Заправки,кто что предпочитает и почему?

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Даешь банковскую карту и расплачиваешься. А какие деньги у них в отчетах проходят... да хоть тугрики.
Каждый банк по своему курсу конвертирует. У меня Сбер не выгодно считает по сравнению с Альфой жены.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Каждый банк по своему курсу конвертирует. У меня Сбер не выгодно считает по сравнению с Альфой жены.

В Беларуси "Батько" конвертирует... по одному курсу.

Я, будучи там, сначала покупал зайцев, потом бросил. Картой расплачиваться выгоднее. Везде. На АЗС и в хлебных магазинах.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
В Беларуси "Батько" конвертирует... по одному курсу.

Я, будучи там, сначала покупал зайцев, потом бросил. Картой расплачиваться выгоднее. Везде. На АЗС и в хлебных магазинах.

Мы сильно за оффтопились.
Конвертирует мой банк, по своему курсу, а не "батька" ;)
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Лукойл запустил жирную акцию - С 26 июня по 26 августа 2017 года на АЗС «ЛУКОЙЛ» проводится федеральная Акция «Баллы для каждого Android с Mastercard». В акции могут принять участие держатели карт Программы поощрения клиентов ЛУКОЙЛ, совершившие покупки с использованием приложения Android Pay с подключенной банковской картой MasterCard, а также предъявившие карту Программы. 10% возвращается при любой заправке, а у меня нет этого pay. :mad:
Придется плестить на Газпромнефть - там "мощная трансформация" с 10.06.2017 г. по 17.07.2017 г. всего рупь с литра (от 25 л.) допбонусом дают.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Млять, я яблоко фан, дома нет ни одного андроид устройства и не было никогда :(
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Познавательно.
В том числе и тем, кто говорит что автозаправщики специально пенят солярку )))
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
695
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Лукойл запустил жирную акцию - С 26 июня по 26 августа 2017 года на АЗС «ЛУКОЙЛ» проводится федеральная Акция «Баллы для каждого Android с Mastercard». В акции могут принять участие держатели карт Программы поощрения клиентов ЛУКОЙЛ, совершившие покупки с использованием приложения Android Pay с подключенной банковской картой MasterCard, а также предъявившие карту Программы. 10% возвращается при любой заправке, а у меня нет этого pay. :mad:
Придется плестить на Газпромнефть - там "мощная трансформация" с 10.06.2017 г. по 17.07.2017 г. всего рупь с литра (от 25 л.) допбонусом дают.

Народ тронулся от Лукойла... Часть АЗС продана... И что Лука уже НЕЛука, узнаешь уже из чека. К тому же Лука лидер в повышении цен.
Ни Реклама, лично сам перешел от Луки к БиПи

Белый СВВВ на ручке.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Мы сильно за оффтопились.
Конвертирует мой банк, по своему курсу, а не "батька" ;)

Тогда пусть будет так...
Я, будучи там, сначала покупал зайцев, потом бросил. Картой расплачиваться выгоднее. Везде. На АЗС и в хлебных магазинах.
...и это правда

Добавлено через 1 минуту
Народ тронулся от Лукойла... Часть АЗС продана... И что Лука уже НЕЛука, узнаешь уже из чека. К тому же Лука лидер в повышении цен.
Ни Реклама, лично сам перешел от Луки к БиПи
.................

Я об этом давно-о-о долдоню... не слушают.:confused:
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
а у меня нет мастеркард. И что-то я не понял как выглядит на АЗС ситуация при оплате через мобильное приложение
там телефон подносят вместо карты и печатается такой же чек...
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
206-й, подносите телефон, на котором установлено приложение Android Pay с подключенной банковской картой MasterCard (он имитирует бесконтактную карту)к терминалу и расплачиваетесь не доставая саму карту.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
543
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
После продажи Лукойлом части своих АЗС (с сохранением атрибутов...) и устойчивым лидерством по росту цен. перешел на Би Пи.

Любите лотерею? По нынешним временам, скупой платит ТРИЖДЫ. Я слышал о ремонтах после бензина BP. А вот после Лукойла - нет.

Никто ничего не продавал. Лукойл опроверг продажу части АЗС. И скажите пожалуйста, цены только Лукойл поднимает? :confused: Да и пусть поднимают. Оно того стОит. Я знаю, что на Луке залью качественный бензин. Потому спокоен.
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Любите лотерею? По нынешним временам, скупой платит ТРИЖДЫ. Я слышал о ремонтах после бензина BP. А вот после Лукойла - нет.

Никто ничего не продавал. Лукойл опроверг продажу части АЗС. И скажите пожалуйста, цены только Лукойл поднимает? :confused: Да и пусть поднимают. Оно того стОит. Я знаю, что на Луке залью качественный бензин. Потому спокоен.

Кроме Лукойла нет хорошего бензина? Я три года заливаю Газпромнефть в Питере и никаких проблем. Свечи нормальные. А ценник ниже, чем на Лукойле.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Может и есть, но он дороже (98-й) Поэтому пока 100-й лук.
В Питере Газпромнефть (98-й) сейчас дешевле примерно на 1 руб. Кроме того по карте скидка 3%, а не 2% как у Лука. Кроме того, сейчас акция для всех, а у Лука 10%, но только для счастливых обладателей Android pay.
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
В Питере Газпромнефть (98-й) сейчас дешевле примерно на 1 руб. Кроме того по карте скидка 3%, а не 2% как у Лука. Кроме того, сейчас акция для всех, а у Лука 10%, но только для счастливых обладателей Android pay.
Сам лью ГПН. Но у Лукойла сейчас есть акция (длится месяц) - третья заправка свыше 30 литров даёт плюсом 50 бонусных баллов. В то же время на ГПН до 16 июля акция, если заливаешь больше 25 литров, то баллы удваиваются. Так что ГПН сейчас конечно больше ориентировано на покупателей, чем Лукойл, о прошлогодних акциях которого остаётся только мечтать:(
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
543
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Я в сих заманухах не участвую. И никогда не участвовал.

Ну так это сугубо ВАШИ проблемы. :) Я, к примеру, заправляюсь за накопленные баллы, а не за наличку. Что в этом плохого?
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Я никакого ВР не превозношу (ВР - Бритиш Петролиум - из Лондона бензин возят.:D)... наборот пишу что все бензины из одной цистерны и никакой Лукойл в Москву из НН бензин не возит, а берет на Московском НПЗ (а может и возит, нам это никто не скажет). Пишет бирку ОЧи-100 (причем ОЧм не меняется:D)
Причем я не исключаю доставку нефтепродуктов компании Лукойл на МНПЗ. Вот так все запутано. И не надо делать фетиша из Лукойл. Деньги правят миром.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev
Сверху Снизу