Замена задних пружин подвески

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Я ставил 75е. Доволен)) по жёсткости как сток, за 25 тыс км не просели пока.

Захотелось снова повыше пружины. Вот думаю, что бы взять.. 84 сильно выше? Сильно жестче стока?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: modimu

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Да не сильно на 1 см, показатель ладошки с большим пальцем - это смешной результат
 

Вложения

  • image (5).jpg
    image (5).jpg
    43.5 KB · Просмотры: 77

Вова С

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
68
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
A-boss, моя инфа собиралась с драйва и ютюба, 75е просидают до уровня старых пружин, поэтому их меняют минимум на 82е. Вам стоит немного подождать. Мне же нравится приподнятый зад на протяжении более длительного времени.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
A-boss, моя инфа собиралась с драйва и ютюба, 75е просидают до уровня старых пружин, поэтому их меняют минимум на 82е. Вам стоит немного подождать. Мне же нравится приподнятый зад на протяжении более длительного времени.
Собиралась информация из сомнительных источников. Признаю только личный опыт и опыт лично знакомых мне людей. Вы же сами не пробовали 75-е, а утверждаете сомнительные вещи. Тут нужно разобраться какая у Вас машина, какие стояли изначально и от этого плясать. Во первых стоковые пружины имеют разные весовые характеристики для разных комплектаций автомобилей, во вторых проседают в зависимости от характера эксплуатации, в третьих проседают в течении определенного временного интервала. Все эти условия вы пропускаете и прямо утверждаете ни чем не подтверженные якобы факты. Потому, то и существует ряд номенклатуры пружин фирмы Лейшфорс в соответствии с весовыми характеристиками стоковых пружин. Для более нагруженных авто естественно пружины для переднеприводной не будут обеспечивать нужные параметры. А желающим сделать бигкар из кроссовера естественно лучше использовать самые высокие-упругие и еще и проставки воткнуть....
 

Вова С

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
68
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Мой выбор такой, Ваш такой на этом и остановимся. Читатель сделает свой.
 

Tiguanos

Участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
175
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA 2011
Добрый день! Недавно ездил в сервис, приговорили заднюю правую пружину, когда меняли диски с колодками. Первый раз сталкиваюсь. Больше пружин никаких нет, а то может не ту пружину заказать?
Посмотрел тему и вроде определился с выбором. У меня дизель 2011 Sport&Style, вот такие подойдут Lesjöfors 42 950 75 или брать спортивные Lesjöfors 42 950 82 так как комплектация спортивная?
Почему то Lesjöfors 42 950 84 стоят дороже в два раза чем 75? 1600 и 3000руб.
 

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
Добрый день! Недавно ездил в сервис, приговорили заднюю правую пружину, когда меняли диски с колодками. Первый раз сталкиваюсь. Больше пружин никаких нет, а то может не ту пружину заказать?
Посмотрел тему и вроде определился с выбором. У меня дизель 2011 Sport&Style, вот такие подойдут Lesjöfors 42 950 75 или брать спортивные Lesjöfors 42 950 82 так как комплектация спортивная?
Почему то Lesjöfors 42 950 84 стоят дороже в два раза чем 75? 1600 и 3000руб.
75 - это можно сказать стоковые, не пробовал.
82 - толще пруток. Сама пружина чуть ниже стоковой. Ездил, в целом жестче стоковой. Сломалась быстрее штатной. (45 т.км пробега)
84 - самое то :) мне нравятся. Авто изначально был чуть выше. Сейчас уселись, и мне нравится. Жестче не стало :) Езжу пока мало, пружины стоят полгода.
У меня тоже дизель...
Если вдруг что то пойдет не так - то опять буду ставить эти.
 

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Добрый день! Недавно ездил в сервис, приговорили заднюю правую пружину, когда меняли диски с колодками. Первый раз сталкиваюсь. Больше пружин никаких нет, а то может не ту пружину заказать?
Посмотрел тему и вроде определился с выбором. У меня дизель 2011 Sport&Style, вот такие подойдут Lesjöfors 42 950 75 или брать спортивные Lesjöfors 42 950 82 так как комплектация спортивная?
Почему то Lesjöfors 42 950 84 стоят дороже в два раза чем 75? 1600 и 3000руб.

Я на спорт поставил 75 пружину. От стоковой по жесткости не отличается. По высоте мне кажется на сантиметр выше зад чем на стоковой подпросевшей.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Tiguanos

Участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
175
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA 2011
75 - это можно сказать стоковые, не пробовал.
82 - толще пруток. Сама пружина чуть ниже стоковой. Ездил, в целом жестче стоковой. Сломалась быстрее штатной. (45 т.км пробега)
84 - самое то :) мне нравятся. Авто изначально был чуть выше. Сейчас уселись, и мне нравится. Жестче не стало :) Езжу пока мало, пружины стоят полгода.
У меня тоже дизель...
Если вдруг что то пойдет не так - то опять буду ставить эти.
Странно, хотел заказать 75 в экзисте, а они мне говорят что эти пружины не подходят к моей. Пока ничего не заказал, так как не беспокоит эта пружина. Посмотрел вроде с пружиной все норм, но не видно самый низ. Скорее всего там перелом может быть.
 

Tiguanos

Участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
175
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA 2011
Я на спорт поставил 75 пружину. От стоковой по жесткости не отличается. По высоте мне кажется на сантиметр выше зад чем на стоковой подпросевшей.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Если буду то поставлю тоже 75 наверно.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Добрый день! Недавно ездил в сервис, приговорили заднюю правую пружину, когда меняли диски с колодками. Первый раз сталкиваюсь. Больше пружин никаких нет, а то может не ту пружину заказать?
Посмотрел тему и вроде определился с выбором. У меня дизель 2011 Sport&Style, вот такие подойдут Lesjöfors 42 950 75 или брать спортивные Lesjöfors 42 950 82 так как комплектация спортивная?
Почему то Lesjöfors 42 950 84 стоят дороже в два раза чем 75? 1600 и 3000руб.
А я в схожей ситуации нашел б/у пружину здесь на сайте, ну и при замене установил умеренно высокие (+15мм) проставки. До сих пор человек ездит и не жалуется.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Мне предлагает по каталогу такую что нигде не видел таких ))))
Lesjofors 42 951 10
Посмотрел по весу, указано что они чуть тяжелее чем ...75 но естественно легче ...84
И вот теперь думаю почему моя пружина тяжелее чем у Тиги 2.0?
У меня вообще 1.4 tsi
 

вольфганг

Участник
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
106
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
1.4tsi(150л.с.)CTHA белый
Сломадся нижний виток левой пружины.Буду менять обе на лемфёрдер 34711 01(оригинал были 3СО 199231Е )
 

I.M.Gemini

Новичок
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Пришло время заменить стоковые 3C0511115AF. Не просели, обломилась одна. На целой стороне расстояние от оси до арки - 435 мм.
Читаю тему и понимаю, что с Lesjöfors 4295075 (который выдается в рекомендациях на замену) можно попасть - новые пружины сядут ниже стоковых.
Другие альтернативы есть, чтобы без проставок всяких? Цена на оригинал уж больно кусается...
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Пришло время заменить стоковые 3C0511115AF. Не просели, обломилась одна. На целой стороне расстояние от оси до арки - 435 мм.
Читаю тему и понимаю, что с Lesjöfors 4295075 (который выдается в рекомендациях на замену) можно попасть - новые пружины сядут ниже стоковых.
Другие альтернативы есть, чтобы без проставок всяких? Цена на оригинал уж больно кусается...
Спустя какое время проседи 75? Я видел что тоже ломается виток, а чтобы так проседали не слышал.
 
Сверху Снизу