёт дальше (если пойдёт)?
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Yurkesch, если скол свежий, то я бы предпочел обратиться в ремонт стекол и заклеить. Лучше ездить с родным стеклом.
А то, что стекла у современных машин стали хуже - давно известно.
 

Wan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Muhosransk
Автомобиль
ZAZ-968
Что посоветуте: менять стекло по КАСКО или ездить пока не пойдёт дальше (если пойдёт)?
А действительно зачем?
Ремонт. И чем скорей, тем больше шансов, что от звезды останется только точка от сверла в мм (лучей видно не будет). Цена вопрса ~500р.
А сейчас, на место скола с наружи налепи квадрат широкого скотча (убережет от попадания грязи в трещинки).
 

deepbluexxl

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
131
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Я осенью менял ветровое стекло у ОД. Вроде все нормально. Меня тогда сначала осыпало от встречной Гранд Витары, а через некоторое время и от встречного Камаза скол получил со множеством лучиков, которые превратились в трещину на все стекло уже после обклейки скотчем... Так, что как повезет. Теперь с замиранием сердца смотрю на встречные Камазы...
У меня сложилось впечатление, что аэродинамика Тига присасывает камни и дороги перестали убирать... раньше ни разу не было проблем с ветровыми стеклами.
 

Wan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Muhosransk
Автомобиль
ZAZ-968
что аэродинамика Тига присасывает камни
Так же думал про Getz. За 4 года 4 звезды - ни одна кстати не разошлась. И только одна из них не отремонтировалась качественно (была видна), но я и проездил с ней до ремонта 1,5 года (Сам виноват:().
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
...У меня сложилось впечатление, что аэродинамика Тига присасывает камни и дороги перестали убирать... раньше ни разу не было проблем с ветровыми стеклами.
Вот поэтому вынужден был поставить дефлектор на капот. Согласен, экстерьер при этом страдает, зато защита хоть какая-то, т.к. на трассе СПб-Выборг уже немало словил камней как от попутных грузовиков, так и от встречных. Один раз пришлось по КАСКО перекрашивать капот, да и после того поймал камень, пока еще не было дефлектора. Краска и лак на водной основе - тоже примета ухудшения качества покрытия.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
734
Благодарности
52
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
[quote="Botsman;254835"...]вынужден был поставить дефлектор на капот...[/quote]
А у нас сейчас в моде "бронирование" морды, капота, фар, зеркал и т.д. различными плёнками. Правда, не знаю, насколько это хорошо защищает от сколов, но СтОит прилично.:)
 

Wan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Muhosransk
Автомобиль
ZAZ-968
Yurkesch, Видел видеотест. Разбивали простое стекло камнем (правда боковое) - с первого раза и потом бронированное пленкой - ну очень долго мужик бил - раз тридцать. Где-то вроде здесь на форуме ссылка была.

Добавлено через 2 минуты
Вообще думаю штука очень полезная, только вот не придалбаются Гайцы (по светопропускной способности)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу