Замена масла в халдексе.

ziOn

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2024
Сообщения
49
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Rline 211hp.
Выбор прост :)
5 халдекс, заливают Borg-Warner оно же оригинал оно же Volvo.
Для понимания Borg Warner полностью выкупил компанию Haldex.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-03-02-07-39-31-601_com.avito.android.jpg
    Screenshot_2024-03-02-07-39-31-601_com.avito.android.jpg
    37.7 KB · Просмотры: 30

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Да без разницы, кто там кого купил. Есть любители оригинала, а есть нет. Каждый сам решает, что ему в ту муфту заливать.
 

ziOn

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2024
Сообщения
49
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Rline 211hp.
Да без разницы, кто там кого купил. Есть любители оригинала, а есть нет. Каждый сам решает, что ему в ту муфту заливать.

Разница есть и она огромная в плане цены.
А понимая, что под разными брендами продают одно и тоже масло можно здорово сэкономить и на эту экономию купить оригинальные расходники для той же замены а не китайское г....
Выбор да, каждый делает сам.
Но разве подсказать человеку это плохо ?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Есть у меня подозрение, что все сложности это "северная" проблема - просто смотрю откуда народ пишет. Там где нет толком зимы, сугробов по пол года, халдекс не буксует, пара недель снега и старты на асфальте то фигня. Первый раз (и единственный пока) менял масло в халдексе на 45 тысячах и оно было девственно чистое. было чуть чуть на сетке чамура. Залил оригинал - ничего не изменилось. Сейчас 100К купил ликви моли, не менял еще
Пурпойнт и текучесть у Равенола заявлена отличная, так что если и так то это косяк... Однако я не думаю, что дело в Северах.
Сам я менял два раза, один раз на 20к и затем уже на То-4, оба раза лил Равенол, не было закусываний, не было скрежета но я менял несколько лет назад когда ещё была та Октавия на Халде-5, возможно они поменяли рецептуру. В подделки не верю, у Равы защита мощная, коды обновляются, ультрафиолет, горловина, сомневаюсь...

Впрочем, сейчас появилось масло от Ликви, появилось мало от Борга, ещё тогда было масло от Феби, для оригиналов есть OEM, так что можно и не лить Равенол, либо залить и при возникновении проблем сменить, а заодно отписать отзыв дабы другие уже точно опасались, ИМХО. Благо Равенол не дорогой, а по скидкам тем более.

P.S Но мой опыт такой, на Октавии A7 FL 240лс 350нм с Халдекс-5, с агрессивной ездой в горах ничего такого не было, две заливки. Поэтому и удивился таким отзывам, сам пробовал, сразу бы слили если бы что-то такое ощутил.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
565
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Выбор прост :)
5 халдекс, заливают Borg-Warner оно же оригинал оно же Volvo.
Для понимания Borg Warner полностью выкупил компанию Haldex.
Фэби сама не делает ни запчасти, ни жидкости, это фирма упаковщик, в коробке/банке может быть что угодно, или оригинал, или самая дешовая запчасть/жижа, как и большинство таких же упаковщиков и блендеров, из всех шляп которыми торгует наша розница, заливать лучше Borg-Warner, ну или не паленый оригинал, для душевного спокойствия.
 

ziOn

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2024
Сообщения
49
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Rline 211hp.
Фэби сама не делает ни запчасти, ни жидкости, это фирма упаковщик, в коробке/банке может быть что угодно, или оригинал, или самая дешовая запчасть/жижа, как и большинство таких же упаковщиков и блендеров, из всех шляп которыми торгует наша розница, заливать лучше Borg-Warner, ну или не паленый оригинал, для душевного спокойствия.
Так я про Феби и слова не молвил )
Писал о Борг Варнер.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Так я про Феби и слова не молвил )
Писал о Борг Варнер.
Эта контора производит муфты , а не масло. Смена собственника это уход от налогов и списание долгов. Не более.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
565
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Эта контора производит муфты , а не масло. Смена собственника это уход от налогов и списание долгов. Не более.
Понятно что не производит, просто тут большой шанс , что будет залит ОЕМ оригинал, что находится в банках Ваг, Вольво и т.д..
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Понятно что не производит, просто тут большой шанс , что будет залит ОЕМ оригинал, что находится в банках Ваг, Вольво и т.д..
Не факт. Что будет. Скорее всего дешевая минька.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: koticka

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
055 это синька которую поменяли на 060 минералку.
Видимо минералка лучше отрабатывает в Халдексе, но срок ей сократили до 2х лет.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
А 065 тогда что.
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
380
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
А вот у меня есть закусывания на равеноле :-(. В декабре залил и началось все как у всех - при старте с места с вывернутым рулем гул и вибрации из муфты. Покупал в официальном магазине. И жалоб на схожие проблемы на равенол достаточно - вот например — www.drive2.ru/l/648222303909322066/, или вот — www.drive2.ru/l/570512395470898520/, вот еще — www.drive2.ru/l/652179996…4483/#a652186867961188159
Вот на озоне:
Посмотреть вложение 155467

А вот на оф сайте:
Посмотреть вложение 155468

При этом ответ представителя таков:
Посмотреть вложение 155469

Так это или нет на самом деле не знаю, заказал febi от греха подальше, скоро залью и посмотрим. На равеноле в моторе уже 30к км и нареканий нет на него, а с халдексом вот фигня какая-то вышла.

