Замена масла в халдексе.

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,602
Благодарности
481
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Только тогда вопрос, как сейчас у 101172 появился, в дополнение к G 060 175 A2 ещё и G 065 175 A2?
Согласен.
Но этот факт наводит на мысль, что этот продукт вообще не соответствует ни одному допуску vw.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,050
Благодарности
937
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Согласен.
Но этот факт наводит на мысль, что этот продукт вообще не соответствует ни одному допуску vw.
По свойствам он ближе к "самой крутой" VAGовской 055. Я лил жижу от Febi в 4-й и продолжаю лить в 5-й, все работает без замечаний. На самом деле, значение свойств жижи для муфт haldex сильно преувеличено, её главная роль в этом узле: тупо, создавать давление на фрикционы.
 

Zmicer

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск, Россия
Автомобиль
Tiguan II 1.4 TSI, 4motion DSG
Всем привет! Подскажите, на Тиге 2м 2020 года какая муфта стоит Халдекс 5 поколения или 6го?
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
204
Благодарности
47
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
Всем привет.

выбираю масло для замены оного в Haldex. OEM конечно "красиво" стал стоить, пока нашел что цена увеличилась в два раза с времени предыдущей замены.
Вопрос такой: кто-нибудь заливал например масло от VOLVO ( 31367940)?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,867
Благодарности
495
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Всем привет.

выбираю масло для замены оного в Haldex. OEM конечно "красиво" стал стоить, пока нашел что цена увеличилась в два раза с времени предыдущей замены.
Вопрос такой: кто-нибудь заливал например масло от VOLVO ( 31367940)?
У меня например залит полимериум ДСГ. Проблем с 4вд нет. Как и в коробке.
 

koticka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
97
Благодарности
40
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Tiguan I S&S 2.0TSI 2015
Всем привет.

выбираю масло для замены оного в Haldex. OEM конечно "красиво" стал стоить, пока нашел что цена увеличилась в два раза с времени предыдущей замены.
Вопрос такой: кто-нибудь заливал например масло от VOLVO ( 31367940)?
Можно, но есть большой вопрос сможете ли Вы купить ориганальную жижу а не паль. Покурите тему Отличия масел VAG для Haldex G055175A2 и G060175A2?
там есть ссылки на все спеки, если оно Вам что то скажет (мне нет)
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
204
Благодарности
47
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
Можно, но есть большой вопрос сможете ли Вы купить ориганальную жижу а не паль. Покурите тему Отличия масел VAG для Haldex G055175A2 и G060175A2?
там есть ссылки на все спеки, если оно Вам что то скажет (мне нет)
но минимально можно купить просто у Дилера.

спасибо за ссылку, однозначного ответа на вопрос нет, пока такие же сомнения.

на драйве видел как минимум пару постов с использованием volvo масла в тигуане, как в прочем и febi
 
Последнее редактирование:

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
532
Благодарности
547
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Всем привет.

выбираю масло для замены оного в Haldex. OEM конечно "красиво" стал стоить, пока нашел что цена увеличилась в два раза с времени предыдущей замены.
Вопрос такой: кто-нибудь заливал например масло от VOLVO ( 31367940)?
Я себе на 60к.залил такое: Синтетическое трансмиссионное масло Lamellenkupplungsol
Пробег на нём уже более 30к. всё нормально.Купил такое же на очередную замену.
 

koticka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
97
Благодарности
40
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Tiguan I S&S 2.0TSI 2015
Я себе на 60к.залил такое: Синтетическое трансмиссионное масло Lamellenkupplungsol
Пробег на нём уже более 30к. всё нормально.Купил такое же на очередную замену.
Вот я то же на него смотрю, заодно и в редукторах от ЛМ взять, по тому как есть офф дилер и офф поставки. Странно, но про него очень мало отзывов.
 

koticka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
97
Благодарности
40
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Tiguan I S&S 2.0TSI 2015
но минимально можно купить просто у Дилера.
А у них откуда? ))
есть санкции на поставку масел в РФ, т.е это какие то серые схемы, не от VW/Volvo точно. Надеялся на китайцев с халдексами, но те решили что менять в халдексе вовсе не нужно.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,883
Благодарности
1,585
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А у них откуда? ))
есть санкции на поставку масел в РФ, т.е это какие то серые схемы, не от VW/Volvo точно. Надеялся на китайцев с халдексами, но те решили что менять в халдексе вовсе не нужно.
Чем не устраивает Равнол AWD-H или Ликви Моли выше?
 

koticka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
97
Благодарности
40
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Tiguan I S&S 2.0TSI 2015

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,883
Благодарности
1,585
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
На равенол негатива не мало, ЛМ как раз думаю лить на очередном ТО
На Равенол адекватного негатива не видел, сплошная чушь или половые отношение(Лось и Олейна). Что касается AWD-H то заливал его два раза в 240лс машину которая намного быстрее Тигуана, езжу очень быстро, машину так и продал в идеальном состоянии, никаких соплей, неправильной работы Халдекса(мониторил) и прочего. Уверен и Ликви отработает как обычно, как надо, отзыв выше от клубня есть. Берите что-то из этого, Ликви главное у дитриба, Равенол без разницы ибо защита очень мощная, подделок пока не видел хотя годами беру их масла и всё. Смысла переплачивать конские деньги на OEM не вижу. ИМХО
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
204
Благодарности
47
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
А у них откуда? ))
есть санкции на поставку масел в РФ, т.е это какие то серые схемы, не от VW/Volvo точно. Надеялся на китайцев с халдексами, но те решили что менять в халдексе вовсе не нужно.
конечно серые.

пока в муках выбора, поэтому все варианты рассматриваю

P.S.: недавно заказывал на ауди какие-то резинки для теплообменника, пришли с инфой на стикере FAW -Volkswagen и иероглифы
 

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
532
Благодарности
547
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: koticka

koticka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
97
Благодарности
40
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Tiguan I S&S 2.0TSI 2015
На Равенол адекватного негатива не видел, сплошная чушь или половые отношение(Лось и Олейна). Что касается AWD-H то заливал его два раза в 240лс машину которая намного быстрее Тигуана, езжу очень быстро, машину так и продал в идеальном состоянии, никаких соплей, неправильной работы Халдекса(мониторил) и прочего. Уверен и Ликви отработает как обычно, как надо, отзыв выше от клубня есть. Берите что-то из этого, Ликви главное у дитриба, Равенол без разницы ибо защита очень мощная, подделок пока не видел хотя годами беру их масла и всё. Смысла переплачивать конские деньги на OEM не вижу. ИМХО
Не могу оценить адекватность, но жалобы на закусывания и тп, примерно то же что и на отчественный купер. Не много, но хз, не хочу эксперементировать.
Взял бы оригинал за конские бабки, но опыт покупки свечей и маслоотделителя говорит о том что купить будет не просто, если вовсе возможно.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,883
Благодарности
1,585
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Не могу оценить адекватность, но жалобы на закусывания и тп, примерно то же что и на отчественный купер. Не много, но хз, не хочу эксперементировать.
Взял бы оригинал за конские бабки, но опыт покупки свечей и маслоотделителя говорит о том что купить будет не просто, если вовсе возможно.
У меня никаких закусываний не было на Халдекс-5 но масло я брал у дистриба по скидкам(Равенол вообще только по скидкам брать надо), лил 2 раза, полный привод в моих условиях работает часто. В моторы их масло уже лью лет 10 в общей сложности, никогда проблем не было, поэтому негатив всегда удивлял, как и то что я на таком длительном промежутке так и не столкнулся с ним. Видимо что-то не так делаю.
OEM сейчас купить оригинальный крайне сложно, не рекомендую связываться.
 

koticka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
97
Благодарности
40
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Tiguan I S&S 2.0TSI 2015

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,883
Благодарности
1,585
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
так он не дорогой, 2600 за литруху, ЛМ чутка дороже в районе 3000-3100, по сравнению с Вольво или ВАГ так ваще даром )
Да, но по скидке так вообще халява))
Так что берите что-то из этих спокойно и лейте, ничего сказочного в OEM продукте как обычно нет, а подделок море, стоимость высокая неоправданна ничем.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: koticka
Сверху Снизу