Замена лобового стекла на tiguan

ВОВА 81

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
988
Благодарности
750
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5 230 л.с. 16 г.
У меня тоже появилась трещина с низу по центру вверх, а в 7-10см в сторону влево-как у многих в виде-Г. Треснула без камней и сколов просто в движении по ровной дороге.:confused:

У меня тоже такая же трещина вчера появилась. Подумал, может от низкой температуры, за бортом -20. В субботу поеду к ОД, заодно и поинтересуюсь, че да как.
 

ВОВА 81

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
988
Благодарности
750
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5 230 л.с. 16 г.
Вот она.
 

Вложения

  • DSC00953.jpg
    DSC00953.jpg
    90 KB · Просмотры: 169
  • DSC00959.jpg
    DSC00959.jpg
    94.7 KB · Просмотры: 155

mistep

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
VW
поменял в выходные.... SGS (Securit) под датчик дождя-света не делает. Как родное стояло Pilkington- не захотел, показалось мягковатым, если так можно выразится, за 2 года отпескоструило изрядно, да и в целом отзывы не очень.
купил AGC -8тыр+работа2.2.... посмотрим как будет

жаль конечно что с подогревом не бывает.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
поменял в выходные.... SGS (Securit) под датчик дождя-света не делает. Как родное стояло Pilkington- не захотел, показалось мягковатым, если так можно выразится, за 2 года отпескоструило изрядно, да и в целом отзывы не очень.
купил AGC -8тыр+работа2.2.... посмотрим как будет

жаль конечно что с подогревом не бывает.

О тема! Жду отзыв! Буду менять весной
 

may-bug

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI
Вчера утром обновили прошивку АБС в Genser на Волоколамке. На все ушло порядка 2,5 часов от приемки с мойкой и дисс-запросом до выдачи авто. Пока сухо и нет возможности проверить появление глюка (педаль колом и отсутствие торможения), но разница в торможении, по ощущениям, отличается в лучшую сторону.
Недолго радовался - словил камешек в лобовое, в верхний край стекла, пошла вертикальная трещина, уже порядка 25 см. Теперь озабочен заменой по КАСКО. Авто на гарантии, КАСКО Альфастрахование. Кто-нибудь в курсе куда они направляют на замену лобового? Кто из их списка предпочтительнее?
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
У меня тоже такая же трещина вчера появилась. Подумал, может от низкой температуры, за бортом -20. В субботу поеду к ОД, заодно и поинтересуюсь, че да как.
В пятницу на улице в обед на улице было около -+1с , завел авто после минуты работы БАЦ и на тебе в том же месте в тот же час. Все так же как у всех по центру снизу и вверх. Каска есть но думаю сначала покажу гарантийщикам )) пускай поколдуют.
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Вчера поймал камень уже при подъезде к дому. Всё бы ничего, но отрубился датчик дождя. Не работает на какую чувствительность ни ставь. Буду менять по КАСКО и отдельно указывать на эту проблему. Так что после "ветра с камнями" проверяйте свои датчики дождя:)
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Старожилы и новички, вопрос: Лобовое поменяли у ОД, по ощущениям стало шумно. Появился непонятный гул, начиная от 120 кмч. Порыскал по инету, нашел, что лобовуха Пилкингтон есть с шумоизоляцией и без. (Лобовое стекло [Место под датчик] [Vin-окно] [Инкапсуляция] VOLKSWAGEN TIGUAN [2007 - наст. время]
Еврокод: 8595AGNGYPVZ1P
Цвет: Зеленое
Наличие и стоимость уточняйте по телефону (Контакты).
Лобовое стекло [Датчик дождя] [Vin-окно] [Инкапсуляция] VOLKSWAGEN TIGUAN [2007 - наст. время]
Еврокод: 8595AGACMVZ3P
Цвет: Зеленое с шумоизоляцией
Оригинальный номер: 5N0.845.011L
Наличие и стоимость уточняйте по телефону (Контакты).
Лобовое стекло [Место под датчик] [Vin-окно] VOLKSWAGEN TIGUAN [2007 - наст. время]
Еврокод: 8595AGNGYPV1P
Цвет: Зеленое...)

Кто может сталкивался? Есть подозрение, что ОД установил дешёвку....
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
поменял в выходные.... SGS (Securit) под датчик дождя-света не делает. Как родное стояло Pilkington- не захотел, показалось мягковатым, если так можно выразится, за 2 года отпескоструило изрядно, да и в целом отзывы не очень.
купил AGC -8тыр+работа2.2.... посмотрим как будет

жаль конечно что с подогревом не бывает.

Привет. Я так плююсь на Тигуане стекло говно. На пассате за 4 года поменял 2 стекла так там прикол скол даже крупный оно не лезло. Вчера на трассе поймал камешек со стороны пассажира вверху так на все стекло расползлось. Ну не п..ц? Причем я не грел и морозов не было. ОД я так понял в конец опух стекло 17000 замена 8000 тыс. Думаю пошли они в пиз... Ду у Гризли заказал ориджинал недельку подожду))) парни где нормальные стекольщики есть не узбеки желательно ЮАО или ЗАО?

Добавлено через 1 минуту
Старожилы и новички, вопрос: Лобовое поменяли у ОД, по ощущениям стало шумно. Появился непонятный гул, начиная от 120 кмч. Порыскал по инету, нашел, что лобовуха Пилкингтон есть с шумоизоляцией и без. (Лобовое стекло [Место под датчик] [Vin-окно] [Инкапсуляция] VOLKSWAGEN TIGUAN [2007 - наст. время]
Еврокод: 8595AGNGYPVZ1P
Цвет: Зеленое
Наличие и стоимость уточняйте по телефону (Контакты).
Лобовое стекло [Датчик дождя] [Vin-окно] [Инкапсуляция] VOLKSWAGEN TIGUAN [2007 - наст. время]
Еврокод: 8595AGACMVZ3P
Цвет: Зеленое с шумоизоляцией
Оригинальный номер: 5N0.845.011L
Наличие и стоимость уточняйте по телефону (Контакты).
Лобовое стекло [Место под датчик] [Vin-окно] VOLKSWAGEN TIGUAN [2007 - наст. время]
Еврокод: 8595AGNGYPV1P
Цвет: Зеленое...)

Кто может сталкивался? Есть подозрение, что ОД установил дешёвку....
у нас в партнерах есть супер человек Саша Гризли обратись к нему все посмотрит и скажет!))
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ха, сегодня утром по дороге на работу словил скол:) ни куда не полез...трещина тоже дальше не идет. Жду может совсем рассыпится:D
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
ха, сегодня утром по дороге на работу словил скол:) ни куда не полез...трещина тоже дальше не идет. Жду может совсем рассыпится:D

Может повезет тепло уже)))
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
2 года в стекло ловило камни...всякие:) сколы были маленькие, но трещин не было...а тут на стоячей словил трещину, пипец...А камень сегодня не маленький такой влетел, выбоина приличная.
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
K%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%86,
контора называется Carglass, недавно менял по КАСКО в Румянцево.
Сделали за час, быстро и качественно.
Все славяне, работают профессионально.
Стоимость стекла (оригинал) и работа около 17 т.р.

Добавлено через 36 секунд
Кубинец
 
Последнее редактирование:

D_Smirnoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
25
Благодарности
13
Адрес
МО.Истринский р-н
Автомобиль
WV Tiquans 2.0 S&T TDI GLJA
Вот и мне предстоит замена стекла, снизу по центру т образная трещина, страховая Согласие согласовали замену в AG Experts ул. Крылатская 35.
 

koe69

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI 125 kW
Пять дней назад поймал на Пилкингтон камушек и получил маленького паучка. Поставил машину в гараж и три дня не трогал. А вчера прихожу и вижу горизонтальные трещины влево и вправо от паучка по 30 см. Поехал к мастерам заклеить временно, так пока они засверливали концы, трещины шли всё дальше и дальше от мест сверления. Короче, бесполезно . Машина с датчиками дождя и света. Что ставить (кроме Пилкингтона): XYG, FYG или AGC? Только чтобы не было никаких зелёных или синих полос сверху и не искажало вид!
 
Последнее редактирование:

FoonTos

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
157
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tishka the 2-nd
на неделе схватил в лобовое. Отметина странная, как вмятина, без острых краев, без паучков. Звук был глухой (ЧПОК), никаких звонких ноток. Друг предположил - травматика, резиновый/пластиковый шарик. Смотрел регистратор, впереди и справа никого, встречка огорожена разделителем, так что может действительно - стреляли...
 

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    22.2 KB · Просмотры: 101

may-bug

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI
Альфастрахование выдало направление на замену лобового стекла в Авто Ганзу на шоссе Энтузиастов. Неделя ожидания заказанного оригинального стекла, плюс вечер-ночь-утро (в 16-00 сдал авто в 10-00 на следующее утро забрал) на сам ремонт. Машину перед приемкой моют. Сделали вроде все хорошо и аккуратно, по крайней мере сразу косяков никаких не вылезло. Надеюсь и не вылезет) Хотя в зоне установки датчиков дождя и света заметны маленькие пузырьки воздуха. С новья их не было. Мастер-приемщик сказал, что это из-за особенностей технологии приклейки этих датчиков, но на их работе эти пузырьки никак не отразятся.
 

D_Smirnoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
25
Благодарности
13
Адрес
МО.Истринский р-н
Автомобиль
WV Tiquans 2.0 S&T TDI GLJA
Вот и мне предстоит замена стекла, снизу по центру т образная трещина, страховая Согласие согласовали замену в AG Experts ул. Крылатская 35.

Попытка вышла неудачная, приехав на замену в назначенное время выяснилось что стекло неоригинальное, извинились, сказали что произошла накладка при заказе, тут же пере заказали на оригинал. На следующей неделе вторая попытка:(
 

koe69

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI 125 kW
Попытка вышла неудачная, приехав на замену в назначенное время выяснилось что стекло неоригинальное, извинились, сказали что произошла накладка при заказе, тут же пере заказали на оригинал. На следующей неделе вторая попытка:(
А я вот что-то боюсь оригинального стекла, поэтому и спрашиваю: может кто знает, что лучше воткнуть из неоригинального - XYG, FYG или AGC ( под датчики света и дождя)?
 

Den86

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
143
Благодарности
77
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN, 2,0 TSI, T&F
Если выбор идёт из этих трёх, то я за AGC. Но оно подороже первых двух китайцев будет.
 
Сверху Снизу