Замена масла в ДСГ DSG DQ250 полный привод

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,759
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Serjio 65, это исконно только Ваше право!
Не собираюсь ничем и никого стращать, но не хотелось бы потом увидеть очередных сообщений на форуме, с темами, примерного содержания, - "Help, SOS, помогите, почему то коробас пинается и работает хреново..."
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,759
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
ymto, ну как бы, в спецификацию VAG попадает:
1654154964941.png
Только уж больно широко в трактовках.
 

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
252
Благодарности
74
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
ymto, ну как бы, в спецификацию VAG попадает:
Посмотреть вложение 134231
Только уж больно широко в трактовках.
Попадает,полностью.На офф сайте производитель ответственно заявил что жижа нам подходит!
Думаю взять себе затестить, как раз подошло время замены.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Какая должна быть рабочая температура масла в коробке когда поездил по городу например минут 30?

И ещё вопрос, если при замене масла налили немного меньше, чем это чревато? А то в мануале на драйве сказано, что после того как масло залито, надо завести двигатель и и прогреть коробку градусов до 35, после чего долить немного ещё. Мне такую процедуру не сделали. То есть на холодную слили, и потом залили всё что влезло и всё. В канистре на 5литров ещё немного осталось после этого
Летом за 30 минут 80-90 легко. В нулевую погоду около 70 было за 30 минут езды.
Мне залили 5л и по температуре слили около 0,5.
 

katran455

Новичок
Регистрация
28 Май 2022
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2017, CZDA, HIGHLINE
Парни кто ставил фильтр MANN H6003Z, проблем не будет? спасибо.
 
Последнее редактирование:

katran455

Новичок
Регистрация
28 Май 2022
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2017, CZDA, HIGHLINE
Похоже все ушли на фронт, или кто-то остался? Никто дедушке помочь не хочет.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Парни кто ставил фильтр MANN H6003Z, проблем не будет? спасибо.
Похоже все ушли на фронт, или кто-то остался? Никто дедушке помочь не хочет.
А чего тут помогать. Давно пора знать, что MANN славится своими фильтрами, своей фирменной фильтровальной бумагой и вообще изготовлением фильтров. Лидер по производству фильтров! Я лично уж как лет 20 кряду использую только их продукцию.
Так, что ставьте MANN спокойно и без сомнений. На полном серьезе.
 
Последнее редактирование:

katran455

Новичок
Регистрация
28 Май 2022
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2017, CZDA, HIGHLINE
Спасибо, мир не без добрых людей.
 

Halfear

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Волхов
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 150 4 motion
На днях поменял масло на 133 000 км. Вошло 5 литров. 1 банка осталась. Чуть больше недели искали оригинальный фильтр. В итоге нашли за 3200р. 3000 р. отдал за работу. С учетом масла 6л +доставка 12 400р. обошлось в 18 600 р. Экономия от официалов ровно 50%.
В работе АКПП ни чего не изменилось. Посмотреть состояния слитого масла и старого фильтра не получилось.
 

Methodman

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
71
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
На днях поменял масло на 133 000 км. Вошло 5 литров. 1 банка осталась. Чуть больше недели искали оригинальный фильтр. В итоге нашли за 3200р. 3000 р. отдал за работу. С учетом масла 6л +доставка 12 400р. обошлось в 18 600 р. Экономия от официалов ровно 50%.
В работе АКПП ни чего не изменилось. Посмотреть состояния слитого масла и старого фильтра не получилось.
Добрый день.
Что за масло и где заказывали?
 

Halfear

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Волхов
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 150 4 motion

Halfear

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Волхов
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 150 4 motion
Адрес: г.Москва,
ИП «Зейликман Кирилл Александрович»
ОГРНИП: 312774634600071
6 литров Fuchs Titan FFL-2 сегодня получил в СДЭКе.
Из Москвы "прилетело" за 4 суток с даты оплаты.
Вышло с доставкой 12 289 рублей за литр.
 

Halfear

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Волхов
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 150 4 motion

emmetoya

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
24
Благодарности
6
Адрес
Russia
Автомобиль
Tiguan 2
Официал предложил замену масла в коробке и халдексе за 34 (120000 км). Обещают-клянутся оригинал, но судя по разведданным официалы сейчас повсеместно обманывают. Что думаете? Обзвонил пять дилеров вокруг, в одном сказали что по внутреннему техрегламенту у них допускается замены на аналоги. Даже и не знаю как поступить. С одной стороны в случае поломки будет к кому обратиться с претензиями, с другой они же мутные до ужаса как только коснётся разборок. Выше читал что покупают масло на озоне и ещё где-то, имхо лотерея, на том же озоне контрафакта огромное количество. Напроситься лично присутствовать на замене? Могут из бочки налить, не проконтролируешь, или они из запечатанных канистр льют? Знакомые парни из сервиса где обслуживаю машину предлагают Феби, но ценник выходит около 20+работа, по итогу экономия в 10, стоит ли того?
 
Последнее редактирование:

Halfear

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Волхов
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 150 4 motion
Официал предложил замену масла в коробке и халдексе за 34 (120000 км). Обещают-клянутся оригинал, но судя по разведданным официалы сейчас повсеместно обманывают. Что думаете? Обзвонил пять дилеров вокруг, в одном сказали что по внутреннему техрегламенту у них допускается замены на аналоги. Даже и не знаю как поступить. С одной стороны в случае поломки будет к кому обратиться с претензиями, с другой они же мутные до ужаса как только коснётся разборок. Выше читал что покупают масло на озоне и ещё где-то, имхо лотерея, на том же озоне контрафакта огромное количество. Напроситься лично присутствовать на замене? Могут из бочки налить, не проконтролируешь, или они из запечатанных канистр льют? Знакомые парни из сервиса где обслуживаю машину предлагают Феби, но ценник выходит около 20+работа, по итогу экономия в 10, стоит ли того?
Странно, с меня запросили официалы только за замену масла в коробке что-то в районе 36 тыс.рублей.-в замену входит еще и фильтр с прокладкой с ценой 3,5 т.р.
А масло в Халдексе тоже около 4 000 рур./литр . Плюс работа. Не складывается в 34.
К тому же 120 000 км у меня уже нет гарантии. Поэтому залил Феби. Наблюдаю за работой коробки-замечаний нет.
В любом случае Вам решать.
 

Halfear

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Волхов
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 150 4 motion
Странно, с меня запросили официалы только за замену масла в коробке что-то в районе 36 тыс.рублей.-в замену входит еще и фильтр с прокладкой с ценой 3,5 т.р.
А масло в Халдексе тоже около 4 000 рур./литр . Плюс работа. Не складывается в 34.
К тому же 120 000 км у меня уже нет гарантии. Поэтому залил Феби. Наблюдаю за работой коробки-замечаний нет.
В любом случае Вам решать.
Залил ФУКС
 
Сверху Снизу