Замена масла через щуп

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Кто-то меняет таким образом, поделитесь? Попробовал сам, все не удалось выкачать, осталось около литра ..
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,769
Благодарности
1,832
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Kursant, вот скажите пожалуйста, ну почему новым и скорее всего молодым посетителям любого из форумов в голову сначала приходят мысли, что не задумываясь не о чем, проще написАть своё якобы новое сообщение, чем проще задаться поиском и получить кучу результатов, что такого рода вопрос уже обсуждался и не один раз...
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Давай, без своих оценочных суждений на счет возраста и частоты пользования ресурсом.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,509
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Давай, без своих оценочных суждений на счет возраста и частоты пользования ресурсом.
Действительно, почему бы не воспользоваться поиском по форуму ?
Зачем создавать новую тему ?
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
756
Благодарности
538
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Kursant, посмотри здесь Замена масла и фильтра в дизеле своими силами
mgl, я тоже с ходу поиском про дизель не нашел. Просто помню, что было, причем мне почему-то так не откачивали, я спрашивал, говорили что не получится.
Если человек 10 лет на форуме и тоже не смог найти тему, то это не обязательно он новый и молодой посетитель. Честно иногда спрашивать не хочется, сразу кидаются объяснить, что ты новый, молодой и тупой. И в этом вся помощь. Для чего тогда форум
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Kursant

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Kursant, посмотри здесь Замена масла и фильтра в дизеле своими силами
mgl, я тоже с ходу поиском про дизель не нашел. Просто помню, что было, причем мне почему-то так не откачивали, я спрашивал, говорили что не получится.
Если человек 10 лет на форуме и тоже не смог найти тему, то это не обязательно он новый и молодой посетитель. Честно иногда спрашивать не хочется, сразу кидаются объяснить, что ты новый, молодой и тупой. И в этом вся помощь. Для чего тогда форум
Да вот в том-то и дело, что те кто набрасывается зачастую сами создают флуд. Конечно же я искал на форуме, но именно по дизелю практически ничего нет, сообщения старые.
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
735
Благодарности
146
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Меняю через щуп, выкачиваю китайским шестерёнчатым насосом, сливаю в освободившиеся канистры из под масла, получается откачать всё, потом подливаю свежего в горловину и в посадочное масляного фильтра и снова откачиваю. По другому менять масло уже не хочу. :Yes31:
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Я просто спросил, понятия не имею как там фильтр расположен.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,509
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
@mgl, я тоже с ходу поиском про дизель не нашел. Просто помню, что было, причем мне почему-то так не откачивали, я спрашивал, говорили что не получится.
Если человек 10 лет на форуме и тоже не смог найти тему, то это не обязательно он новый и молодой посетитель. Честно иногда спрашивать не хочется, сразу кидаются объяснить, что ты новый, молодой и тупой. И в этом вся помощь. Для чего тогда форум
Согласен. Список тем, третья страница в перечне, первая тема
дизель 2.0
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
756
Благодарности
538
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Согласен. Список тем, третья страница в перечне, первая тема
дизель 2.0
Тоже согласен. Там и нашел. При этом в заголовке про щуп ничего не сказано, а поиском слово "щуп" не берется. А так да, найти можно. Поэтому
Честно иногда спрашивать не хочется, сразу кидаются объяснить, что ты новый, молодой и тупой.
Форуму около 15 лет, и здесь информации часто больше чем у официалов с их эльзами, етками и ТПИ. И с ходу разобраться что где не всегда удается. Поэтому народ и спрашивает.
Все, в теме не сорю...
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Меняю через щуп, выкачиваю китайским шестерёнчатым насосом, сливаю в освободившиеся канистры из под масла, получается откачать всё, потом подливаю свежего в горловину и в посадочное масляного фильтра и снова откачиваю. По другому менять масло уже не хочу. :Yes31:
Все 4,7 л удается выкачать? У меня тож китайский насос, но выкачал где-то около 4 л. Создаются впечатление, что трубка не до конца доходит.
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
735
Благодарности
146
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Все 4,7 л удается выкачать? У меня тож китайский насос, но выкачал где-то около 4 л. Создаются впечатление, что трубка не до конца доходит.
Более 4,5 л , всасывающая трубка от горячего двигателя становится мягче, после того как слышу, что начинает засасывать воздух немного вытаскиваю и поворачиваю вокруг оси трубку и снова толкаю пока не начнёт качать масло и так несколько раз пока не заполню канистры.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Kursant

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
756
Благодарности
538
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Все 4,7 л удается выкачать? У меня тож китайский насос, но выкачал где-то около 4 л. Создаются впечатление, что трубка не до конца доходит.
Вот и мне на сервисе сказали, что у меня все не выкачаешь. Сам не пробовал
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Kursant

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Более 4,5 л , всасывающая трубка от горячего двигателя становится мягче, после того как слышу, что начинает засасывать воздух немного вытаскиваю и поворачиваю вокруг оси трубку и снова толкаю пока не начнёт качать масло и так несколько раз пока не заполню канистры.
может, в следующий получится больше, но, честно, при случае слил бы все же через пробку.
 

Tulkub

Новичок
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
21
Благодарности
11
Автомобиль
Volkswagen Tiguan, 2013, TDI
Я через щуп выкачивал, трубку несколько раз вертел, вытаскивал сантиметров на 10 и снова засовывал. А потом, для контроля, выкручивал пробку в поддоне, чтобы посмотреть сколько ещё сольётся. Слилось после откачки где-то 20-30 мл.
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
735
Благодарности
146
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Да главное не торопиться, может это и займёт больше времени чем просто выкрутить пробку, но просто лень лезть под машину и откручивать болты и шурупы когда на голову грязь падает.
 

Tulkub

Новичок
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
21
Благодарности
11
Автомобиль
Volkswagen Tiguan, 2013, TDI
Да главное не торопиться, может это и займёт больше времени чем просто выкрутить пробку, но просто лень лезть под машину и откручивать болты и шурупы когда на голову грязь падает.
Первый раз у меня почти час откачивалось масло тоненькой струйкой, а во второй раз я уже получше вставлял и за минут 10-15 всё хорошо выкачалось
 
Сверху Снизу