Запах незамерзайки в салоне

rio

Новичок
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Обнинск
Автомобиль
tiguan 2.0 tsi 6AT
у меня тоже воняет, но думаю проблема в закупорке дренажа

У меня тоже воняет, но думаю проблема в закупорке дренажа где-то в пространстве под капотом, куда стекает омывайка и вода с лобовика и там же идет забор воздуха в систему вентиляции. Забивается дренаж мусором типа листьев и грязи, сам пока не лазил, но надо, т.к. включение рециркуляции при применении омывайки снимает проблему вони.
 

Xenon111111

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
163
Благодарности
9
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан
Такая же проблема. Течет над педалью тормоза на водительский коврик. Подскажите кто нибудь как разобрать , с чего начинать, и какой инструмент нужен. Может у кого нибудь фото есть.Поиском не нашел.
 

Vnuks

Участник
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
130
Благодарности
31
Адрес
МСК
Автомобиль
Тигра-Путешественник T&F
Товарищи, завоняло!
Сзади не течет, дмал засор, потом думал замерзание, но сейчас при плюсе снял заднюю форсунку и течет еле-еле.
В салоне ВОНЬ!
Как найти течь?
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Vnuks,с выключеным движком и вентилятором климатап онажимай на рычаг стеклоомывтеля. Можно с помошником. Я такоБбнаружил течь в районе средней стойки пассажирской стороны
. Было слышно звук "сиканья". ☺
 

asergey74

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
ХМАО г.Белоярский
Автомобиль
Tiguan 2013 модельный ряд
Товарищи, завоняло!
Сзади не течет, дмал засор, потом думал замерзание, но сейчас при плюсе снял заднюю форсунку и течет еле-еле.
В салоне ВОНЬ!
Как найти течь?
У меня три раза рвало- два под бардачком и один раз под рулевой колонкой. Последнюю поломку делали официалы, потому что сам не рискнул. (Если течь видна с правой стороны). С правой стороны нужно открутить пять саморезов и снять бардачок, прежде отсоединить все контакты и патрубок воздухопровода. И методом просмотра найти порыв. Шланг выглядит как гофрированная пластиковая трубка и спрятан он внутри жгута кабелей. Вид ну очень не практичный, зачем VW придумали такую конструкцию не понятно???
 

yuric1971

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
Киров
Автомобиль
VW Tiguan
Вот здесь https://www.drive2.com/l/8971668/
на мой взгляд лучшая статья по ремонту шланга. Хотелось бы конечно ещё посмотреть как правильно (с термоусадкой) ставиться VAGовский комплект для ремонта.
 
Сверху Снизу