Запах горелого масла

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Почитал тему и не успокоился, а наоборот расстроился.
У меня 1,4 (122 л.с.), МКПП
Вчера пришлось задом (по другому никак) выбираться в горку с игранием сцеплением и ревом двигателя. Вроде и не долго. В результате выбраться то я выбрался, но судя по всему сцепление спалил или подпалил (вонь стояла приличная, но не сероводородом, описать даже не могу чем). Пробегу то всего ничего 2,5 т.км. (общего). Беда в том что после всех этих тренировок проявился следующий аспект: передачи стали включатся ощутимо более плавно, и по моему машина стала разгоняться хуже. Неужели за 30 метров в горку задом можно ухойдокать сцепление. Печаль. Ехать в ОД? Было у кого такое? Если да то чем закончилось? Я так понимаю что замена сцепления не дешевая тема и гарантия и КАСКО это дело не покрывает.
 

sasha82

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
77
Благодарности
6
Адрес
Салехард
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI черный
после агрессивной езды такой же запах идет
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
У меня тоже по первости был. Так и не понял от чего. Сейчас пробег 2500 больше не замечал запах.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
По весне отжигал не по детски , резина стояла зимняя, сначала не мог понять, что за запах (не похож был на горелую резину, как мне казалось) облазил всю машину... На летней резине больше такой запах не повторялся... Иногда при активном старт стопе "воняет" колодками (ну это уже когда перегреваются и начинают "плыть")
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
описание проблеммы 1 в 1 на йети клубе - поищите , может там разобрались...
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Почитал тему у йети-водов и погруснело мне. Нельзя на моей машине вообще нисколько ехать внатяг - жалко.
Хотя по прошествии недели, жесткость педали сцепления постепенно вернулась на место и машинка повеселей стала ехать, но все равно по моему не так весело как до того как.
 

Affinity

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Харьков
Автомобиль
VW Tiguan 2.0л АКПП 200л.с.
Воняет гарью

Ехал по асфальтированной просёлочной дороге километров 80 в час, дорога всё время круто виляла вправо-влево-вверх-вниз, поэтому я почувствовал себя Кими Райкконеном и активно пользовался педальками газа и тормоза. Проехал в таком темпе километров тридцать, вышел перекурить и - ууууу!! - от машины воняло гарью просто нереально, будто она вот-вот вспыхнет. Из-под днища шел непрерывный треск, будто докрасна раскалили железку, и она остывает. Посидел минут 15, запах гари ослабился, треск тоже, но до сих пор отчётливо чувствовался. Медленно поехал назад. Через час остановился, незначительный запах гари ещё был, потрескивания тоже. Проехал ещё полчаса. Запаха гари не стало, но потрескивания под днищем были. Что это такое? Пробег у машины 2500 км.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
нагревается система выхлопа, на любой новой машине такой запах, пока так сказать не обгорит.
 

Vertigo

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
42
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Tiga 2.0 Пробег 500 км. До сегодняшнего дня ездил в спокойном режиме. Больше 2500 старался не крутить. Сегодня выехал за город и проехал 10 км. в спортивном стиле - быстрый разгон,быстрое торможение(потому что одни ямы у нас). Когда остановился и вышел, то ощутиль сильный запах горелого мяса или резины или еще чего не понял. запах шел откуда-то снизу из под передних арок. Проехал еще 10 км. обратно в более спокойном ритме запах остался. Дал остыть и поехал вообще не более 2000 об. стало вроде нормально. Проверил уровень масла - под завязку на мах даже показалось чуть чуть больше мах. Что это может быть, может дилер перелил масло и его выбросило в турбину. Кто сталкивался с таким?

Та же самая проблема. Долго нюхал. Пришел к выводу что могут вонять тормоза и сцепление. В спокойном режиме ароматов нет.
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Та же самая проблема. Долго нюхал. Пришел к выводу что могут вонять тормоза и сцепление. В спокойном режиме ароматов нет.

