Замена стоек на Koni. Надо ли?

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
titanik, Жду, читал, интересно как получится.
А так - мне в основном хватает просвета. Рычаги по снегу скребут, конечно, трубу я насобачился втыкать потом даже без подъёмника, но проходимость она больше в голове, и Тигуан не внедорожник (по моему :) )

А тут вдруг поняв, что вот, аморты могут быть существенно лучше штатных ПО ВСЕМ параметрам (а не за счёт плавности или комфорта) я подумал что может ещё есть какие вещи, ну вот типа пружин, чтобы стало и лучше управляемость, и комфортнее, и просвет почти не уменьшился.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
а Я вот зад затянул похоже сильно:) надо отпустить чуток...но на скоростях кайф, а вот на малой скорости жестко
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
Alexemir, у нас сегодня тоже только +2, сгадилось уже :(
Читал на английском форуме сравнение: на пружинах эйбах не так сильно приседает, как на кони. У меня в бж на драйве есть фотки с рулеткой. Заявленные -30 в реальности -20 максимум
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,555
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Вроде в Красноярске делают пружины с прогрессивной навивкой.
 

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
Не, ребята. По-моему проще проставки под пружины. Уже сколько лет езжу, на Йети 2 см, на Тигуане 1,5 см, при этом на Тигуане новые оригинальные европейские пружины на Трек, клиренса вполне хватает. А рычаги, хрен с ними, они железные, чего им сделается.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Titanik, спасибо за наводку. Alexemir после твоего отзыва вариантов не остаётся ... спасибо!
Передние пружины просели на 1 см. Думаю их тоже поменять - посоветуйте какие взять (сильно занижаться нет желания). Менять буду в сервисе, рекомендации по настройке прочитал... alexemir, как твои 100-120 при настройке задних, соотносятся с советом titanika 40/60 либо 30/70 ? Есть ли какие нюансы при установке?
 
Сверху Снизу