Заправки,кто что предпочитает и почему?

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ага! Седня ехал домой. Выехал на МКАД, стрелка топлива гнется к 0... осталось на 20 км... ну думаю МКАД же... еду... с внутренней стороны 1...2...3... пятая!!! Роснефть. С внешней НИЧЕГО! Вижу Татнефть... не люблю (не знаю почему)... Лукойл - тоже не люблю. Шелл - идейно не подходит! Потом попалась BP -
Не люблю, затем была трасса - не подходит!!! После неё шла газпромнефть - ни в коем случае! На последок увидел ТНК, но это тотже bp - не вариант! Так что в Москве тяжело найти брендовую заправку!

Лол. :D
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
ВСЕМ ПРИВЕТ
Посоветуйте
собираюсь в июле в Питер, по трассе Вологда-Новая Ладога-Питер всего одна заправка Лукойл с 95 бензином.... ОТ НЕЕ ДО СЛЕДУЮЩЕЙ 450 КМ
НА КАКОЙ АЗС МОЖНО ПЕРЕХВАТИТЬСЯ, ЧТОБ НЕ УБИТЬ ТИГА,
и своего опыта скажу - остерегайся 98-го на всяких лохматых ноунейм заправках. По факту он ещё хуже обычного 95-го.
Ну а в общем случае, как тут правильно сказали - лей брендовый 95-й, и доедешь куда надо. Если уж совсем загоняться по поводу ресурса движка - то на 95-м не крути двиг в отсечку и не дубась до одури по трассе, и все будет норм.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
собираюсь в июле в Питер, по трассе Вологда-Новая Ладога-Питер всего одна заправка Лукойл с 95 бензином.... ОТ НЕЕ ДО СЛЕДУЮЩЕЙ 450 КМ
НА КАКОЙ АЗС МОЖНО ПЕРЕХВАТИТЬСЯ, ЧТОБ НЕ УБИТЬ ТИГА,
На любой брендовой, а это кроме Лука - Газпромнефть, Роснефть, Татнефть. Стоит помнить, что помимо нонейма к брендам не относится ТНК. Так же улыбку у меня лично вызывает обнаружение на заправке Шелл документов ООО Аякс)))

Добавлено через 6 минут
ещё только Серсо не хватает, для полноценного обсуждения расхода топлива
Крайний прогон Москва-Тула-Воронеж- Краснодар-Архипка-Майкоп-Черкесск. Как всегда четыре человека и полный багажник. Ващпе не экономил, только по привычке: 1750км- 6,3л/100км , а если еще учесть что по яндексу пройдено 1900 км :eek:
Кстати, в этот раз заправки получились исключительно на Роснефти :confused:

Добавлено через 2 минуты
Ой, было 12 литров от Татнефни, а остальное действительно Роснефть.
да любая брендовая заправка подойдет ИМХО.
Саша, :az:

Добавлено через 4 минуты
P.S. Кстати, в приложениях Газпромнефть и Роснефть можно видеть цены на топливо онлайн. Был приятно удивлен!:ay:
 
Последнее редактирование:

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Добавлено через 4 минуты
P.S. Кстати, в приложениях Газпромнефть и Роснефть можно видеть цены на топливо онлайн. Был приятно удивлен!:ay:
Еще приятен 3% бонус по карте у Газпромнефть.
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
207
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Еще приятен 3% бонус по карте у Газпромнефть.
А также 2% Лукойла.
Я так и не нашел описание моей Роснефтевской карты, но еще три дня назад по ней было 3% скидки, а вчера уже 5% :)
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Еще приятен 3% бонус по карте у Газпромнефть.
Это по серебряной карте. А те, кто заправляется в месяц на сумму свыше 6 000 руб. - 4% Есть ещё и 5% - для тех, кто "живёт" на заправке:rolleyes:
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
boulygin, а вот я залил себе какое-то гумно на широко рекламируемом, мною в том числе, Лукойле, http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1675239&postcount=2762
так что тут не угадаешь, опасность со всех сторон
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
207
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
и я про тоже, к нас просто кроме Лукойл, есть местная компания, но там не лью, не понятно чье производство
про заправки.... как то лет 5 назад по телику смотрел совет по определению заправки, Т.К. многие ИП шники и проччие работают по франшизе, грубо говоря вешают логотипы Лукойл, а привозят не понятно что...
НАДО смотреть на выбитый чек, если ИП иль непонятно кто-то по названию не связанный с брендом что на фасаде , то франшиза и лучше обьехать, НЕ ФАКТ ЧТО ПРИВЕЗЛИ ТОПЛИВО БРЕНДА КОТОРЫЙ ПРЕДСТАВЛЯЮТ
 