Пробег сейчас уже 5500км все запахи прошли как не гоняй. Наверное что-то обгорало.
 

Vertigo

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
42
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Пробег сейчас уже 5500км все запахи прошли как не гоняй. Наверное что-то обгорало.

Согласен. Кусочки подложенной в калуге свиньи) На Хонде то же самое было, но прошло после 2к пробега.
 

Эксспирт

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
10
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор филд 2 тэсэай
Tiga 2.0 Пробег 500 км. До сегодняшнего дня ездил в спокойном режиме. Больше 2500 старался не крутить. Сегодня выехал за город и проехал 10 км. в спортивном стиле - быстрый разгон,быстрое торможение(потому что одни ямы у нас). Когда остановился и вышел, то ощутиль сильный запах горелого мяса или резины или еще чего не понял. запах шел откуда-то снизу из под передних арок. Проехал еще 10 км. обратно в более спокойном ритме запах остался. Дал остыть и поехал вообще не более 2000 об. стало вроде нормально. Проверил уровень масла - под завязку на мах даже показалось чуть чуть больше мах. Что это может быть, может дилер перелил масло и его выбросило в турбину. Кто сталкивался с таким?

главное без паники)) было тоже самое на астре (50 тыс пробега за 2 года и всё ок), сейчас на тиге..
думаю переживать не стоит, может это какая то особенность немцев, для примера на ниссане такого запаха нет, еду одинаково, что на фольце, что на ниссане:az:
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Подниму вопрос. Пробег 6 000. После поездки из-под капота резко пахло горелым маслом, пробег около 20 км. После повторной поездки сегодня ничем не пахло. Визуально потеков нет.
Что делать?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Подниму вопрос. Пробег 6 000. После поездки из-под капота резко пахло горелым маслом, пробег около 20 км. После повторной поездки сегодня ничем не пахло. Визуально потеков нет.
Что делать?
Отжигал? Температуру масла смотрел перед тем как заглушить? )
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
imagik,
Что делать, что делать ?!
Машину в утиль, самому на метро...!!!
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Отжигал? Температуру масла смотрел перед тем как заглушить? )
Нет, езда спокойная, в том то и дело... Температуру не знаю, под капот пришлось лезть только для долива незамерзайки, а потом уже запах по всему салону пошел....

Добавлено через 53 секунды
Barmi, спасибо за совет. Он очень нужен и полезен. А если бы Вамна Вашу проблему так отвечали?
 
Последнее редактирование:

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
проверить уровень масла
достать щуп и понюхать масло
если уровень не убывает и щуп ничем не пахнет, то причин волноваться нет
иначе - отворачивать клапанную крышку и смотреть прокладки (зимой они дубеют, следовательно в оттепель запаха быть не должно)
 

vin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV t&f 2.0 TDI
главное без паники)) было тоже самое на астре (50 тыс пробега за 2 года и всё ок), сейчас на тиге..
думаю переживать не стоит, может это какая то особенность немцев, для примера на ниссане такого запаха нет, еду одинаково, что на фольце, что на ниссане:az:

вот и у меня только нынче весеннее обострение хотя в прошлый влажный сезон ни чем не пахло :confused:
 

Voldemarchik

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA
Подниму тему. Аналогичная проблема. Ранее несколько раз замечал запах горелого. Потом длительное время не было. Сегодня опять... Пробег - 5200. Не зажигал, спокойная езда по городу. Вокруг машины не сильный, но явственный запах горелого. Капот подымал, не кажу, что из-под капота пахнет. Этому сопутствовало два момента:
Первый -повышенные холостые обороты. Вместо обычных 800 - 950.
Второй -при переводе коробки в режим Sport не включается первая передача, старт со второй, как и на Drive.
Если машину заглушить на пару минут, нормальные обороты, первая передача в режиме Sport включается. После начала движения через некоторое время опять повышенные обороты, только вторая передача и выше. И запах...
 
Сверху Снизу