Замена передних тормозных колодок

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Замены передних и задних колодок технически ни как между собой не увязаны.
Вот на одной оси менять надо с обеих сторон одновременно.
 

Юрий1

Новичок
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Тигуан 2.0ТSI
Согласн когда загорится значек колодок то надо поменять передние та и прохать можно 300-500 км смело
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Всем привет! На ТО проверили колодки, передние -износ 50%, задние под замену. Пробег 50.000 км с автохолд. Нужно ли менять вместе с задними и передние, или дождаться большего износа?

зачем передние трогать? Я в 70 передние менял
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
зачем передние трогать? Я в 70 передние менял

Ну 70 это не показатель и не стоит другим ориентироваться на эту цифру - у каждого свой стиль езды, а также один из главных критериев это поездки по городу или трассе.
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Ну 70 это не показатель и не стоит другим ориентироваться на эту цифру - у каждого свой стиль езды, а также один из главных критериев это поездки по городу или трассе.

повыше почитайте
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
повыше почитайте
Во-первых индикатор не у всех изначально активирован, во вторых он стоит лишь на одной внутренней левой колодке так что в случае неравномерного износа катание в ожидании заветного сигнала может привести к потере дисков..Ну и последнее, проводок перетирается когда остаестя буквально пару мм рабочего слоя на пластине )
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI

Всем привет! На ТО проверили колодки, передние -износ 50%, задние под замену. Пробег 50.000 км с автохолд. Нужно ли менять вместе с задними и передние, или дождаться большего износа
Михаил внимательнее почитай! Или ты на 50 сразу меняешь колодки на всякий:D
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Yuran68, да при чем тут вообще это? Понятное дело что нет смысла менять колодки на другой оси "заодно". Я писал тебе про твои 70 тысяч и первую замену передних колодок!
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Miha-M, да вообще не вам говорил про что. где и на каком пробеге менял, обьяснил человеку что не обязательно сейчас их менять на своем примере, но вы как всегда затычка в каждой бочке! Не все же тут такие профессионалы как вы
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Miha-M, да вообще не вам говорил про что. где и на каком пробеге менял, обьяснил человеку что не обязательно сейчас их менять на своем примере, но вы как всегда затычка в каждой бочке! Не все же тут такие профессионалы как вы

Затычкой будешь своих друзей называть. Я и написал что пример некорректен именно про пробег и первую замену, а не одновременную замену на передней и задней оси.
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Затычкой будешь своих друзей называть. Я и написал что пример некорректен именно про пробег и первую замену, а не одновременную замену на передней и задней оси.

мои друзья внимательно читают сообщения поэтому я их так не называю в отличае от Вас
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Во-первых индикатор не у всех изначально активирован, во вторых он стоит лишь на одной внутренней левой колодке так что в случае неравномерного износа катание в ожидании заветного сигнала может привести к потере дисков..Ну и последнее, проводок перетирается когда остаестя буквально пару мм рабочего слоя на пластине )

Далан! Так уж и к потере дисков. Вы что не услышите первый "шкряб" металла о металл?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Далан! Так уж и к потере дисков. Вы что не услышите первый "шкряб" металла о металл?
Когда будет слышно то уже будет поздно, или новые колодки всегда в багажникекой и готовы в любую погоду на дороге менять? А до сервиса как ехать будете, эвакуатор вызывать? :)
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Когда будет слышно то уже будет поздно, или новые колодки всегда в багажникекой и готовы в любую погоду на дороге менять? А до сервиса как ехать будете, эвакуатор вызывать? :)

Если не тыщу километров, то и доехать - ничего им не будет... если не до отсечки, как в соседней ветке рекомендуют...:)
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Ага, ничего если не тормозить при этом :)

Ну, кто может спорить с Гуру... :eek:
Раньше на Жигулях спокойно после "шкряба" доезжали до сервиса... а на колодки Тигуана только молиться...:confused:
ЗЫ. Я не говорю, что так надо делать, но если случилось... ничего страшного.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,022
Благодарности
916
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Вчера загорелась надпись "Проверьте тормозные колодки", сегодня заменил, благо комплект прикупил заранее. Предыдущие ATE Ceramic прошли 50700 км, до этого стоковые - 90100 км. Поставил TRW 1762DTE, тоже малопылящие, но дешевле ATE. За нынешнюю цену ATE Ceramic себя совсем не оправдывают.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу