Заправки,кто что предпочитает и почему?

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
Кастрол ТДА никакого отношения к понижению температуры замерзания топлива не имеет.
серега,если не знаешь загугли описание или вот почитай---
В зимнее время:
— Сокращает время низкотемпературного пуска.
— Улучшает фильтруемость топлива до -25С (в зависимости от качества топлива).:ba:
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
С начала года стартовали новые акции у двух основных заправок, на которых я заливаюсь.
Итак Газпромнефть с 13 января по 25 февраля совместно с "Лентой" запустила заморочную акцию по скидкам на бензин. Нужно купить товаров в "Ленте" на 1000 руб. (без бухла и дыма) и получить купон на спеццену на 25 литров. В Питере и Москве речь идет о 95-м (причем похоже простом) по цене 36 руб. за литр. При этом бонусы на эти 25 не начисляются, т.е. реально это цена 37,08 руб. В Общем Газпромнефть отщипнул везде, где мог. Кстати ценник как я посмотрел уже практически догнал Лукойл, хотя ранее отставал примерно на 1 руб. Видимо Газпромнефть решил, что пришло время снимать пенку.
Лукойл предлагает с 16 января по 28 февраля "Разогревать зиму". Как обычно халявный кофе на 3-й заправке и допбаллы. Увы аттракцион былой щедрости как в 2016 г. уже неактуален. Максимум 1,1 руб. с литра. Зато не надо с чеками канителиться.

При совершении заправки от 30 л любым видом бензина участнику Акции начисляются дополнительные баллы:

  • от 30 до 34,99 литров — 15 баллов;

  • от 35 до 39,99 литров — 25 баллов;

  • от 40 до 44,99 литров — 35 баллов;

  • от 45 до 49,99 литров — 45 баллов;

  • 50 литров и более — 55 баллов.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,255
Благодарности
546
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
В Питере и Москве речь идет о 95-м
У нас в Ленте речь идет о 92-м. По всей Сибири С 1-го января ГПН поднял цену на 20 коп на весь бензин. Сейчас 98 G-DRIVE у нас 39,55р.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
У нас в Ленте речь идет о 92-м. По всей Сибири С 1-го января ГПН поднял цену на 20 коп на весь бензин. Сейчас 98 G-DRIVE у нас 39,55р.
тю, блин, у нас обычный 95-й практически столько стоит:mad:
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Максимум 1,1 руб. с литра
не готов сказать точно но у нас минимум 2р. с литра 98-го Лука получается, другим не заправляю.
Цена 98-го Лука 42,39, а со скидкой 39,..
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
не готов сказать точно но у нас минимум 2р. с литра 98-го Лука получается, другим не заправляю.
Цена 98-го Лука 42,39, а со скидкой 39,..
Я имел в виду допскидку: 55 допбаллов на 50 литров. У меня с кэшбэком общая скидка вообще 10% будет.

Добавлено через 2 минуты
У нас в Ленте речь идет о 92-м. По всей Сибири С 1-го января ГПН поднял цену на 20 коп на весь бензин. Сейчас 98 G-DRIVE у нас 39,55р.

В Питере ГПН 98 G-DRIVE уже по 44,4 руб. Почувствуйте разницу. :mad:
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
я тоже. Посчитал на последней заправке, что по 39 получается по этой акции. Заправляю всегда 60л

Чего-то я не догоняю. 55 баллов - это 55 руб. С 60 л. это дает удешевление около 90 коп. с литра. Как 42.39 руб. в 39 руб. превращаются? :ba:
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Чего-то я не догоняю. 55 баллов - это 55 руб. С 60 л. это дает удешевление около 90 коп. с литра. Как 42.39 руб. в 39 руб. превращаются? :ba:

Это не объяснимо... на уровне Веры у лукоилцев... "Лукойл-наше все!!!"
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A-boss

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Чего-то я не догоняю. 55 баллов - это 55 руб. С 60 л. это дает удешевление около 90 коп. с литра. Как 42.39 руб. в 39 руб. превращаются? :ba:

55 это дополнительные баллы к основным (за 50 р. 1 балл).
Получается при заправке 60 литров по 42,39 вы получаете 50 баллов основных и еще 55 дополнительных, что в итоге дает 105 баллов равных 105 рублям.
39 конечно не получится, но скидка в 2 рубля с литра есть.
Раньше акция была еще интереснее, давали двойные баллы. За каждые заправленные 50 литров я получал 152 балла, при цене за литр 42 рубля он мне обходился в 38,96
 

constanta_kk

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan
В субботу на ГПН (Новосибирск) заливал чуть больше 50 литров (до полного) 95 g-drive. Прихожу после заправки - мама была в машине, говорит - что-то машина затряслась вся и заглохла. Заводить - заводится, обороты плавают, двигатель троит и глохнет. Пытался газком повысить обороты - глохнет. В итоге после 3-х минут мучений, завелась, отъехал в сторону, погазовал с минуту и поехал. Через пару минут движения всё пришло в норму.
Что это? Некачественное топливо? Грязь в баке не может быть - на спидометре всего чуть больше 7 тысяч км. Такое уже второй раз и второй раз на ГПН.
Может это быть из-за того, что заправщик наполнял бак под горлышко? Может там куда топливо попало (например куда-нибудь, куда должны уходить пары или ещё что) Хотя я его об этом и не просил (но и не знаю, до горлышка он налил или нет). Вот теперь на распутье - куда смотреть, что делать.
В прошлый раз такое было давно, после этого уже был на ТО у ОД, просил посмотреть ошибки - сказал, что ничего похожего не видит... (((
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
В прошлый раз такое было давно, после этого уже был на ТО у ОД, просил посмотреть ошибки - сказал, что ничего похожего не видит... (((
с такими ошибками лучше не затягивать и сразу к ОД. они спустя какое то время стираются.
без этого любые предположения - не более, чем гадание на кофейной гуще.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
В субботу на ГПН (Новосибирск) заливал чуть больше 50 литров (до полного) 95 g-drive. Прихожу после заправки - мама была в машине, говорит - что-то машина затряслась вся и заглохла. (((

Заправляйтесь на заглушенной машине, особенно при заправке большого кол-ва.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Чего-то я не догоняю.
Я тоже) Надо посмотреть чек, как я считал

Добавлено через 2 минуты
Получается при заправке 60 литров по 42,39 вы получаете 50 баллов основных и еще 55 дополнительных,
Ага, вот наверное здесь собака порылась

Добавлено через 7 минут
Вот теперь на распутье - куда смотреть, что делать.
Менять заправку (бренд). Если дело в бензе, то прекратится. Если нет, вылезет снова и тогда на диагностику.
У меня были претензии к 95 g-drive, который я пробовал заливать два раза. И оба раза чек выскакивал и движок сбоил. Вернулся к 98 лукойлу.
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Ага, вот наверное здесь собака порылась

Да, видимо я как-то непонятно пишу по-русски слова - дополнительные баллы.
Акция - это всегда - дополнительные баллы, поскольку есть скидки по бонусной, или дисконтной карте, которые, например, на ГПН составляют 3, или 4% в зависимости от статуса карты, а не 2% как у Лукойла. А есть еще разные условия расходования бонусов. А есть еще кэшбек по карте оплаты для некоторых карт. Поэтому конечная цена у всех своя, но акция одна для всех.
Вот теперь на распутье - куда смотреть, что делать.
Качество бензина очень разное у одного бренда в разных регионах. У меня в Питере по качеству бензина ГПН претензий за 3 года не было.
 
Последнее редактирование:

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,255
Благодарности
546
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Прихожу после заправки - мама была в машине, говорит - что-то машина затряслась вся и заглохла. Заводить - заводится, обороты плавают, двигатель троит и глохнет. Пытался газком повысить обороты - глохнет. В итоге после 3-х минут мучений, завелась, отъехал в сторону, погазовал с минуту и поехал. Через пару минут движения всё пришло в норму.
Скорее всего во время заправки при работающем двигателе "свежий" бензин смешивается со "старым" через воздух, который в баке и получается бензино-воздушная смесь, которую бензонасос гонит к двигателю. Наверно поэтому движок и заглох и понадобилось определенное время, что бы прокачать эту бензино-воздушную смесь. На выключенном двигателе такого не произойдет, т.к. бензонасос в баке не работает.
Но это мое мнение.
Заправляйтесь с выключенным двигателем.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
вот зараза, а дизелек то подрос в цене:eek: вроде посевная еще впереди:D
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
вот зараза, а дизелек то подрос в цене:eek: вроде посевная еще впереди:D

Лукойл перед НГ поднял, так и стоит пока. А вот ГПН в этом году дорого просит, всего рубль разницы с Лукой. Не айс, перешел на лук.
 
Сверху Снизу