Замена штатной оптики....

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
x_name,если основной будет ксенон, незачем колхозный в туманках 100%
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
x_name,
У меня стойкое желание куда-нибудь в заднюю "оптику" заколхозить ксенон (а то и лазер)), чтобы показать таким, которые "три года ОК", что совсем это не "ОК"...
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
MikachiKatakuna, если правильно настроено - все ок. Проверял. Так как у Mazda 3 ПТФ регулируемые как по вертикали, так и по горизонтали - я никого не слепил. А видно значительно лучше, особенно обочину (для этого ПТФ и нужны).
Ну а насчет "показать таким как я" - не хочу продолжать. Если есть желание что-то "попоказывать" - прошу в личку, там и разберемся...
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
x_name,
Да-да... Вставил лампу - автоматом "всё правильно настроено".

Вы ксенон заказали? Если да, то забудьте про какой-то левый колхоз.
Ибо противотуманки в тумане с родными лампочками отлично со своей задачей справляются.
Проверено.
А, вот, за (даже) светодиоды в противотуманках (не говоря про ксенон в них), я рублей 200 (пару бутылок пива хорошего) на кон поставлю только. ))
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
x_name, из блатных чтоль?
раскрою маленький секрет - ПТФ это противотуманные фары, угадаешь зачем они нужны? явно не для освещения обочины...
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
pest89, какая тебе разница откуда я..
Насчет птф - rtfm. Набери в гугле "противотуманные фары" , зайди в вики и прочти применение. Там все написано.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
x_name,
Противотуманные фары — фары со стёклами жёлтого или белого цвета, дающие плоский и широкий горизонтальный луч, который стелется непосредственно над дорогой, чтобы не освещать толщу тумана по высоте. Могут быть расположены в головной оптике.
Необходимость
В тяжелых метеоусловиях, таких, как: туман, дождь или снегопад, свет от обычных фар автомобиля, а точнее лучи ближнего и особенно дальнего света, отражаясь и рассеиваясь от мельчайших капель воды или снежинок, создают полупрозрачную пелену, что уменьшает видимость. Кроме этого, широкий пучок света противотуманных фар хорошо подсвечивает обочину, облегчая маневрирование на извилистых дорогах.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%EE%F2%E8%E2%EE%F2%F3%EC%E0%ED%ED%E0%FF_%F4%E0%F0%E0

Что нового я должен был из этого усвоить?
Как ксенон должен помочь рассеивать туман?

ЗЫ: Сегодня за мной стоял Крузер (старый) с колхозным ксеноном в ближнем и таким же в ПТФах...

ЗЗЫ: Есть возможность установить ксенон назад хоть куда-нибудь? Так, чтобы нанести макс. вред таким уродам?
 
Последнее редактирование:

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
x_name, ну просто такая уверенность в себе))) не заберут права у тебя прям 100%...приезжай в волгоград, есть у нас спец. батальон ДПс для отлова таких товарищей. им все равно кто ты и откуда - у них приказ генерала. Прокуратура ли, СК, простые менты, депутаты - пофигу. Если есть адм. иммунитет - моментально летит рапорт на стол начальству со всеми вытекающими, нет иммунитета - ответственность по полной программе. Им попробуй докажи какой ты умный и ловкий)))
P.S никогда в этой стране не будет порядка, пока не вернут массовые расстрелы.
P.P.S википедия, друг мой - есть кладезь полезных знаний, перемешанных с бредом сумасшедшего, добротно приправленная личными домыслами...
я как-то больше доверяю юридически-значимым документам. Изучайте.

3. Требования к внешним световым приборам и светоотражающей маркировке
http://www.referent.ru/1/165091

MikachiKatakuna, стробоскопы прилепи на стекло под спойлером. но это опять лишение с изъятием=)
 
Последнее редактирование:

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
pest89, мне незачем ехать куда-то, и доказывать кому-то что-то. Зачем? Этот как человека, имеющего АМР, попросить проехать с мигалкой наспор на красный свет....
Поэтому, заканчиваю этот пустой разговор. То, что хотел - узнал, остальное не интересно.
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
x_name, главное, чтобы с другой стороны перекрестка не поспорили два водителя КАМАЗа...;) просто не нужно понтоваться лишний раз и говорить, что ты клал на всех. От монтировки по голове(травмата и иже с ними) ни одна ксива и не одна визитка не защитит.
Удачи тебе.
 

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
Сейчас пытаюсь связаться с китайцами на предмет стоимости и возможности отправки передней и задней оптики для нас. Посмотрим что получиться. Хотя они не сильно заинтересованы по 1 комплекту продавать
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
а задняя как выглядит-то?
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
darklord, тоже интересна задняя оптика)
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
такую видел...
че по цене говорят?
по передней я щас только что вопрос задал им, но там заказ минимальный от 5 комплектов
 
Последнее редактирование:

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
darklord, вполне интересно смотрится) надо собирать желающих)
 

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
Перед у них одни только идут насколько я понял "ангельские глазки". Насчет задних я спросил могут 1 комплект для примерки послать или нет.
P.S. Отписались по поводу передних, пока нет в производстве, сказали ждите
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
darklord, ну или хотя бы живые фото на авто)
 

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
Сверху Снизу