Запах незамерзайки в салоне

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Мда, я гляжу ФВ начал динамить по любому поводу в вопросах гарантии! Делал ТО в выходные в вышеупомянутой Авто Алее, вроде все нормально, за 3,5 часа масло с фильтром смогли поменять слава богу но вот что не понравилось, в какой то степени тоже относится к незамерзайке но немного другая проблема, у меня постоянно горит индикатор уровня незамерзайки, знаю что у них это болезнь в какой то степени, на рабочих пассатах меняли уже эти датчики по гарантии, и сейчас на каком то горит до сих пор. При сдаче машины в ТО озвучил проблему, обещали выяснить но сразу сказали что мол зальют свою жидкость и проверят, если все потухнет то мол у меня жидкость -"не той конструкции". Ну на том и порешили, забирал вроде не горела поначалу, через минуту опять засимафорила, понял что они ни фига даже и не заливали а тупо скинули ошибку что я и без их помощи мог сам сделать бы, если проблема была бы в этом! Возник вопрос что за нах...?? Начали петь что мол записываться надо на гарантийный ремонт, записали на другой день, думают наверное что я еще год буду кататься до следующего ТО! Херушки приеду буду мозг выносить пусть меняют!
И еще когда сдавал тачку стоял какой то мужичок и тоже с ними качал за то что как я понял краем уха у него какая то тяга или замок лючка бензобака вроде толи сломалась толи слетела! Они опять же ему не хотели чинить это по гарантии! Так что думаю ФВ тоже начинает динамить своих клиентов по любому поводу выдумывая всевозможные и даже не возможные а порой просто фантастические причины отказа в гарантийном ремонте!
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
Лёха,

где то была у нас тема, что возможно индикатор не гаснет, так как не замыкаются контакты датчика из за плохой проводимости левой незамерзайки...

попробуй залей правильную- типа бп, лукойл и с чеком к ним, если гореть продолжать будет
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня постоянно горит индикатор уровня незамерзайки!
было так же. залил другую (вонючую из Ашана), комнатной температуры. теперь всё ок. датчик отмёрз. индикатор погас.
 

Uncle

Участник
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
228
Благодарности
73
Адрес
п. Рефтинский, Свердловская обл.
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 1.4/150 2017 г.
Uncle,

сначало надо увидеть место прорыва трубки(а может его и нет вовсе?, а бежит из незатянутого хомута, соединения, тогда точно - гарантия)

И мне хотелось бы увидеть, но не получилось, а сфотографировать ни мастер ни приемщик почему-то не смогли или не догадались или не захотели...
На мой вопрос в каком месте треснула трубка ответили, что на ровном участке.

Ну и еще меня мучает вопрос - что мешает ОД представить такой случай как гарантийный? Затараты копеечные, зато рейтинг салона можно поднять. Конечно, для этого надо подходить к проблеме не формально...
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
Uncle,

сильно сомневаюсь, что в ровном месте недефектную эластичную трубку может разорвать замерзшая "левая незамерзайка"..
 

Adonic

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
48
Благодарности
35
Адрес
Украина
Извиняюсь, может не по теме, но ничего не нашел, Моя проблема в том , что когда включаю омыватель лобового стекла у меня и задний омыватель немного поливает заднее стекло, когда вкл. задний полив , то спереди ничего, как это можно вылечить.
 

Adonic

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
48
Благодарности
35
Адрес
Украина
Извиняюсь, может не по теме, но ничего не нашел, Моя проблема в том , что когда включаю омыватель лобового стекла у меня и задний омыватель немного поливает заднее стекло, когда вкл. задний полив , то спереди ничего, как это можно вылечить.

Спасибо сам разобрался. Понадобилась замена эл.насоса омывателя.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Извиняюсь, может не по теме, но ничего не нашел, Моя проблема в том , что когда включаю омыватель лобового стекла у меня и задний омыватель немного поливает заднее стекло, когда вкл. задний полив , то спереди ничего, как это можно вылечить.
Была подобная проблема. На ТО-2 озвучил данный вопрос мастеру, без вопросов заменили по гарантии насос омывателя. Там клапан переключающий на зад-перед не держал.

Добавлено через 4 минуты
Uncle,

сильно сомневаюсь, что в ровном месте недефектную эластичную трубку может разорвать замерзшая "левая незамерзайка"..
У меня замерзала жижа для омывания стёкол. Не порвало никаких трубок(ттт)
Сейчас залита жижа до -15*С. В -27 при движении по трассе загорался значок уровня жидкости. На стоянке при -22 погас.
Чё та парят мозги "уважаемые" ОДы.
Но в салоне незамерзайкой воняет сисяс, но это из-за плохого закрытия бутыли с незамерзайкой в багажнике протекла.
 
Последнее редактирование:

reshetnikv

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
У меня тоже было. Над дверъю багажника, снял пластиковую накладку (крепится на клипсах), есть разрыв. В районе разрыва трубки, ее разрезал, надел резиновый шланчик и закрепил хомутами.
 

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
Господа, переключается ли у вас забор воздуха на рециркуляцию при включении омывателя? Где-то читал про такую функцию, но у себя не обнаружил-запах присутствует в салоне.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
поддержу Revole, тоже носом не чувствую...
если бы переключалась автоматом, то светодиод бы мигнул...
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Я так и не дождался включения автоматической рециркуляции. То есть.функция заявлена, но не работает.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
cosm, Включи "авто", и не выключай кондиционер, тогда сработает. Без кондиционера авто рециркуляция не работает. Это же касается датчика качества воздуха, только при включённом кондиционере и режиме климата "авто".
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Включи "авто", и не выключай кондиционер
Практически никогда не выключаю "авто" и никогда не выключаю кондиционер - не срабатывает. Что я делаю не так?
 

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
Тоже все в авто. Причем качество воздуха явно анализирует-Рядом с чадящими автобусами запаха нет. А вот когда на стекло брызгаешь-не реагирует
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
А у меня всё работает, слышно как меняется поток воздуха на забор изнутри.
 

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
У меня воняет, сил нет. Что от дизельных, что от бензиновых (отечественных) - не срабатывает автоматика.

В "авто" не только климат, но и заслонка? У кнопки рециркуляции 3 положения, вкл, выкл, и авто (горит светодиод рядом с "А")
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
cosm, значит что-то не того с блоком или с кодировкой. У меня всё горит в Авто.
 
Сверху Снизу