Замена лобового стекла на tiguan

D_Smirnoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
25
Благодарности
13
Адрес
МО.Истринский р-н
Автомобиль
WV Tiquans 2.0 S&T TDI GLJA
Если выбор идёт из этих трёх, то я за AGC. Но оно подороже первых двух китайцев будет.

Пока машина на гарантии думаю нужно ставить оригинал, потом и сэкономить можно поставив аналог. Но и оригинальное стекло VAG считаю достойным, за пробег больше 65 тысяч на стекле 4 крупных скола и много мелких, только попавший камень в край секла в районе щеток вызвал ползущую трещину.
 
Последнее редактирование:

Den86

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
143
Благодарности
77
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN, 2,0 TSI, T&F
Абсолютно не прослеживаю взаимосвязи между гарантией на а/м и выбором лобового. WAG стёкол не знаю, если это VAG имелось ввиду, то таких стёкол нет, а есть надпись на стёклах других производителей качественного стекла с соответствующей наценкой.
 

D_Smirnoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
25
Благодарности
13
Адрес
МО.Истринский р-н
Автомобиль
WV Tiquans 2.0 S&T TDI GLJA
В моем случае ремонт по направлению страховой- замена на оригинальное стекло VAG не важно какого оно производителя, т к машина гарантийная.
 

koe69

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI 125 kW
Моя машина уже слетела с гарантии. А вообще родное стекло калужское Пилкингтон, так как машина из Калуги. Думаю, что на немецких машинах стоят Сен Гобен Секьюрити, как на моих немецких Транспортёре и Гольфе. Сен Гобен выдерживали многочисленные удары, а вот Пилкингтон и одного не выдержало. Начитался здесь всякого и понял, что стёкла на Тигуане - расходный материал. Поэтому думаю (пока) вклеить XYG. Говорят, что неплохие. Но хотел бы услышать мнений побольше.
 

Den86

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
143
Благодарности
77
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN, 2,0 TSI, T&F
При чем здесь гарантия? Если ценник пох (в том числе в случае КАСКО), ясено дело нужно ставить оригинал и не думать... Клеил на предыдущие машины FYG - стекло как стекло. Дворниками не царапалось, от мелких камушков не трескалось, не искажало. Что ещё нужно?
 
Последнее редактирование:

D_Smirnoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
25
Благодарности
13
Адрес
МО.Истринский р-н
Автомобиль
WV Tiquans 2.0 S&T TDI GLJA
Думаю можно и Фуяо, тем более боковые стекла на моей машине стоят этого производителя как оригинал VAG.
 

evgenyd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
54
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 147kW
Вклеил 2 недели назад XYG. Все замечательно особенно цена 4400 с установкой. Датчик дождя работает отлично, по ощущениям лучше чем в последнем пинкилгтоне. Сегодня по снегопаду никаких претензий. Сам на вторую машину ставлю xyg и друзья довольны особенно ценой в сравнении с так называемым оригиналом.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,475
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Моя машина уже слетела с гарантии. А вообще родное стекло калужское Пилкингтон, так как машина из Калуги. Думаю, что на немецких машинах стоят Сен Гобен Секьюрити, как на моих немецких Транспортёре и Гольфе. Сен Гобен выдерживали многочисленные удары, а вот Пилкингтон и одного не выдержало. Начитался здесь всякого и понял, что стёкла на Тигуане - расходный материал. Поэтому думаю (пока) вклеить XYG. Говорят, что неплохие. Но хотел бы услышать мнений побольше.
+1. Родной Пилкингтон гогно полное. Менял с трещиной в пол-стекла буквально поздней осенью. Откатал ..ну тысяч наверное 10, не больше, а всё стекло на солнце в мелких сколах от песка и камушков. Хоть не мой:(
 

Den86

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
143
Благодарности
77
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN, 2,0 TSI, T&F
С XYG был случай брака - искажало. FYG ни разу не подводило. То что стекла идут в качестве оригинала, тоже плюс, как мне кажется.
 

creamid

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
54
Благодарности
2
Адрес
Москва
FYG имеет солар контрол (атермальное) ?
 

ShS

Участник
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
182
Благодарности
41
Адрес
МСК-Лефортово
Автомобиль
SilberTigi
FYG имеет солар контрол (атермальное) ?

FYG или все-таки XYG?
XYG - бюджетный вариант китайского производства с легкой тонировкой, но есть риск, у меня в зиму, на предыдущем авто, пошла трещина в районе щеток от притока теплого воздуха, не мешала, но напрягала, пришлось менять.
А так выбирай - http://xyg.ru/
Кстате FYG (Fuyo Glass) тоже Китай - http://autoglass-top.ru/info/brands/fyg.
 
Последнее редактирование:

Konstant

Заблокирован
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Украина Донецк
Автомобиль
Тигуан 2013г. Track TDI 2.0.
А как снимается салонное зеркало? Поворачивать надо?
 

pavelsh

Участник
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
245
Благодарности
105
Адрес
Москва ЮЗАО (Троицк)
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TDI (+Technic, +Technic2, +Comfort, +RNS510)
Подскажите, что нужно проверить после замены лобового стекла кроме собственно качества замены самого лобового стекла?
Правильно я понимаю, что в случае установленных датчиков светаи дождя, после замены лобового стекла надо проводить адаптацию?
 

Папа_Вари

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
93
Благодарности
56
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
pavelsh, стоит проверить работу щеток, вернее их привода. датчик дождя адаптации не требует. проверяется просто-брызгают воду на стекло.
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Может кто подскажет номерок стекла для "Сочи+" с камерой ассистентов? Кстати эту камеру и датчик света-дождя можно с предыдущего стекла переставить? Нужно ли проводить какие-либо адаптации?
Что-то никто отчета не выложил, всем дилеры меняют?
Прошу сильно не ругать если уже писали, не нашел, в шоке от работы дорожников... Куски ямочно-латочного ремонта в лобовое прилетели. Машине 1,5 месяца ещё нет:(:mad:
 

АНДРЕЙ(1977)

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
23
Благодарности
9
Адрес
Калининградская область
Автомобиль
VW tiguan T&S
Подскажите новичку ПЛИЗ, датчики света и дождя никак со стеклом не связаны. Они находятся на креплении зеркала? Отсюда вопрос любое лобовое стекло подойдёт без всякой приблуды?:confused:
 

koe69

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI 125 kW
Подскажите новичку ПЛИЗ, датчики света и дождя никак со стеклом не связаны. Они находятся на креплении зеркала? Отсюда вопрос любое лобовое стекло подойдёт без всякой приблуды?:confused:

Стёкла разные: до 2012 года и после. До 12-го было квадратное крепление, потом вроде как треугольное. Соответственно, площадка для приклеивания кронштейна двух видов.
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Подскажите те кто уже заказывал себе лобовики,в комплект входят водоотводящий щиток,клей или нет?
Например в комплект стекла XYG входит только само стекло с припаянной резинкой вдоль нижнего края (защелкивается с жабо) и припаянной резинкой вдоль верхнего края (на оригинале пилкинтон его не было, препятствует попаданию воды за край стекла. Говорят до 11-12 года была эта резинка, но теперь её не ставят - совершенно не принципиально, т.к. она прячется в проёме и практически не видна). Боковые водосгонные желобки легко снимаются движением, перпендикулярным поверхности стекла, т.к. просто вставлены в U-образные скобы, прикрепленные к стойкам заклепками и при замене стекла совершенно не портятся и вставляются на место после установки нового стекла.
Стекло упаковано в полиэтилен с защитной рамкой из поролоно-пенопласта по периметру.
 
Сверху Снизу