Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
739
Благодарности
124
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Поддомкрачиваешь в районе заднего левого колеса, и вливаешь сразу 850 мл, и ничего повторно доливать не надо.
 

Alexey64

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
55
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA 2012г.
Всем привет! Заменил масло в муфте. Всё элементарно, если есть инструкция, яма и руки из плеч. Пробег 200т. Предыдущая замена на 150т.
Сеточка насоса была не сильно забита. Масло грязное.

2024-08-08 20.00.59.jpg
 

artwise

Новичок
Регистрация
8 Сен 2024
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
VW TIGUAN I 2012г, 2.0л
Добрый день, подскажите, какой фильтр и масло сейчас покупать в 2024?!
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
789
Благодарности
65
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: artwise

artwise

Новичок
Регистрация
8 Сен 2024
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
VW TIGUAN I 2012г, 2.0л
Аналоги ни кто не ставил? Или не стоит рисковать? Вчера еще в Автодоке по код 31325173 был фильтр за 4тр,, у одного из поставщиков, остальные от 7тр продавали, а сегодня уже от 7тр,. Интересно, за 4тр подделка была или раскупили?)
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,113
Благодарности
3,483
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
В этой теме обсуждались альтернативные фильтры, причем весьма основательно, с фото того, что внутри. Вроде как какую-то альтернативу сносную подобрали. Не помню. Я в итоге снова поставил оригинальный от вольво.
Там проблема не только в говноматериале у заменителей. Там еще и клапан есть, который при забитом фильтре масло напрямую в обход фильтра пускает и как он работает на заменителе непонятно, возможно все время в обход. Фото клапанов оригинальных и неоригинальных тоже постили.
Я менял фильтр и масло первый раз на 45000, второй на 125000. Первый раз он был забитый, второй раз почти чистый. Решил, что в следующий раз фильтр менять не буду.
Короче, в этой теме всё есть. Помню только что Sollo - говнофильтр.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: artwise

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
3,000
Благодарности
714
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Да что то с клапанами,ну и само качество изготовления.
Ни разу не менял фильтр при замене масла в муфте.
Возникла проблема при 180-190- т км, пропал полный привод. Причина никак не связана с маслом. Элементарно нарушилась герметичность крышки блока управления, и коррозия повредила плату. Плата стоила немерянных денег, поэтому была заменена на восстановленную после ремонта.
Всем добра и удачи на дорогах.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,113
Благодарности
3,483
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
нарушилась герметичность крышки блока управления, и коррозия повредила плату. Плата стоила немерянных денег, поэтому была заменена на восстановленную после ремонта.
Не редкая проблема. Лет десять назад уже обсуждалась. Как решение было предложено крышку намазать мовилью.
Алюминиевая крышка сгнивает зимой из-за реагентов.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
3,000
Благодарности
714
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Не редкая проблема. Лет десять назад уже обсуждалась. Как решение было предложено крышку намазать мовилью.
Алюминиевая крышка сгнивает зимой из-за реагентов.
Ремонт выполнен по этой технологии. Правда крышка залита не мовилем, а каким-то герметиком.
 

TuMko

Новичок
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
27
Благодарности
8
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4motion (CLJA) 2013
Добрый день, подскажите, какой фильтр и масло сейчас покупать в 2024?!
В посте от меня указаны все поставщики, где я брал и в какую цену расходники год назад. На сегодняшний день после замены масла у меня нареканий нет, так что и сегодня я брал бы те же расходники.
 

VW-VAG

Участник
Регистрация
15 Сен 2018
Сообщения
150
Благодарности
13
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan
Аналоги ни кто не ставил? Или не стоит рисковать? Вчера еще в Автодоке по код 31325173 был фильтр за 4тр,, у одного из поставщиков, остальные от 7тр продавали, а сегодня уже от 7тр,. Интересно, за 4тр подделка была или раскупили?)
За 140 тыс км пробега менял 4 раза. Фильтры были sollo (до февраля 22г.) последний раз покупал китайский какой то, по отзывам всё ок. Масла были оригинал, ravenol , mannol. Проблем в работе не замечено.
 
Сверху Снизу