Багажники от ES Auto

Замена топливного в гараже

Гашек

Завсегдатай
Благодарности
198
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F

Feel

Постоялец
Благодарности
680
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Запустить прокачку как на первом Тиге самостоятельно, тыркнув ключем зажигания не получается.Он сцуко сразу заводится.
Только вася или долив свежего топлива под крышку.
А если не нажимать педаль тормоза?

Илья78

Завсегдатай
Благодарности
182
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Запустить прокачку как на первом Тиге самостоятельно, тыркнув ключем зажигания не получается.Он сцуко сразу заводится.
Только вася или долив свежего топлива под крышку.
Как мне объяснили на ТО, топливный насос из бака, включается и накачивает магистраль, как только вы открываете водительскую дверь. Так что накачивать ничего не надо. И коллега выше абсолютно верно написал, о том, что можно не нажимая тормоз включить зажигание, что тоже что то там включит и прокачает.

-xxx-

Гуру
Благодарности
4,447
Автомобиль
тигуан
Как мне объяснили на ТО, топливный насос из бака, включается и накачивает магистраль, как только вы открываете водительскую дверь. Так что накачивать ничего не надо. И коллега выше абсолютно верно написал, о том, что можно не нажимая тормоз включить зажигание, что тоже что то там включит и прокачает.
Это где так стало, на Т2? На Т1 ничего не прокачивалось ни по двери, ни по ключу в зажигании. Лично проверял.
И вообще, я б не верил на-слово заявлениям каких-либо мастеров, пусть даже ОДшных. Тут на форуме были случаи, и не один, когда после таких замен у ОД у народа задирало ТНВД через пару-тройку тыщ пробега

Сверху Снизу