Заправки,кто что предпочитает и почему?

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,100
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
У нас на Луке соляра зимняя уже...седня сертификат посмотрел, фильтрация до -36, ну и за бортом седня уже -17...
 

Mvtrif

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 с панорамой, вебастой, эргоактивом и IQdrive
Больше 10 лет назад на ТНК залили в пополам с ржавой водой. Хорошо, что тогда еще был тазик с карбулятором. С тех пор - только Лукойл. И не разу ни каких проблем.
 

SunMoon

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
37
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Cup 2,0 TSI
Прошу совета!

После двух недешевых диагностик троения на холодную и промывок форсунок на пробеге 12 (95 экто) и 24 тысяч (строго 98) в результате заправок "кошерным" топливом на брендовой заправке прошу москвичей посоветовать нормальную проверенную заправку на маршруте между Профсоюзной, Севастопольским и Варшавкой, лучше в личку!
И да, между 12 и 24 тыс не было ежедневного стояния в пробках, раз в неделю гоняю по 150 км. Летом тысяч 6 по ближайшим городам.

Добавлено через 3 часа 39 минут
Ну ладно, неужто нет никого, кто регулярно заправляется нормальным бензином на юге столицы? Мастера, ужаснувшись от увиденного нагара, настойчиво рекомендовали сменить заправку. Но, увы, никто из них не водит тигуан, а остальные машинки более всеядны.
Очень не хочется ни давать рекламу, ни антирекламу тем более, но хотелось бы попробовать не думать, что опять подергивает машинку. Личка работает..
 
Последнее редактирование:

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
101
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
какая то хреновая диагностика... кто вам диагностику делал? распечатку по ошибкам отдавали? врядли дело в топливе. любая BP или Лукойл 95+ норм топливо. свечи на ТО30 меняли?
 

eksvu

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
25
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0tdi 5N2133
Родственник заправляется с 2008 года исключительно на ТНК (vw touareg 2,5 tdi) проблем нет, пробег за 300 тыщ
P.S Сам предпочитаю заправляться исключительно на Лукойле, редко ТНК
Был к сожалению печальный опыт заправки на BP (тогда еще ездил на mazda 3)

Добавлено через 7 минут
Про ТНК так же хочу добавить, что часть заправок, работающих по франшизе купила некая компания astra. Единственный способ проверить это дать им карту "семейная команда" если не принимают бегите
 
Последнее редактирование:

SunMoon

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
37
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Cup 2,0 TSI
какая то хреновая диагностика... кто вам диагностику делал? распечатку по ошибкам отдавали? врядли дело в топливе. любая BP или Лукойл 95+ норм топливо. свечи на ТО30 меняли?

А как тогда объяснить исчезновение проблем после бессмысленного "разводилова" ОД на промыв форсунок?
Первый раз сразу после неудачной заправки "подкашливать" стал и сильно дергать, с мастерами и компом вокруг сервиса ездили, катушки перекидывали, нашли забитую форсунку, поменяли, остальные отмочили,
Второй раз месяца три назад знакомые подергивания, только слабые, появились, перед окончанием гарантии одну катушку поменяли, с холодами чек вылез. Все разобрали после диагностики, сказали, такая чернота напробегах под сотню бывает. Фото показали - жуть. Свечи чистые. Что обидно, на одной заправке почти все время.
Сейчас "летает", тьфу-тьфу.
Думаю, где кормить машинку теперь.
 

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
101
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
героя то раскройте, что за заправка проблемная? я не понял, что проблема у вас разовая была. а чернота то где была? непонятна...
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
Больше 10 лет назад на ТНК залили в пополам с ржавой водой. Хорошо, что тогда еще был тазик с карбулятором. С тех пор - только Лукойл. И не разу ни каких проблем.

Помню в самом начале 2000-ных десяток наших корпоративных Пассатов, Мондео и ещё каких-то, (уже не помню) заправились на одной из АЗС Лукойла водой. Я потом с водителем евакуатора сопровождал их в сервис.
 

Rusi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
121
Благодарности
50
Адрес
Королев
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 6DSG
Рядом с домом есть одна заправка ТНК и две заправки газпромнефть....вот уже три года заправлял пассат на ГПН 95-ым и все ок, но почитав о том что тигу надо кормить 98-ым стал сомневаться.... дело в том, что на ГПН нет как такового 98-го, а есть что-то типа 95 ультра... как думаете, стоит начать лить ультро 95 или продолжать лить в тигу обычный 95? Есть лукоил с 98-ым но уж очень неудобно до него ехать и далековато он(((
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,228
Благодарности
531
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
дело в том, что на ГПН нет как такового 98-го, а есть что-то типа 95 ультра...
Отсутствие 98 бензина на конкретной заправке не говорит о том, что на ГПН "нет как такового 98-го". На АЗС ГПН 98-ой бензин представлен только 98 G-Drive в отличие от 95-го, который есть как 95 так и 95 G-Drive (так у нас в Омске).
"Две заправки газпромнефть" можете пробить здесь:
https://www.gpnbonus.ru/our_azs/?region_id=136&region_name=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%2F%D0%9C%D0%9E&CenterLon=38.929526&CenterLat=55.531728&city=
и здесь:
https://yandex.ru/maps/20728/korole...AAAABAAAAFQAAAGRpcmVjdF9wYWdlX2lkPTE4NTQ1OQ==
Но ни одна из ссылок не дает наличие АЗС ГПН в Королеве.
Или кто то работает под брендом ГПН, или я смотрел не тот Королев;)
Я лью только ГПНовский 98 G-Drive .
 
Последнее редактирование:

Rusi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
121
Благодарности
50
Адрес
Королев
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 6DSG
Отсутствие 98 бензина на конкретной заправке не говорит о том, что на ГПН "нет как такового 98-го". На АЗС ГПН 98-ой бензин представлен только 98 G-Drive в отличие от 95-го, который есть как 95 так и 95 G-Drive (так у нас в Омске).
"Две заправки газпромнефть" можете пробить здесь:
https://www.gpnbonus.ru/our_azs/?region_id=136&region_name=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%2F%D0%9C%D0%9E&CenterLon=38.929526&CenterLat=55.531728&city=
и здесь:
https://yandex.ru/maps/20728/korole...AAAABAAAAFQAAAGRpcmVjdF9wYWdlX2lkPTE4NTQ1OQ==
Но ни одна из ссылок не дает наличие АЗС ГПН в Королеве.
Или кто то работает под брендом ГПН, или я смотрел не тот Королев;)
Я лью только ГПНовский 98 G-Drive .

А я и не говорил про то, что именно в королеве ... ГПН есть на ярославском шоссе до и после северянинского моста.... я из королева через них проезжаю (20 мин и мне очень удобно по пути), плюс там самообслуживание, что уменьшает стоимость бензина....никто не работает под этим брендом, тк там действует официальная карта ГПН скидочная:) собственно говоря основная суть вопроса про то, насколько 95 g-drive может быть хуже 98 ( вернее стоит такое лить или искать 98, на который еще и цены кусаются:()

Добавлено через 4 минуты
Я лью только ГПНовский 98 G-Drive .
И сколько у Вас это удовольствие стоит?:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,228
Благодарности
531
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
А я и не говорил про то, что именно в королеве
Просто я прочитал "рядом с домом есть заправка" и адрес Королев.
И сколько у Вас это удовольствие стоит?
У нас это удовольствие вчера стоило 39,35 за литр, сегодня еще не смотрел:D
 

Александр58

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
32
Благодарности
8
Адрес
Пенза 58
Автомобиль
VW Tiguan Club Передний Ручка 122 лошади
]У нас это удовольствие вчера стоило 39,35 за литр, сегодня еще не смотрел[/quote]
Ааффигеть в нашей даревне 92 на самой дешевой (не брендовой заправки) стоит 39,90!
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,228
Благодарности
531
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Попробовал ДТ Танеко хваленое после ГПНовской саляры. Ниче не понял, ну разве что тарахтит чуть потише. Больше лить не буду. У гпн цена привлекательнее + автоматические азс + бонусы = 33.70.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
теже ощущения были после заправки на ВР:) на Татьнефте заправляюсь уже больше года...Газпром в моем направлении стырели, тоесть разобрали когда развязку делали :D
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
на Татьнефте заправляюсь уже больше года...

Знали бы вы парни по чем и сколько из Татарстана в Россию печного и судового безакцизного топлива везут, где и как потом под видом дизеля сбывают...

Добавлено через 4 минуты
Неужели в мсковском регионе лука и ГПН вам мало ? Не ищите приключений....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу