Замена стоек на Koni. Надо ли?

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI
Менял все по кругу,5 тысяч стойки,работа 500гр,клиренс не уменьшился,передние бильты даже длиннее на 1 см, родные ставить не захотел, решил бильты попробовать.

если не сложно - плз скиньте в личку номерки Бильтов и необходимых всех з/ч. Весной вернусь к вопросу апдейта подвески (щас пробег около 65К, родные пока вроде в норме)

Заранее благодарен

ЗЫ а замена стабов дает весьма ощутимые изменения в управляемости
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
номера бильштейнов
 

Вложения

  • фото 2.JPG
    фото 2.JPG
    13.4 KB · Просмотры: 72
  • фото 1.JPG
    фото 1.JPG
    16.2 KB · Просмотры: 65

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI
Менял все по кругу,5 тысяч стойки,работа 500гр,клиренс не уменьшился,передние бильты даже длиннее на 1 см, родные ставить не захотел, решил бильты попробовать.

пружины остались стоковые? через кого брали бильты?
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Пружины пока стоковые, передние- одна зеленая и три красных метки, думал подзаказать пружины по мягче, но новые стоять под 900 гривен каждая. Как то зажался, поезжу на старых, потом буду решение принимать. Покупал у нас в Черкассах, обычный автомагаз, просто ребята с головой дружат и ставят нормальные цены, если интересно, могу тел менеджера скинуть- пробьете цены. В Киеве на Перова ,думаю, можно тоже заказать не дороже, но и на конкретный левак нарваться тоже шансы велики, надо заказывать у проверенных, есть там одна точка, но торгует всем подряд-от левака, до оригинала, но вроде и правду говорят.
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Поставил новые стоковые передние стойки.
Из минусов - Тиг не так охотно вкручивается в поворот на скорости.
Из плюсов - нет надоевшего отбоя. Вот это доставляет уже удовольствие. Не ждешь каждой ямки или лежачего.
 

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI
Как уже писал ранее, вопрос с поворотами, как минимум частично, решает установка стабов H&R
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
29274-2 – H&R (-35 мм) пружины
40274-2 – H&R Комплект ходовой части, пружины / амортизаторы Comfort Suspensions
29271-2 – H&R Комплект ходовой части, пружины / амортизаторы Monotube coil overs (-30 мм)
33220-1 – H&R стабилизатор
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Вопрос может тупой, но задам. Сейчас у меня T&F и по слухам подвеска у него мягче, чем S&S. Хочу поставить подвеску от S&S, что необходимо заказать? Подозреваю, что меняются только пружины. Может быть поменять еще и стойки. Хочу иметь максимально приближенное к стоку. Спасибо!
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Вопрос может тупой, но задам. Сейчас у меня T&F и по слухам подвеска у него мягче, чем S&S. Хочу поставить подвеску от S&S, что необходимо заказать? Подозреваю, что меняются только пружины. Может быть поменять еще и стойки. Хочу иметь максимально приближенное к стоку. Спасибо!
Не страдай, ставь сразу бильты...
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Cons, я не сильный фанат тюнинга, если есть возможность поставить пожестче сток - выберу его. Хочется болт он без доработки напильником.
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Может сначала сравнить твою подвеску в ETKA с любой из S&S?
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Cons, я не сильный фанат тюнинга, если есть возможность поставить пожестче сток - выберу его. Хочется болт он без доработки напильником.
Бильты стали как родные, ничего не дорабатывалось.

на спорте стоят пружины 1зел и 3 красные- посмотреть-вывернуть руль. Уже почти привык к бильтам- тысячу накатал за праздники, уже почти нравится, достает только козлистость тиги из за короткой базы на плохой дороге, правда тига и на стоке не отличался плавностью хода. Еще нормально себя ведет тига(кроме хорошей дороги)-по убитой дороге- пробоя нет, едешь и не боишься.В поворотах класс, по трасе скорость на поворотах почти не скидуешь, только на конкретных изгибах притормаживаю.
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Накатал 1500 км на штатном переде, сзади остались кони. Полет нормальный, сейчас в мороз вообще кайф. Идет машинка хорошо, сбито и главное нет страшных звуков отбоя.
Удачи всем в экспериментах!
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
я разобрался с Бильштайнами.
на морозе не они стучат, а резинка стабилизатора H&R. такой же стук был у меня, когда ставил сайленты полиуретановые. буду искать похожие резиновые втулки или чем то смазывать родные.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
besteclips, а я что-то устал от проб и ошибок, хочется просто эксплуатировать)
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Alex999, я тоже уже пожалел, что полез в подвеску. Все таки это не седан, такой управляемости без занижения не получишь. Но уже позно ((((
Придется так ездить.
Я же покатал, пока выбирал себе Х6, штук 10 разных. Так Х6 где есть активное рулевое и активная подвеска, Тигуану заниженному со всеми переделками подвески - как до луны пешком )))))))))))))))
Поэтому Бильштайны, это последнее улучшение. Сдохнут - поставлю штатные
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
besteclips, даже немного завидую твоему упорству. Удачи!)))
 

Игорь1501

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Alex999, Товарищи прочитал тему на одном издыхании, как интересную книгу. спасибо всем, и все-таки остался вопрос (у меня тиг 2.0 ТДИ 2011 г.в. рестайлинговый 140 лошадок XW8ZZZ5NZCG101052) : подтекает слегка правый амортизатор, советуют менять оба. Запросил на екзисте, вот что выдали http://exist.ru/price.aspx?pid=6B309271&sr=108 т.е. оригинал VAG5N0 413 031 AK и заменитель Monroe E 7026.
Все-таки Alex999 подскажи какие поставить чтобы не было никаких отбоев. Ты какие ставил? можешь скинуть номер? Для меня важно чтобы мягко и плавно и недорого. За скоростью и поворотами не гонюсь, наелся этим с предыдущей хондой цивик.) С удовольсвием поставил бы родные но жаба меня душит сильно! А монро боюсь будет отбой, правда в обсуждении были только кони и бильты.
 

SavelevVV

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
99
Благодарности
31
Адрес
Стрежевой
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI S&S
Запросил на екзисте написал(а):
http://exist.ru/price.aspx?pid=6B309271&sr=108[/url] т.е. оригинал VAG5N0 413 031 AK и заменитель Monroe E 7026.

У меня родные VWбыли SACHS, а roni fsd отбой был только один раз, когда не заметил "спящего полицейского" и не успел снизить скорость, больше за 2 года не замечал.:cool:
 
Сверху Снизу