Замена масла в АКПП. Нужно ли и как?

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
А тем временем в АЦ север ценник по замене уже 27т.р. (с их расходниками).... :(
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
А тем временем в АЦ север ценник по замене уже 27т.р. (с их расходниками)....
Приезжай со своими расходниками
Ценник на замену был 2600 руб со скидкой, месяц назад.
Почем сейчас?
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
не реклама
но у Гризли было дешевле чем в экзисте

в мск сейчас можно купить за 1300-1400. за 1410 к примеру продает известный продавец ваг запчастей audi-vw.ru ( авто зэд) , если заказывать через zzap.ru
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Читаю тему уже два дня, прочитал где то 130 ст., масло заказал оригинал 5 литров, прокладку думаю тоже оригинал взять, а вот фильтр хрен его знает может мале взять? пробег 83000т.
 

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
Читаю тему уже два дня, прочитал где то 130 ст., масло заказал оригинал 5 литров, прокладку думаю тоже оригинал взять, а вот фильтр хрен его знает может мале взять? пробег 83000т.

Я именно такой набор и взял. При вскрытии, как многие тут уже писали, оказалось, что старые прокладку и фильтр можно было и не менять.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
а вот фильтр хрен его знает может мале взять?
Мале замечательно подходит...на вторую замену тоже его взял, хотя на второй замене после 20 тыс км я решил его не менять - был абсолютно чистый!
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Мале замечательно подходит...на вторую замену тоже его взял, хотя на второй замене после 20 тыс км я решил его не менять - был абсолютно чистый!


Мне просто где то в теме здесь попадалось, кто то писал что мале полное гавно? Воздушные и масленые фильтра для двс у них отличные, а разница в цене ориг. для акпп и мале в 50%.
 

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
Читаю тему уже два дня, прочитал где то 130 ст., масло заказал оригинал 5 литров, прокладку думаю тоже оригинал взять, а вот фильтр хрен его знает может мале взять? пробег 83000т.

Я когда менял масло в АКПП на 80к, то понял, что старый фильтр можно было использовать снова, достаточно его промыть в бензе например. А вот прокладку лучше взять новую.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Хотел тут сменить масло в АКПП со снятием поддона. Он у меня слегка помят(привет заводская защита), приехал на СТО(не ОД), менять не стали мотивировали мол открутим, а вдруг её перекособочит и на место норм не встанет, типа будет течь. Предложили заменить поддон - 9500р , отказался. Заказал какой то неоригинал за 1500, ждать правда месяц с лишним, вот думаю а надо ли вообще его менять? Ту кто то писал, помял так что аж магниты слетели и ничего выправили и поставили на место ???
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Ту кто то писал, помял так что аж магниты слетели и ничего выправили и поставили на место ???
Я писал, магнит дествително на ильтре оказался после удара о прептсивие защитой, котора соответственно передала весь удар на поддон, поддон погнулся...мне знакомый все выправил, тока краска отлетела - нафига покпать новый, если иправить старй можно...так что выправляй и не парься!
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Хотел тут сменить масло в АКПП со снятием поддона. Он у меня слегка помят(привет заводская защита), приехал на СТО(не ОД), менять не стали мотивировали мол открутим, а вдруг её перекособочит и на место норм не встанет, типа будет течь. Предложили заменить поддон - 9500р , отказался. Заказал какой то неоригинал за 1500, ждать правда месяц с лишним, вот думаю а надо ли вообще его менять? Ту кто то писал, помял так что аж магниты слетели и ничего выправили и поставили на место ???
Тоже был замят поддон, но магниты были на месте. Снял, поменял масло и поставил обратно. Никаких проблем.

отправлено из снегов Ямала
 

shadowSSS23

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan TDI
Всем привет! Подскажите хорошее масло в АКПП, а то их столько) Тигуан дизель 2.0. 2012год выпуска.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
shadowSSS23,
В этой теме все есть !
Я выбрал Toyota ATF Type T-IV, номер 08886-01705. Цена секас и вроде как изначально оно должно быть в наших коробасах ;)
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Всем привет! Подскажите хорошее масло в АКПП, а то их столько) Тигуан дизель 2.0. 2012год выпуска.
Оригинал! :ay: Результат гарантирован. Голова не болит, к коробке не прислушиваешься!:az:

Добавлено через 1 минуту
shadowSSS23,
В этой теме все есть !
Я выбрал Toyota ATF Type T-IV, номер 08886-01705. Цена секас и вроде как изначально оно должно быть в наших коробасах ;)
Ключевая фраза "вроде как"...;)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу