Заправка ДТ

Bouch

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
131
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW T2 TDI
Еще одно наблюдение: с самого начала несколько раз заправлялся на ГазПроме и за 1500км очень часто наблюдал прожиг сажевого (каждые 200-300 км), потом решил попробовать Лукойл и за пробег 1000км что то пока не наблюдал данный процесс (возможно он прошел незаметно, но режимы движения вроде не менялись)... К сожалению ТатНефти в Рязанской области нет.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Еще одно наблюдение: с самого начала несколько раз заправлялся на ГазПроме и за 1500км очень часто наблюдал прожиг сажевого (каждые 200-300 км), потом решил попробовать Лукойл и за пробег 1000км что то пока не наблюдал данный процесс (возможно он прошел незаметно, но режимы движения вроде не менялись)... К сожалению ТатНефти в Рязанской области нет.
и как ты определял что наблюдаешь прожиг сажевого :eek:
 

gringo_san

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
45
Благодарности
36
Адрес
г. Москва
Автомобиль
VW Tiguan (2017) 2.0 TDI (150 лc) DSG Highline (off-road)
и как ты определял что наблюдаешь прожиг сажевого
Обороты двигателя на холостом ходу держатся в районе 1000 об. и от машины пованивает на мой нюх разогретым пластиком или химией какой то. В первый раз подумал, что проводка где то горит. Обошлось. Также выхлоп если пощупать рукой, ну очень горячий, но запах не из выхлопной трубы. Думаю,что антикор где то рядом с выхлопным трактом разогревается. Через какое то время запах видимо исчезнет. Эффект новой машины.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
и как ты определял что наблюдаешь прожиг сажевого :eek:

А я всегда в движении чувствую, запах характерный, и пару раз на ХХ обороты 1000, хотела подождать, пока прожиг пройдет, но через 10 мин выключила зажигание, так и не дождавшись.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Обороты двигателя на холостом ходу держатся в районе 1000 об. и от машины пованивает на мой нюх разогретым пластиком или химией какой то. В первый раз подумал, что проводка где то горит. Обошлось. Также выхлоп если пощупать рукой, ну очень горячий, но запах не из выхлопной трубы. Думаю,что антикор где то рядом с выхлопным трактом разогревается. Через какое то время запах видимо исчезнет. Эффект новой машины.

да бывает такое иногда пованивает :( грешил на пререди едущих или включенный вебасто :eek:
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
А из глушителя дым валит ? При прожиг?
 

Titbit888

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
46
Благодарности
6
Адрес
Сызрань
Автомобиль
VW Tiguan NF 2.0 TDI
После Роснефти на Газпромнефть перешёл, который именно дизель опти. Коксуемость меньше, сера 6 и цетановый индекс 53,9 цетановое число вроде 51. У Роснефти все хуже но и цена Газпромнефть на 7% больше. На каждой такое заправке и в каждой колонке есть европистолет.
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Господа,езжу на бензине,но думаю о дизеле.Вот на 98 м машинка чуть веселее,понятно (Газпромнефть).А как с дизелем дела? Какие симптомы некачесвенного или низкосортного дизеля?
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Господа,езжу на бензине,но думаю о дизеле.Вот на 98 м машинка чуть веселее,понятно (Газпромнефть).А как с дизелем дела? Какие симптомы некачесвенного или низкосортного дизеля?
я не понял :confused: вы хотите вместо бензина дизель залить :eek: или чтото другое имели ввиду :eek:
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
Pakon,
На дизеле аналогом октанового числа является цетановое число. Евро-5 начинается с числа 51. Также, важным параметром является количество серы - должно быть менее 10 (сажа, старение масла и т.д.). Еще одним важным параметром является ПАУ (массовая доля полициклических ароматических углеводородов)- должно быть менее 8 (канцерогены в выхлопе, смолистые отложения в камере сгорания и т.д.). Качество топлива всегда можно посмотреть на заправке, спросив сертификат на топливо (никогда не отказывают). По моему мнению, на дизеле труднее почувствовать качество топлива, чем на бензине. Однако, в дальнейшем, использование некачественного топлива приведет к преждевременным затратам на ремонт двигателя.
 
Последнее редактирование:

Titbit888

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
46
Благодарности
6
Адрес
Сызрань
Автомобиль
VW Tiguan NF 2.0 TDI
Господа,езжу на бензине,но думаю о дизеле.Вот на 98 м машинка чуть веселее,понятно (Газпромнефть).А как с дизелем дела? Какие симптомы некачесвенного или низкосортного дизеля?

Вот свои подозрения выскажу, ехал в Казань залил Башнефть все что мог выжать тапкой в пол (не долго минуты может две или даже меньше) это 177 км/час....ну может мало накатал, может ветер ей в лицо или зимняя резина, но вот так...на 95 бензе ниссан 144 л.с. легко ехала 195 и набирал быстрей намного до 177.
Некоторые видят разницу в качестве дизеля по холостым.

Добавлено через 2 минуты
Откуда эта информация?

Да кстати и 49 в Роснефти тоже Евро-5

Добавлено через 12 минут
Pakon,
Качество топлива всегда можно посмотреть на заправке, спросив сертификат на топливо (никогда не отказывают).

Паспорт товарной продукции.
В России допускается до 45 цетановое - красная зона!
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Еще бы прибор цетан мерить за доступные деньги!
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
zvonix, Зимннее ДТ класс 1
Цетановое число, не менее 49,0 49,0 48,0 47,0 47,0 По ГОСТ 32508 (на установке CFR), ГОСТ 3122, стандартам [1], [2], [3], [4]
Чем ниже температура прокачки, тем ниже цетановое число.
51 это для летних видов ДТ
 
Последнее редактирование:

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
Alex5-6,
Абсолютно правильно. У товарища Pakon был практический вопрос. Забивать ему голову всеми нюансами по оценке качества топлива смысла не вижу.
 

Soloshka

Новичок
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
12
Благодарности
6
Адрес
Беларусь
Автомобиль
TIGUAN T2 Highline 2,0TDI
Из интересного: у нас в РБ есть дизель зимний и дизель арктика. Знакомый (ездит на Туране) говорит ни в коем случае не лить арктику, типо движку будет не очень хорошо (что арктика у нас в РБ - это не дизтопливо, а керосин, разбавленный дизтопливом), при этом артика стоит на 22%.
Сам то я понимал, что с учетом зим в РБ за арктику мне не было смысла переплачивать, но с учетом информации знакомого я на нее вообще забил (на драйве так же нашел эту инфу позже).
 

voalan

Новичок
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
Вот что мне прислали с VW Россия.



Уважаемый Александр,

Мы благодарны за то, что Вы являетесь владельцем автомобиля Volkswagen Tiguan!

Ваш автомобиль оснащён высокотехнологичным дизельным двигателем, который соответствует экологическому классу 5.

PS. Собираем чеки и не паримся. Только за какой период.


Марка Volkswagen заботится не только о качестве производимых автомобилей, но и дает рекомендации по топливу, которое Вы можете использовать для Вашего автомобиля.

На основании результатов проверок дизельного топлива на территории Российской Федерации1, Volkswagen подтверждает, что дизельное топливо, предлагаемое на автозаправочных станциях сетей Лукойл, Газпромнефть, Башнефть, Татнефть, ВР, Shell в период проверки по содержанию серы соответствовало экологическому классу 5.

Обращаем Ваше внимание, что использование дизельного топлива, не соответствующего экологическому классу 5, может привести к поломке двигателя автомобиля, которая будет считаться эксплуатационным дефектом и не покрывается гарантией Изготовителя. Пожалуйста, обратите внимание на рекомендации, изложенные в инструкции по эксплуатации в разделе Виды топлива.




С уважением,
команда Volkswagen

Присоединяйтесь к нам в соцсетях:



1. Проверки проводились концерном Фольксваген Груп Рус в период с 06.2015 по 02.2017 (не менее З проверок топлива, предлагаемого каждой из указанных сетей).

Примечание:
Вы получили это письмо, так как согласились на получение рекламной информации о товарах и услугах, предлагаемых ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», специальных предложениях и рекламных акциях, системах скидок и бонусов, применяемых ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус». Если Вы хотите отписаться от дальнейших рассылок, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Фольксваген Россия | Правовые аспекты | Volkswagen AG | Volkswagen international

© Volkswagen 2018.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу