Заправки,кто что предпочитает и почему?

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Флудить глобально заканчиваем уже, Господа.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Я полагаю, что ценнее и достовернее личный опыт. Я 6 лет свой Тиг на Газпромнефти заправляю в Питере и проблем пока не имел (3 раза тьфу).
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
..............Лук просто жадный)

Заметил на трассах бензин на всяких луках-газпромах-и прочих роснефтях по 46-48 и более рублей... народ стоит заправляется, а рядом не брендовые АЗС с тем же бензином по 41-42 рубля. Пустые стоят!:confused:
Попробовал... разницы нет. Это народ думает, что они бензин на домашних винокурнях гонят, а не на тех же брендовых нефтебазах берут? Или просто народ богатый? Вот появилась сеть АЗС - звезда нарисована. Заезжал, все прилично, авто подмены не заметило. А бензин у них 95-й по 41 рублю...;)
А рядом лук по 47!:aq:
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Так я и прошу у Вас доказательств, а от Вас только трёп, загуглите и тп, я загуглил это давно и ничего там доказывающего ваши слова нет. Если у вас есть доказательства - покажите, и все закончится. Газпром не франшиза, а такое же подразделение РАО Газпром как и другие в его структуре.
А вот подразделение ГПН распространяет франшизу, но под своим именем ГПН, впрочем как и ваш любимый Лукойл, так как не может быть франшизы с несовпадающим наименованием, которое защищено панентом

Добавлено через 12 минут


Другие не сразу чувствуют, как их нае.... вают в рекламе:confused:



ГПН поставляет топливо со своих НПЗ. франшизы нет ( вы не увидите ни одного чека с другим ООО на их АЗС), для этого есть Газпром, который покупает топливо в совершенно неожиданных местах , ну и в чек свой посмотрите тоже ради интереса.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
ГПН поставляет топливо со своих НПЗ. франшизы нет ( вы не увидите ни одного чека с другим ООО на их АЗС), для этого есть Газпром, который покупает топливо в совершенно неожиданных местах , ну и в чек свой посмотрите тоже ради интереса.

Вы русский язык понимаете? Вам про Фому, а Вы про Ярему:confused: Показать Вам нечего, каких неожиданных? АГПЗ и Салават неожиданные?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Т.е. единственный старый способ поверить в сертификат и смотреть откуда жижа.



И то если вы доверяете франшизе. Основная проблема франшизы -это не только покупка где будет выгоднее , а в том что этот «хороший» бензин потом доработают под выгодную норму , ну и недоливы само собой это бич и практика франшиз и ноуноейм заправок.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Дальше буду наказывать
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Разбавлю одной историей из личного опыта:

Заезжаю на ГПН Лененградское шоссе дорога в москву за Дурыкино. Заправщик открывет бак получает команду дизель полный бак. Жена уходит платить я остаюсь наблюдать с целью долить реально до полного. Проходит какое товремя обращаю внимание льёт но медленно. Причина пистолет на первом шелчке клапана (сделано на случай если вдруг напор отбивает). Ну я дожимаю курок до второго щелчка. Дальше отщелкивает неожиданно рано еще примерно литров 15 должно войти. Начинаю цедить и понимаю причину из бака идет пена она и отщелкивает пистолет.
Доцеживаю кое как входит примерно ожидаемое по среднему расходу количество.
Выводы заправщик сцуко знает что с топливом чтото не так в нем нет пеногасителя и намеренно ставит пистолет на первый щелчок еще не зная что я останусь рядом с баком.
Дело было уже давно схавал тигуан тот дизель вроде без последствий но больше таких случаев не было.
Отметаю подмешивание воздуха для обмана т.к. расход после этой заправки не прибавился. Пена в жиже бывает от отсутствия присадки допускаю цепанул контафакт.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
A-boss, Отправлен отдыхать на 3 дня.
Я предупреждал по-человечески.
еще желающие отправиться за компанию? Если ДА- отмечаемся флудом ниже в виде сообщений
 
Последнее редактирование:

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Разбавлю одной историей из личного опыта:



Заезжаю на ГПН Лененградское шоссе дорога в москву за Дурыкино. Заправщик открывет бак получает команду дизель полный бак. Жена уходит платить я остаюсь наблюдать с целью долить реально до полного. Проходит какое товремя обращаю внимание льёт но медленно. Причина пистолет на первом шелчке клапана (сделано на случай если вдруг напор отбивает). Ну я дожимаю курок до второго щелчка. Дальше отщелкивает неожиданно рано еще примерно литров 15 должно войти. Начинаю цедить и понимаю причину из бака идет пена она и отщелкивает пистолет.

Доцеживаю кое как входит примерно ожидаемое по среднему расходу количество.

Выводы заправщик сцуко знает что с топливом чтото не так в нем нет пеногасителя и намеренно ставит пистолет на первый щелчок еще не зная что я останусь рядом с баком.

Дело было уже давно схавал тигуан тот дизель вроде без последствий но больше таких случаев не было.

Отметаю подмешивание воздуха для обмана т.к. расход после этой заправки не прибавился. Пена в жиже бывает от отсутствия присадки допускаю цепанул контафакт.



Не давно был в отпуске в Италии. Заправлял сам дизель на Тотале - тоже полно пены было. Первый раз с таким встречался. Приходилось качать машину (Фиат 500). На московском Луке ни разу пену не наблюдал.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
На нашей родине АЗС принимает топливо тоннами, а продает литрами, навар в пене.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
только никто не идет работать

Мизерная зарплата провоцирует на поиск схем левака: обналичка карт, демпинг за нал без чека, компот, пена, недолив либо есть вторая часть в конверте типа малая доля за проход контрафакта.

Начинают потихоньку таджичек и узбечек принимать

Следует ожидать увеичение доли ослинной мочи.

Могу точно сказать пару лет назад еще как то можно было понять что тебе нальют дизель или печку, сейчас уже нет, нарваться на компот можно на ровном месте по цене брэнда.

Анализ серы в дизельном топливе отобранным из баков дальнобоя показывает евро 5 только в 15 % проб остальное компот вплоть до чистой печнухи или судового маловязкого. Как в танки АЗС попадает безакцизное топливо при наличии камер.
Скорее это не один кассир оператор или заправщик это уже организованное сообщество.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Анализ серы в дизельном топливе отобранным из баков дальнобоя
Нашли откуда отбирать! Едем по трассе, внимательно слушаем 15АМ: каждые 5 километров реклама "Наливаем с колонки офигенную солярку ЕВРО-237 по цене 18 рублей за литр! Аттракцион неслыханной щедрости!" - и шеренга дальнобоев на эту "заправку"...
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
На выезде из Москвы по Волоколамке (на территории Москвы), на пересечении с МКАД на расстоянии 200 м друг от друга 3 АЗС с 95-м...
- Лукойл - стоимость 48 с копейками... лучший в мире бензин возит лично Алекперов из Татарии в курдюке на ищаке .
- Роснефть - стоимость 46 с копейками... из МНПЗ.
- ММК - стоимость 39 с копейками!!! Перегонка из сырой нефти в подвале?

А может кто-то ворует? На прокорм ишак(а)ов...
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
На выезде из Москвы по Волоколамке (на территории Москвы), на пересечении с МКАД на расстоянии 200 м друг от друга 3 АЗС с 95-м...
- Лукойл - стоимость 48 с копейками... лучший в мире бензин возит лично Алекперов из Татарии в курдюке на ищаке .
- Роснефть - стоимость 46 с копейками... из МНПЗ.
- ММК - стоимость 39 с копейками!!! Перегонка из сырой нефти в подвале?

А может кто-то ворует? На прокорм ишак(а)ов...
К теме какое отношение эта информация имеет? Может напишите, что предпочли из этого и почему?
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
К теме какое отношение эта информация имеет? Может напишите, что предпочли из этого и почему?

К теме "кто какие заправки предпочитает", эта информация конечно не имеет отношения.:eek:
А если написать, что я предпочел Лукойл, потому что это лучший в мире бензин, тогда имеет.

Вопрос все тот же. Почему бензин из одной бочки продается с разницей в 9 рублей за литр?!!! А это 20%!!! Может кто-то ворует?:aq:
 
Последнее редактирование:

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
К теме "кто какие заправки предпочитает", эта информация конечно не имеет отношения.:eek:
А если написать, что я предпочел Лукойл, потому что это лучший в мире бензин, тогда имеет.

Вопрос все тот же. Почему бензин из одной бочки продается с разницей в 9 рублей за литр?!!! А это 20%!!! Может кто-то ворует?:aq:
В таком случае -зачем покупать у тех , кто ворует. Берите- где дешевле на 9р!
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
В таком случае -зачем покупать у тех , кто ворует. Берите- где дешевле на 9р!

Так и я о чем? Я и беру. Только это погоды не делает. Они как воровали, так и продолжают.
А почему наше Государство это дозволяет?!

ЗЫ. Ну объясните кто-нить! Почему на пятачке 500 кв.м три заправки с разницей стоимости бензина в 9 рублей за литр?!
И никого не привлекли за воровство! :aq:И никому не интересно кто какие АЗС предпочитает.... ну, если это не Лукойл...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу