Замена масла в МКПП

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
На Экзисте около 800 рупиев против 1800 оригинал..
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=30B07CB4&sr=113

Добавлено через 4 минуты

Возможно. Но с курсом бакса я даже не представляю сколько будет стоить оригинал через пару месяцев:eek:
А чем тебя Кастрол не устроил?
В смысле есть какие то отличия когда на Кастрюле ездил, а потом на оригинале?

Добавлено через 7 минут
Кстати тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/2723-2723/ народ подозревает, что в качестве оригинала ВАГ заливает FUCHS (TITAN):confused:

Я придерживаться такой позиции: - замена масла раз в 80 тысяч а это значит через 4-5 лет и неужели на этот срок жалко залить оригинал чтобы голову не ломать.
А на самом деле когда залил Castrol (я его не планировал в коробке оставлять) передачи включались как то с трудом. Перезалил оригинал и все стало отлично. Мистика, я сам с трудом верил, но что есть то есть.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Почему же мистика? - кольца синхронизаторов смазываются этим самым маслом.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Shimahanov,
vlas, не знай какой вы там кастрол льёте, залил Febi, и все, переключения плавные, блин ну коробка как новая даже лучше, все притертое и смазанное! Выбор масла сугубо индивидуальный подход, кто гонит по оригиналу пожалуйста конские ценники для них, есть допуски строго соблюдая их и нет проблем! Сейчас в наше время оригинал оригиналу рознь, особенно когда ОД: Да вы, что какой аналог! ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ... упаси вас боже лить что то еще ...:rolleyes:
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Shimahanov,
vlas, не знай какой вы там кастрол льёте, залил Febi, и все, переключения плавные, блин ну коробка как новая даже лучше, все притертое и смазанное! Выбор масла сугубо индивидуальный подход, кто гонит по оригиналу пожалуйста конские ценники для них, есть допуски строго соблюдая их и нет проблем! Сейчас в наше время оригинал оригиналу рознь, особенно когда ОД: Да вы, что какой аналог! ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ... упаси вас боже лить что то еще ...:rolleyes:

Допуски допускам рознь. Вот к примеру моторное масло Castrol, по всем допускам проходит, даже этикетки печатают специально для VW, а само масло говно говном и ни капли плюсов.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Допуски допускам рознь. Вот к примеру моторное масло Castrol, по всем допускам проходит, даже этикетки печатают специально для VW, а само масло говно говном и ни капли плюсов.

тоже самое можно сказать и про Лонг лайф - оригинал, тоже гамно!

Добавлено через 1 минуту
Shimahanov, и речь не конкретно про кастрол, а про оригинал и его аналоги в МКПП!
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Через месяц залью ЛМ (надо же хоть какую то статистику на форуме собрать):), по результатам отпишусь;)
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
тоже самое можно сказать и про Лонг лайф - оригинал, тоже гамно!

Добавлено через 1 минуту
Shimahanov, и речь не конкретно про кастрол, а про оригинал и его аналоги в МКПП!

Повнимательнее пожалуйста, я привел пример. И примером выбрал Castrol так как он самые популярный.
 

Static

Участник
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
106
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW
Друзья, а что, что то изменилось в политике фольксваген? Только что звонил записывался на ТО4, сказали менять масло вам в АКПП нужно, стоимость работ и замена масла ~25 рублей!
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Друзья, а что, что то изменилось в политике фольксваген? Только что звонил записывался на ТО4, сказали менять масло вам в АКПП нужно, стоимость работ и замена масла ~25 рублей!

Ну нехера себе. А что это за сумма то. Они там собираются языком слизывать старое масло?
 

Static

Участник
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
106
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW
Я говорю у меня пробег 56 тысяч, на что получил ответ, что по регламенту ТО 4 меняется масло в АКПП и муфте халдекс.
Масло меняется с заменой прокладки и фильтра АКПП, масло в халдекс меняется без фильтра, по регламенту замена фильтра не производится.

И это мне говорила девушка ресепшионистка, даже не мастер приемщик или диагност
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Видимо теперь бабки с каждого болта трести будут.
 

Static

Участник
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
106
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW
Но самое то интересное то, что всю жизнь дилеры говорили, что масло залито на весь срок службы автомобиля, их приходилось буквально уговаривать менять масло в коробке, и тут вдруг они предлагают это сами при проведении ТО, итого ТО со сменой масла в АКПП и муфте заднего привода стоит ~ 50 тысяч, не кислое такое ТО
 

piston

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Украина
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI, 4-motion, 6 МКПП, 200 л.с.
Двигатель 1,4 150 сил. Коробка механика. Машина 2009 года. Хочу поменять масло в коробке, какое посоветуете залить? И сколько туда надо?

Мне хватило 2 литра (если не разбирать кпп). Но кпп у тебя отличаааается!!!! Конечно ОРИГИНАЛ!
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Мне хватило 2 литра (если не разбирать кпп). Но кпп у тебя отличаааается!!!! Конечно ОРИГИНАЛ!

Входит 2,3- 2-4.
Не обязательно оригинал, но желательно. В любую МКПП на vw (естественно 6-ти ступенчатую, входит одинаковое количество масла.
 

piston

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Украина
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI, 4-motion, 6 МКПП, 200 л.с.
Если сливать с подъемника - больше 2-х не сливается! А если заморачиваться с диферентом авто, тогда на 100 гр. больше (стоит ли?!) А в пустую, после ремонта, так и есть 2,4
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Если сливать с подъемника - больше 2-х не сливается! А если заморачиваться с диферентом авто, тогда на 100 гр. больше (стоит ли?!) А в пустую, после ремонта, так и есть 2,4

Ну либо вы не долили либо ... понятия не имею как можно 300 грамм профукать.
Я поднял машину, слил 2,3 и залил столько же.
 

piston

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Украина
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI, 4-motion, 6 МКПП, 200 л.с.
Прежде чем сливать (двиг холодный) открутил заливную пр-ку (она же контрольная) - что бы убедится в уровне официалов. Все ок - "слеза" по корпусу. масло брал у ОД 3 литра, но с уговором, что если в 2 вложусь, 1 верну. Так и вышло. Когда доливал 2-й литр - из "контрольки" потекло здорово! Завинчивал очень быстро. Наверно из жадности))))))) чеб в кпп побольше осталось
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Даже сливая на холодную, хотя надо на горячую, 300 мл явно температурой не заместить.
Мне то без разницы, залили 2 ну и хорошо. Просто странно.
 
Сверху Снизу