Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
парни, если не сложно скиньте номерки и запчасти всего что необходимо заменить - масло, фильтр, болты, крышка и тд.!
заранее спасибо!
 

D_Smirnoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
25
Благодарности
13
Адрес
МО.Истринский р-н
Автомобиль
WV Tiquans 2.0 S&T TDI GLJA
Вчера поменял масло и фильтр в муфте, масло светлое в фильтре темная эмульсия. Работа по времени заняла пол часа времени, в кассу оплачено 1200 руб. Масло и фильтр заказывал в Exist. Большое спасибо Вячеславу из Турбомотрс и Михаилу ник 71miha71 за помощь.
 

D_Smirnoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
25
Благодарности
13
Адрес
МО.Истринский р-н
Автомобиль
WV Tiquans 2.0 S&T TDI GLJA
Да, Турбомоторс Староватутинский
проезд 10, корпус 5, мастер Вячеслав.
 

D_Smirnoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
25
Благодарности
13
Адрес
МО.Истринский р-н
Автомобиль
WV Tiquans 2.0 S&T TDI GLJA
Я интересовался также заменой масла в АКПП, сказал без проблем сделают очень адекватный.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
сказал без проблем сделают очень адекватный
...а так же занимается заменой цепи например в 2.0 TSI, и всей остальной требухи: ролики сальники, башмаки, натяжители...

Добавлено через 4 минуты
я так понял, что в ихнем ангаре, только Вячеслав
я к чему задал вопрос, получается, что на этом сервисе только один универсальный спец :) ? Остальные не могут или он там вообще один за всё отвечает?
 
Последнее редактирование:

D_Smirnoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
25
Благодарности
13
Адрес
МО.Истринский р-н
Автомобиль
WV Tiquans 2.0 S&T TDI GLJA
Если погуглить отзывы про Турбомоторс то у Вячеслава негатива нет одни положительные :), остальные не общался, был уже было поздно после 20-00 но старший мастер адекватный по общению человек. Но как говориться кто не работает тот не делает ошибок.:)
 

SantPetr

Заблокирован
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
98
Благодарности
19
Адрес
Подольск - Серпухов
В позапрошлые выходные был там, менял масло в АКПП и в Huldex, бонусом просмотрели с Вячеславом подвеску... Остался доволен, грамотный человек, плюс можно спокойно тусить в ремзоне рядом с машиной....:)
 

Ильшатычъ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
95
Благодарности
13
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
S&S+Technic+Comfort+APR Stage 1 (NightBlue)
Столкнулся с проблемой отключения заднего привода в морозы (30-40) и в теплые дни его "оттаивания". Сегодня с работающим "задком" заменил масло с фильтром, выехал с СТО на снежок, а муфта не подключается. Вопрос: надо ли стирать какие либо ошибки после замены масла или поездить некоторое время (чтоб давление набрал что-ли). Вообщем почему по вашему не работает муфта?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Ильшатычъ, Что пишет шнурок? А гадать, это к цыганке надо сходить.
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,865
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
У меня, например, шнурок не писал ничего, да собственно и не должен, если нет обрыва цепи. Так же привод вырубался на морозе...
 

Ильшатычъ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
95
Благодарности
13
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
S&S+Technic+Comfort+APR Stage 1 (NightBlue)
Да нет шнурка( думаю может кто сталкивался.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
поменял масло в муфте, слилось где то грамм 500-550, залил грамм700-750, пробовал заменить фильтр, не смог вытащить пластмасовую вставку перед фильтром, пытался расшатать, получилось немного прокрутить, вытащить не смог, начали ломаться ребра в вставке, отложил на потом, масло было не сильно грязным.
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
268
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Терми, нужно сначала на моторчик подать 12в и тогда фильтр достается без проблем.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
да я уже понял, я собрал всю инфу про замену масла в коробке, а про замену масла в халдексе прочитал не все, вот и накололся, потом стал читать тему с конца и увидел видео. Про подачу 12 вольт на насос я понял,спасибо.У меня есть шнурок и вася, но в теме я не нашел как васей включить насос муфты. Думаю поездить тысяч 40-50 км и снова поменять масло в муфте уже с заменой фильтра.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
У меня есть шнурок и вася, но в теме я не нашел как васей включить насос муфты.
В блоке полного привода в тесте исполнителей всё включается. Услышишь прямо из салона, что насос заработал
Думаю поездить тысяч 40-50 км и снова поменять масло в муфте уже с заменой фильтра.
Лучше поменять фильтр сразу, а масло просто долить.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Терми, просто поверните ключ зажигания, крышку до конца не откручивать, так сам делал, всё отлично, через васю можно сделать тест заднего привода.
 
Сверху Снизу