Докладываю. Сегодня поехал на парковку тц погазовать с места и убедиться что проблема никуда не исчезла сама собой - проблема не исчезла, всё тот же гул и вибрация. После этого поехал на яму - слил равенол и залил феби, моторчик не снимал. И опять на ту же парковку газовать с места - и, о чудо, посторонние звуки и вибрации пропали, муфта работает чётко как и раньше. Эксперименты с равенолом в муфте закончил :Biggrin1:.
 

ziOn

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2024
Сообщения
49
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Rline 211hp.
Эта контора производит муфты , а не масло. Смена собственника это уход от налогов и списание долгов. Не более.

Не факт. Что будет. Скорее всего дешевая минька.
Если да кабы, то во во рту росли грибы...
Зачем вы пишите за масло про которое как мы поняли у вас нет представления ?
Вы представляете кто такие Борг-Варнер вообще ?))
Не нужно гадать за вас как минимум клуб Вольво во всём разобрался.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Так какая вообще разница? Если Феби, Борг, Ликви просто работают без негативных моментов то их и можно спокойно лить. Вот как появится негатив тогда да, лить не стоит. Равенол меня неприятно удивил... Получается они сменили рецептуру, раз на старой у меня не было проблем, а сейчас люди получают негатив. Сейчас бы я такое не залил после таких отзывов, проще туже Ликви или Борг найти, Феби тоже в Халду уже годами льют, а АОВ только проснулся))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ziOn

ziOn

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2024
Сообщения
49
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Rline 211hp.
Так какая вообще разница? Если Феби, Борг, Ликви просто работают без негативных моментов то их и можно спокойно лить. Вот как появится негатив тогда да, лить не стоит. Равенол меня неприятно удивил... Получается они сменили рецептуру, раз на старой у меня не было проблем, а сейчас люди получают негатив. Сейчас бы я такое не залил после таких отзывов, проще туже Ликви или Борг найти, Феби тоже в Халду уже годами льют, а АОВ только проснулся))
Так вот о том и речь, что масло это а именно борг без каких либо сюрпризов...
Но АОВ зачем то дискредитирует его называя "дешевой минькой" )).

В моём представлении на форумах люди черпают информацию, если хотят детальнее разобраться в чём то.
Или же если обладают компетенциями и знаниями, то делятся ими чтобы другим расширить их "карту мира".

Вот и получается, зашёл сюда новичок с маслом разобраться и вроде даже выбор сделал а тут раз и коммент "дешевая минька"... И все... от мыслей сознание уже не остановить :)
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ну так-то Ваг на миньку как раз переходил, 55 была синькой, а 60 уже минька. Значит минька считается там допустимой.
Важно не это, а то что есть пласт масел которые проверенные и беспроблемные, без разница Борг это, Феби или Лукавая моли, главное что бы муфта работала как полагается и не было акустических шумов которых не должно быть, ИМХО. Не и цена конечно должна быть адекватной, потому что цена ОЕМ вызывает гомерический гогот.

АОВ в Тигуан Поли Метеор льёт, ахахаха. Ему про миньку писать вообще не надо, он её даже в мотор умудряется заливать.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Если да кабы, то во во рту росли грибы...
Зачем вы пишите за масло про которое как мы поняли у вас нет представления ?
Вы представляете кто такие Борг-Варнер вообще ?))
Не нужно гадать за вас как минимум клуб Вольво во всём разобрался.
Начинаются... Всяких помоек и на тебе спецом стал. Про грибы это сильно. Главное по назначению их применяй. :Biggrin1:
 
Последнее редактирование:

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
213
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
Подскажите, пожалуйста, а какие еще запчасти надо приобрести для замены масла в haldex, кроме самого масла? Если не сложно с каталожными номерами. Или есть где-то на форуме эта информация?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Подскажите, пожалуйста, а какие еще запчасти надо приобрести для замены масла в haldex, кроме самого масла? Если не сложно с каталожными номерами. Или есть где-то на форуме эта информация?
Никаких больше запчастей не надо.
 
Сверху Снизу