Последнее редактирование:

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
boulygin, у нас тоже самое. Заправок Лукойл вообще в области нет. Все заправки с логотипами Лукойла работают по франшизе. Я их объезжаю стороной.
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
207
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
у нас Лукойл в 98% НЕ франшиза, в чеках Лукойл-Северозапад.... наверно потому что делают топливо в республике
я почему и задавал вопрос , тк думаю что на сайте Лукойл заправки указаны официальные.... хотя хрен их буржуев знает... франшизники могут и проплатить размещение на сайте
надо смотреть чеки перед заправкой
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
у нас Лукойл в 98% НЕ франшиза, в чеках Лукойл-Северозапад.... наверно потому что делают топливо в республике
я почему и задавал вопрос , тк думаю что на сайте Лукойл заправки указаны официальные.... хотя хрен их буржуев знает... франшизники могут и проплатить размещение на сайте
надо смотреть чеки перед заправкой

Не надо смотреть, что написано на АЗС и на чеке. Надо смотреть какой НПЗ поблизости и чьи нефтебазы... Оттуда и возят. На АЗС "Лукойл" тоже.
Писал уже. А то некоторые думают на заправку "AGIP", что в Москве бензин прям из Италии везут, а на АЗС "BP" из ЛондОна...:D
И что интересно - не переубедишь.:confused:
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
207
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
Может и так, однако думаю иностранцы за бренд радеют сильно, поэтому с левого завода не повезут , да и качество сами проверяют серьезно чтоб необлажать бренд (ВР иль AGIP).... у нас Лукойл монополист... поэтому не с чем сравнить по качеству
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
boulyginВсе заправки с логотипами Лукойла работают по франшизе.
Сдаётся мне франчайзинг и франшиза- не одно и то же.
А по теме: буду объезжать БиПи Коннект стороной, расход выше чем на Луке, хуже тянет.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Может и так, однако думаю иностранцы за бренд радеют сильно, поэтому с левого завода не повезут , да и качество сами проверяют серьезно чтоб необлажать бренд (ВР иль AGIP).... ....

А правых заводов у них в РФ нет. Т.е. из ЛондОна все таки возят?:)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
AGIP, BP и прочие западненцы обычные перекуры. У кого сегодня топливо дешевле, у того и закупаются​ ;)
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,255
Благодарности
546
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Еще в 2015г в Омске Юнигаз, представляющий Лукойл в омском регионе, был пойман за продажу ГПНовского бензина на заправках Лукойла. Был суд. Интересна позиция самой компании «ЛУКОЙЛ», которая также была привлечена в качестве ответчика. В своем отзыве на исковое заявление представитель фирмы пишет, что потребитель ассоциирует АЗС «ЛУКОЙЛ» прежде всего с качеством услуг, а не с продажей топлива НПЗ ОАО «ЛУКОЙЛ». Кроме того, сообщалось, что товарные знаки «ЛУКОЙЛ» не исключают возможность реализации бензина любых других производителей.
http://superomsk.ru/news/20808-benzin_nash__marka_vasha_lukoyl_mojet_popast_v_ska/
Вот сайт Юнигаза:
http://junigaz.ru/
Не реклама. Сам заправляюсь только на ГПН.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,678
Благодарности
585
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
AGIP, BP и прочие западненцы обычные перекуры. У кого сегодня топливо дешевле, у того и закупаются​ ;)

...и только Лукойл честен во всем...
ЗЫ. Седня видел 95-й по 42 руб. на АЗС Лукойл... :eek:
 
Сверху Снизу