Замена Шруса

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Как сжать дубовый пластик? Как уплотнить?
По прошлому лету меня один из пыльников, а точнее не менял, а просто промывал сепаратор ШРУС, набивал смазку и ставил все на место.
Не скажу что пыльник супер мягкий, но пытался использовать разные типы хомутов и поверьте мне смог стянуть только оригинальным ВАГом.
Дам, сам хомут то же очень жесткий, но покупать спец инструмент для стяжки одного хомута, смысла не вижу.
Всегда были под рукой обычные клещи-кусачки....
Чуть их доработал, чтобы не откусить саму бобышку, и все прекрасно стянул!
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
По прошлому лету меня один из пыльников, а точнее не менял, а просто промывал сепаратор ШРУС, набивал смазку и ставил все на место.
Не скажу что пыльник супер мягкий, но пытался использовать разные типы хомутов и поверьте мне смог стянуть только оригинальным ВАГом.
Дам, сам хомут то же очень жесткий, но покупать спец инструмент для стяжки одного хомута, смысла не вижу.
Всегда были под рукой обычные клещи-кусачки....
Чуть их доработал, чтобы не откусить саму бобышку, и все прекрасно стянул!
Я первый шрус на ваге так же делал. Понял что это не то. Когда его вскрыл через два года смазка была черная внутри.
 

Kot190

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Старая Купавна
Автомобиль
Тигуан1
Всем привет. Купил комплект для замены пыльника шруса 3Q0498203A. В коробке сам пыльник под номером 4E0407285. Подойдёт ли на тигуан 1 TDI 2012 рест? В Етке не находит по этому номеру. В интернете много на что подходит.
 

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
Всем привет. Купил комплект для замены пыльника шруса 3Q0498203A. В коробке сам пыльник под номером 4E0407285. Подойдёт ли на тигуан 1 TDI 2012 рест? В Етке не находит по этому номеру. В интернете много на что подходит.
У меня тоже рестайл 1, CLJA.
Бьется 1K0498203A.
3Q0498203A похоже аналог, возможно минимальные отличия.
Думаю подойдет.
 

Kot190

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Старая Купавна
Автомобиль
Тигуан1
У меня тоже рестайл 1, CLJA.
Бьется 1K0498203A.
3Q0498203A похоже аналог, возможно минимальные отличия.
Думаю подойдет.
По каталогу именно 3Q0 бьётся, и по вину... IMG-20230819-WA0000.jpg
 

Kot190

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Старая Купавна
Автомобиль
Тигуан1
Тоже CLJA, может 1K0 это замена на более новый?
 

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
1692866708614.png
У меня по ВИН в elcats бьется 1K0.
 

DeadLine78Rus

Новичок
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA 2012
Господа, добрый день!
Сегодня на сервисе приговорили мне шрус внутренний и наружный правый. Предлагают менять в сборе вал целиком. Подскажите, есть ли целесообразность замены привода в сборе? Что можете посоветовать сейчас актуального по цене - качеству? Оригинал от 150K не вариант естественно. Что стоит в оригинале? SKF тоже не дешёвый в 30К на экзисте обойдётся.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
DeadLine78Rus, ну так меняйте по отдельности ШРУСЫ внутренний и наружный.
Советовать конкретных производителей ШРУСов сейчас незавидное дело, выбирайте сами в пределах цена/более менее качество.
Правда странное предложение от "мастеров" СТО.
Сама штанга вряд ли выйдет из строя, ну разве если только все шлицы слизаны или же, что совершено уж экзотически, погнута штанга!
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Господа, добрый день!
Сегодня на сервисе приговорили мне шрус внутренний и наружный правый. Предлагают менять в сборе вал целиком. Подскажите, есть ли целесообразность замены привода в сборе? Что можете посоветовать сейчас актуального по цене - качеству? Оригинал от 150K не вариант естественно. Что стоит в оригинале? SKF тоже не дешёвый в 30К на экзисте обойдётся.
Часто оригинал БУ с пробегом чуть больше сотни тысяч км. лучше новых аналогов, одетых на старую палку.
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Согласен, но как на бу определить пробег?
Покупать у годами проверенного продавца с отличной репутацией.
Latviy на Драйве2.
Жорик всея Руси, барыга №1 и ещё куча лестных эпитетов.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Всем привет. На трассу выезжаю редко, вчера в очередной раз начал замечать вибрацию спереди выше 100км/ч сопровождается с гулом, на руль не отдает, но очень чувствуется ногой на педали газа. Хочу проверить смазку на внутреннем шрусе, я его менял, после замены кожух постоянно потеет, даже выбивало немного смазки через хомут. Вопрос, можно ли смазать или проверить наличие смазки на шрусах?
Развал и балансировка колес сделана.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
хотел сказать, что вибрация ощущается ногой
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
зулум, значит вибрация идёт через переднюю часть кузова, т.е. моторный щит.
 

Kapacuk

Новичок
Регистрация
23 Сен 2020
Сообщения
27
Благодарности
10
Автомобиль
Tiguan 1 Рестайлинг | 2013 | CAWA
Всем привет. На трассу выезжаю редко, вчера в очередной раз начал замечать вибрацию спереди выше 100км/ч сопровождается с гулом, на руль не отдает, но очень чувствуется ногой на педали газа. Хочу проверить смазку на внутреннем шрусе, я его менял, после замены кожух постоянно потеет, даже выбивало немного смазки через хомут. Вопрос, можно ли смазать или проверить наличие смазки на шрусах?
Развал и балансировка колес сделана.
Если вибрации уже сильные и поперечные (ощущение, что машину колбасит влево-вправо при наборе скорости), то это конец одному из внутренних ШРУС. В моем случае, это был правый. Смазкой тут дело не решить. Достойных бюджетных заменителей нет, рекомендуют либо GKN / LOEBRO / SPIDAN, либо где-то искать оригинал. Бюджет на не оригинал около 30 с расходниками.
 

Tony970

Завсегдатай
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
583
Благодарности
48
Адрес
Таганрог, Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 4motion
Уважаемые автознатоки!
Подскажите, пожалуйста, подходящий вариант замены правых внешнего и внутреннего ШРУСов на Тигу 1.4 CTHA полный привод 2012 года, VIN XW8ZZZ5NZDG108090
Попытки поиска по каталогам дают 2 вариант внешнего - 1K0498099J и 3Q0498099A и они, похоже, отличаются характеристиками...
 
Сверху Снизу