Замена масла в МКПП

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
193
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
А что вы там промывали если не секрет? :)

Я думал что там не очень чисто. Когда сливал основное масло было очень грязное. Но после промывки масло текло как слеза. Так что кастрол можно было не сливать. Но оригинал куплен, и я его залил.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Я думал что там не очень чисто. Когда сливал основное масло было очень грязное. Но после промывки масло текло как слеза. Так что кастрол можно было не сливать. Но оригинал куплен, и я его залил.
На каком пробеге менял? Кастрол какой заливал? Да, и какого года Тиг и привод какой?
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
193
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Кастрол заливал по севету друга, он работает в ОД. Такое масло уже заливали вместо оригинала, при замене. Тиг 09 года, передний привод.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Я заливал Castrol TAF-X, правда в другую машину, очень понравилось. Сейчас это Castrol Syntrans Transaxle 75W-90
 
Последнее редактирование:

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Да там любое можно заливать, главное вязкость нужную подобрать. Сам менял на механьке после 150тык. Слил, посмотрел, хоть обратно заливай. Для себя решил больше никогда менять не буду в механике. Скорее мотор умрет чем МКПП (конечно при условии что ездить умеешь) :)
Все поломке в механике - это скорее от дефектов изначальных, не зависящих от замены масла.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
К осени наверное все таки заменю масло в коробасе:confused:
Но оригинал как то дороговат в экзисте, 1900 за литр учитывая что в коробку входит 2.3 литра, то придется брать аж 3 литра:(
Экзист в качестве заменителя оригинала выдает Febi и SWAG, ценники ну очень хорошие:) Хотелось бы узнать ваше мнение, стоит ли лить заменители или все таки на оригинал раскошелиться? И кто знает масло какого производителя льют в канистру "оригинала"?
 
Последнее редактирование:

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
193
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
К осени наверное все таки заменю масло в коробасе:confused:
Но оригинал как то дороговат в экзисте, 1900 за литр учитывая что в коробку входит 2.3 литра, то придется брать аж 3 литра:(
Экзист в качестве заменителя оригинала выдает Febi и SWAG, ценники ну очень хорошие:) Хотелось бы узнать ваше мнение, стоит ли лить заменители или все таки на оригинал раскошелиться? И кто знает масло какого производителя льют в канистру "оригинала"?

Я на драйве писал про замену.
Делал замену с промывкой. Сначало лил Castrol, после того как пробежал 2-3 тысячи сменил на оригинал.
На самом деле считаю просто совпадением, но расскажу что было. Сначало первая втыкалась трудновато, после замены на Castrol особых изменений не произошло. Ну а когда залил оригинал, все стало отлично, как по маслу. Не знаю из за чего, но вот такие интересные "глюки".
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Да скорее всего совпадение, а может Кастрюлей отмылось
Оригинал такой заливал [FONT=&quot]G 052 171 A2 ?
Мне вот еще подумалось может присадку какую добавть...или лишнее это:confused:
[/FONT]
 
Последнее редактирование:

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
193
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Да скорее всего совпадение, а может Кастрюлей отмылось
Оригинал такой заливал [FONT=&quot]G 052 171 A2 ?
Мне вот еще подумалось может присадку какую добавть...или лишнее это:confused:
[/FONT]

С присадкой можно в двигателе "поиграть", в коробку не стоит. В ДВС можно проверить состояние масла и если что сразу промыть и заменить. В коробку после замены еще лет 5 лазить не будешь, а как себя поведет эта присадка, фиг знает.

Добавлено через 47 секунд
Масло лил помоему то что ты написал.

Добавлено через 4 минуты
http://www.drive2.ru/l/6837463/
 
Последнее редактирование:

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Ребят а можно фото где эти пробки находятся сливная и заливная, а то там их... Тигуан 2012г монопривод 122л.с 1,4 TSI
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
193
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Ребят а можно фото где эти пробки находятся сливная и заливная, а то там их... Тигуан 2012г монопривод 122л.с 1,4 TSI

Блиин. Показал бы но на подъемник ехать и защиту сдергивать так лень. Сфоткай днище, а точнее саму коробку. Я тебе обведу, сливную и заливную.
 

Новожилов

Участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
134
Благодарности
82
Адрес
Москва(Братеево)-Люберцы
Автомобиль
Октавия
Ребят а можно фото где эти пробки находятся сливная и заливная, а то там их... Тигуан 2012г монопривод 122л.с 1,4 TSI


Судя по всему....это Ваша коробка :


Заправочный объем :

Контроль :

Расположение :

И пояснение :
 
Последнее редактирование:

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Shimahanov, ок! на выходных планирую рейку рулевую ослабить, немного перетянул, за одно и фотки сделаю! если что в личку напишу!

Добавлено через 1 минуту
Новожилов, фотки сделаю полезно будет для данной ветки, народ хоть ориентироваться будет!
 
Последнее редактирование:

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
193
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Shimahanov, ок! на выходных планирую рейку рулевую ослабить, немного перетянул, за одно и фотки сделаю! если что в личку напишу!

Добавлено через 1 минуту
Новожилов, фотки сделаю полезно будет для данной ветки, народ хоть ориентироваться будет!

Давай. Ждем. Правильное фото будет если встанешь спиной к двигателю и фоткать с места между двигателем и коробкой. Помоему в таком расположении захватьшь все две пробки.
 

Новожилов

Участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
134
Благодарности
82
Адрес
Москва(Братеево)-Люберцы
Автомобиль
Октавия

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Ребят еще такой вопрос, а что там у нас с заменой кроме оригинала на счет масла, есть что нибудь из Motul в МКПП залить и что по допускам???
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
193
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
По допускам не могу подсказать. Не знаю.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Ребят еще такой вопрос, а что там у нас с заменой кроме оригинала на счет масла, есть что нибудь из Motul в МКПП залить и что по допускам???
Экзист в качестве замены предлагает только SWAG и FEBI
То же щас репу чешу оригинал залить или заменитель..
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=G+052+171+A2
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу