Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Наткнулся случайно,
Я в этой теме ее еще года два назад их выкладывал а может и раньше, в свое время с менеджером этой компании разговорились (масло Мотуль у них брал) дал ему ссылки на методику замены и рекомендовал тоже освоить для расширения спектра услуг ))) Сам этой весной у них тоже менял, освоили хорошо ;)
P.S. На 60тыс поеду к ним жижу в АКПП менять, это вообще их конек :)
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
да! спасибо… по коробке как раз к ним и обратился… как раз твои ссылки и наводки побудили к ним обратится… но халдекс!? и фильтр есть и умеют, и всю технологию без ошибочно мне рассказал… я прям в восторге… вот стоимость за все виды работ набежала, это да! чуток раньше говорят надо было…
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
но халдекс!? и фильтр есть и умеют, и всю технологию без ошибочно мне рассказал… я прям в восторге… вот стоимость за все виды работ набежала, это да! чуток раньше говорят надо было…
Я же говорю, они быстро схватывают, кинул мастеру видео и они поставили замены на поток, учли все нюансы и записи на нашем формуе по технологии грамотной замены. Сам поехал только через год когда 40тыс накатал, ну и они уже успели данную процедуру на многих марках откатать )))
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Нашел где в спб масло халдекс вместе с фильтром меняют и сеточку чистят, и промывают... как услышал это от них, аж бальзам на душу... сами все знают!
Наткнулся случайно, это кантора по апаратной замене масла в каробках... матюль... записаля на четверг... коробка, халлекс, редукторы... не реклама
5a64474f3a1480696b0cab32a25e63ed.jpg

ребятки...это что за магнитик такой??? не родной??? у меня тоже была мысль положить туда что то подобное когда свои очищал...
 

zoomman

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
26
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
-
Сегодня поменял все масла(в двигателе, коробке и Халдексе). Машине 3 года, пробег 35 000. Масло из Халдекса лилось чёрное.
Фильтр выдавливали Васей.
Когда мастер снял насос я был удивлен - сетка вся в г.
менял тут - https://www.drive2.ru/users/mastera71
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,050
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Сегодня поменял все масла(в двигателе, коробке и Халдексе). Машине 3 года, пробег 35 000. Масло из Халдекса лилось чёрное.
Фильтр выдавливали Васей.
Когда мастер снял насос я был удивлен - сетка вся в г.
менял тут - https://www.drive2.ru/users/mastera71


Бедная машина, она случайно не с тест-драйва?
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
вася_я_васечкин, масло то поменял?
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Да! Сказали было в норме, не черным. Фильтр забрал, еще не пилил. А как уехал так вспомнил, что не спросил про сеточку на насосе... Вот так всегда, мастер приемки все озвучил, все делаем... а вот делают ли сами миханики, вопрос. Сам виноват. Не проконтролировал, с другой стороны а почему я вообще что то должен контролировать. У них яма, не подъемник, потому контролировать невозможно.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Теперь будем вам названивать )))
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
вася_я_васечкин, сам насос снимали, муфту промывали или это осталось не понятным?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
сам насос снимали, муфту промывали или это осталось не понятным?
Насос они снимают если сказать, муфту при чистой сетке промывать не советуют. Мне лично не мыли, открутили насос не снимая проблемного разъема, показали сетку, убедился что все ОК, но менял на пробеге 40тыс через через 3 года )
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI

zoomman

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
26
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
-
Замена масла в Haldex и замена в заднем редукторе - это не одно и то же?
А еще больше интересно про замену масла в раздаточной коробке? Или от балды выставляют счет, подбирая наименования с нужной суммой?
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
zoomman, я бы назвал это передним редуктором.
 
Сверху Снизу